Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

После некоторой напряженной паузы, возникшей в гостиной, первым заговорил Карлайл - Бенжамин. Я думаю с ней будет все в порядке.  Она вернется. Элис, зачем она отправилась туда? Кого ищет? 
- Элис, но она точно вернется? - спросила у Элис Эсме, стараясь не показывать свое волнение.
- Тиа... - осторожно начала говорить Элис, - Она... Беседует с Аро. Вполне дружелюбно. Она хочет узнать информацию о своих родителях. Аро, - девушка вздрогнула при упоминании этого имени и Джаспер успокаивающе провел ладонями по ее хрупким плечикам. - Аро пытается вспомнить. Идет к шкафу и... Достает какой-то предмет. Что это... Я не знаю
Это что-то важное для Тии, в этом нет сомнений. Джаспер почувствовал эмоции Элис и ему было очень тяжело видеть ее такой. Он сжал ее руку в своей. Все будет хорошо, милая.
-С чего ей приспичило так внезапно ехать к Вольтури?- заговорил Бенджамин -  Это безрассудно. Это может быть опасным в конце концов.
Джаспер весь напрягся. Единственное что он сейчас желал - это чтобы Бенджамин покинул дом. Если он посмеет причинить вред семье, выйдя из себя, Джаспер будет считать это своей виной. Когда незваный гость ухватился обоими руками за раму окна, Хейл сделал шаг вперед и сжал руки в кулаки. Напряжение усилилось, но Джаспер понимал, что столь сильный вампир, как Бенджамин умеет держать свой гнев под контролем.
-Приношу свои извинения. Здесь мне делать нечего - произнес Бенджамин стальным голосом и направился к двери. Джаспер следил за каждым его движением, готовый в любой момент отреагировать на непредвиденные действия. Но на пороге появилась Тиа и ситуация приняла другой характер....
- Тиа, Бен, вы не могли бы пройти в мой кабинет, мне нужно переговорить с вами. - сказал Карлайл и направился на второй этаж в свой кабинет. за ним сразу же молча последовал Эдвард.
- Я думаю вам действительно лучше будет поговорить в кабинете у Карлайла...Я поднимусь к Тане. - произнесла Эсме и улыбнувшись изчезла из гостиной.
- Что за шум, а драки нет?...Приветствую. - весело сказал Эммет, ворвавшись в гостиную, когда Тиа и Бенджамин уже были на пол пути к лестнице.
Джаспер был рад возвращению брата, но не показывая своей радости он спокойно сел на диван рядом с Элис и обнял ее одной рукой.
- Пойдем наверх, милая. Думаю, что все обойдется. - произнес Эммет оценив ситуацию и увлекая за собой Розали, - Джаспер, не надейся! Я еще долго буду не согласен на ничью! - добавил он и задорно засмеялся.
На лице Джаспера появилась ухмылка. Эммету, как обычно, с непринужденной легкостью удавалось отвлечь брата.
Хейл повернул голову к Элис и улыбнулся, - Дорогая, если ты сейчас не улыбнешься мужу у него разорвется сердце.

>>>Комната Элис и Джаспера

+3

62

-С чего ей приспичило так внезапно ехать к Вольтури? Это безрассудно. Это может быть опасным в конце концов.
-Приношу свои извинения. Здесь мне делать нечего
- Тиа, Бен, вы не могли бы пройти в мой кабинет, мне нужно переговорить с вами.
- Я думаю вам действительно лучше будет поговорить в кабинете у Карлайла...Я поднимусь к Тане.
- Что за шум, а драки нет?...Приветствую
- Джаспер, не надейся! Я еще долго буду не согласен на ничью!
Все эти фразы не имели никакого значения для Элис. Девушка равнодушно смотрела куда-то вниз, от видений немного болела голова. Несмотря на то, что вампиры не чувствуют боль, после яркой Вольтерры, которая приносила не очень приятные воспоминания семье Калленов - было тяжело. Пройдет, - успокаивала себя Элис. Сейчас отпустит...
- Дорогая, если ты сейчас не улыбнешься мужу у него разорвется сердце.
Любимый голос прорезался в сознание, девушка повернула голову. Лицо действительно тронула улыбка.
- Не разорвется... - это были первые, хриплые слова Элис за долгое время. Девушка осторожно коснулась груди Джаспера. - Чувствуешь? Теплее, - прикрыв глаза, Элис обняла его за шею.
- Немного неважно себя чувствую. Пройдет. Думаю в комнате будет чуть тише, - девушка встала, потянув за собой мужа. Пока посидим там. Отойти надо. Надеюсь, Таня не обидится, что я ее не мучаю новинками моды...
Вяло улыбнувшись, Элис поднялась по лестнице.
Комната Элис и Джаспера

+1

63

Розали, на последней ступеньке лестницы резко остановилась и спустилась вниз. Её улыбка озарила сверкающие глаза Эммета, и девушка уже оказалась в его объятьях.
-Милый, в нашей комнате нам пока не место. –она немного улыбнулась и посмотрела любимому в глаза. -Может мы пока здесь побудем ,а то мешать двум влюбленным не очень красиво. ..
Роуз провела взглядом по всех комнате и на маленькое расстояние отошла от Эммета. Присев на диван, её глаза остановились на восхитительном взгляде её любимого.
-Эм, мы тут одни или ты сводишь меня с ума своим взглядом?

0

64

- Милый, в нашей комнате нам пока не место. - Едва заметно улыбнувшись, произнесла Розали. - Может мы пока здесь побудем, а то мешать двум влюбленным не очень красиво...
Вот черт! Добрались до нашей комнаты! Этот египетский дикарь определенно хочет вывести меня из себя! Эмметт злился. Злился на Тиа, на Бенджамина. Злился на себя. Надо было выкинуть из дома сразу, как я их увидел. Из-за этой парочки я не могу насладиться любимой!
- Конечно, - прорычал парень. - Побудем пока здесь.
Отлично! Я не могу попасть в собственную комнату!
Гостиная опустела. Джаспер и Элис уединились в своей комнате и это не могло вызвать чувство нелепой зависти у Эммета. Сдавливая водоворот чувств в себе, парень пытался выдавить улыбку на своем широком лице. Тщетно. Казалось, что его раздражение разносится по всей гостиной. Прищуренные глаза и надутые, словно у школьника, недовльного оценкой, губы выдавали в вампире гнев, недовольство, сомнение и нерешимость. Лишь Розали, которая удобно расположилась на мягком диване, немного успокаивала Эммета. Он смотрел на нее и в его глазах появлялись смешинки. К черту гостей! Она рядом. А на остальное наплевать!
- Эм, мы тут одни или ты сводишь меня с ума своим взглядом?  - спросила Розали. О! Я так и думал! Время стоп! Остановись! Дай мне возможность просидеть здесь с ней так целую вечность! Без никого. Просто быть с ней наедине.
Неприятные мысли о незванном госте, который так нагло занял комнату возлюбленных, отошли на второй план и Эммет наслаждался присутствием любимой.
- Ну что ты милая! Ты можешь просто звать меня Эмметом, - пошутил парень и тут же сделал серьезное выражение лица.  - Я люблю тебя!
Его руки нежно коснулись ее бледных щек и он приблизился к ней, чтобы поцеловать.

+2

65

Едва слышное хихикание Розали разносилось по комнате, словно перезвон тысячи маленьких колокольчиков. Он злится и это так забавно, - думала девушка, переводя свой взгляд на лестницу. Сейчас она пыталась не смотреть на Эммета, ведь  прищуренные глаза и надутые, словно у школьника, недовльного оценкой, губы, заставляли Розали разносить ее смех по всей гостиной. Улыбка. Смешок. Вновь взгляд на парня. Надутый Эммет. Еще смешок.
- Ну что ты милая! Ты можешь просто звать меня Эмметом, - пошутил парень и тут же сделал серьезное выражение лица.  - Я люблю тебя!- Его руки нежно коснулись ее бледных щек и он приблизился к ней, чтобы поцеловать.
Розали улыбнулась, словно хотела передразнить Эммета, и вновь засмеялась.
- А я думаешь нет? - забросив ноги за спину парня, Розали притянула Эммета к себе.

+1

66

Таня быстро  спустилась по лестнице и чуть не влетела в гостиную. Но тут, же остановилась у порога. Перед её глазами предстала картина цылуюшихся  Эммета и Розали. Она резко развернулась и со всей своей быстротой побежала на улицу.
===Лес.Территория Калленов.===

Отредактировано Таня Денали (27.01.10 02:37 pm)

0

67

- А я думаешь нет?  - прошептала Розали и, забросив свои длинные ноги за спину Каллена, прижалась к нему вплотную.
Парень улыбнулся своей привычной улыбкой "во весь рот" и притянул любимую к себе. Она произносила это так мило. Так нежно. Спокойно, но тем временем возбужденно. По телу парня прошел разряд волнения. Такое бывает не каждый день. Она меня любит. И я ее. Безумно. И чтобы со мной не случилось - всегда буду любить ее.
Парень чувствовал напряжение и желание. Идиот! Держи себя в руках! Здесь же гостиная! Ты спятил. Кретин!
Он старался не думать ни о чем, но желание не давало справиться с мыслями. В голове вертелись все варианты и отговорки. Он хотел ее. И сейчас ему это нужно было больше всего. Он чувствовал аромат ее роскошных волос. Он не дышал. Запах сам проникал к нему в легкие. Он был на седьмом небе от счастья. Это Роуз. Такая милая. Такая желанная.
Мышцы мраморного тела Эммета напряглись. Казалось, что слышно, как его джемпер трещит по швам.  Она все чувствует. Чувствует как мои мышцы сокращаются. Расслабься. Парень! Возьми себя в руки.
Ее хрупкая и нежная рука быстро проскользнула в его волосы, пробудив  в Эмметте чувство, которого давно не было. Сейчас ему казалось, будто они одни на целом свете. Их жизнь вечна. И это сводило его с ума.
Не успела Розали закончить свои признания, как ее алые, холодные губы прикоснулись к его губам.
Желание усиливалась с каждым движением ее языка и с каждым прикосновением ее мягких губ. Если бы он был человеком, несомненно жар охватил бы его и выдал. Сейчас он радовался своей сущности. Сущности вампира.
Он целовал ее нежно и страстно. Нет, так не целуются влюбленные. Так целуются лишь те, кто без ума друг от друга.
Обхватив своей широкой ладонью, хрумкую тали Розали, Эммет прижал ее еще ближе. Теперь они были единым целым. Желание усиливалось. Оно становилось все отчетливее. Каллен уже знал, чего хочет и ему было плевать на остальных, которые вот-вот могли объявиться в комнате.
Неожиданный, и совершенно не уместный сейчас, звук шагов прозвучал в гостиной. Дъявол!
Он схватил Розали на руки и, не отрываясь от поцелуя, направился с ней в комнату. Он жаждил продолжения. И это желание было непреодолимым.
Комната Эммета и Розали

+2

68

Парень улыбнулся своей привычной улыбкой "во весь рот" и притянул Розали к себе.Эммет был такой напряженный,что любой человек испугался бы,но не она.Его действия только вызывали у нее смех,сердце стучало бесшумно,но быстро...остановить нельзя,когда он рядом.
Эммет...-улыбка становилась все шире.
Мышцы мраморного тела Эммета напряглись. Казалось, что слышно, как его джемпер трещит по швам.Роуз наблюдала за этим зрелищем,но сдерживаться было сложно.Три секунды..миллионы мыслей проскользнули мимо нее,но не зацепили..все внимание остановилось на нем.
Девушка обхватила напряженную шею Эммета так нежно,как только могла...вцепилась губами в его...Желание усиливалась с каждым движением его языка и с каждым прикосновением его нежных губ.
Секунда...Зашла Таня...Маленький смешок.Он схватил Розали на руки и, не отрываясь от поцелуя, направился с ней в комнату.
На ходу она уже почти оторвалась с силой от его губ и произнесла:
-Запомни,милый...-она прикоснулась пальчиком к его губам.-Ни каких гонок с Джасом на сегодня.-она усмехнулась и вернулась к его губам..таким нежным и в то же время горячим,как огонь.Милый,я люблю тебя...Так хочу быть с тобой всегда...Никогда не расставаться,дышать тобой и быть рядом.Я многое прошу...
Комната Розали и Эммета

+1

69

Кабинет Карлайла
Все в доме стихло. В гараже никого не осталось, последними дом покинули Роуз и Эммет. Неожиданное чувство одиночество нахлынуло на него. Он прошелся по комнате и остановился возле рояля. Из него не вышел гениальный музыкант, он не был одарен как его сын, но в жизни ему пришлось научится и этому ремеслу. Правда ни нот, ни клавиш он не касался уже многие многие годы. В этом не было острой нужды.  Стараясь отвлечь себя от грустных мыслей, Карлайл присел у инструмента, откинул крышку, и вдохнул теплый аромат дерева и пыли скопившейся внутри.  Руки легко прошлись по клавиатуре, рояль скрипнул и издал первые тонкие звуки.  Дальше было делом техники, взмах тонких пальцев и чарующая мелодия великого Моцарта разлилась по гостиной.  Мужчина играл долго, чувствую умиротворение от музыки и тишины дома. Одна за другой, мелодии касались его сознания. Но мысли все-равно были далеко.  Он думал о жене, воспоминания о первой встрече с ней, проснулись в нем неожиданно. Как хороша она была, смертная, теплая, живая, с огромными глазами газели.  Как они там.  Карлайл знал, что добравшись до места супруга позвонит ему.  Поэтому когда раздалась трель мобильного телефона мужчина  тут же схватил его. Однако это была не  жена.  Звонила Элис, и звонок определенно не сулил ничего хорошего.
- Элис, я слушаю?

Мобильный телефон Карлайла

+1

70

Мобильный телефон Элис Каллен
Дорога домой казалась мужчине короче и проще.  Проблема была решена, по крайней мере одна из проблем. Со всей этой суматохой из головы вылетели мысли о жене и сыне, впрочем, если бы что-то было не так, они давно дали бы  о себе знать. Док вошел в гостиную и присел за рояль. Открыв крышку он заиграл тонкую, лирическую мелодию, давая знать, что он в доме. На глаза попался циферблат часов, время уже поджимало, скоро нужно будет выходить на дежурство.  Бена или еще не было, или он был так занят, что появление Карлайла не отвлекло его. Голод был их проклятьем, и мужчина прекрасно понимал юношу. Воспоминание о человеческой крови коснулось сознания, ее вкус, сладкий и манящий, в сотни раз ароматнее и приятнее крови животных. Он пробовал ее и раньше, это не был первый случай спасения, а кроме него были и кровь Эсми и двух его сыновей. Но сейчас голод давай о себе знать, в горле щербило и жгло. 
- Спокойнее док, возможно тебе стоит поохотиться.  Вампир встал и нарочито громко хлопнул крышкой. Молодой олень или кто-то другой сейчас бы очень помогли. Но мечтам о сочной крови не было суждено сбыться, телефон снова затрещал и на экране высветилось имя любимой жены. После короткой беседы с ней, настроение у мужчины подскочило в верх на много пунктов. Его близкие возвращались домой,  все налаживалось. Теперь они будут вместе.
- Бен, если ты здесь, я ушел - Карлайл говорил громе необходимого, Бен и так прекрасно услышал бы его, будь он рядом.

------->Аэропорт Форкса

0

71

Аэропорт
Даже на заднем сиденье машины, Карлайл не переставал обнимать жену изредка касаясь холодными губами  волос любимой. Всю дорогу они молчали. Эдвард уверенно вел автомобиль, Карлайл был погружен в свои мысли о произошедшем на Аляске, ему не терпелось узнать новости,  и самому поделится произошедшим. И это следовало сделать пока они не добрались до дома. Мужчина взял в руку ладошку Эсми и поднес к губам.
- Боюсь в доме все еще гости. Бенжамин не покинул нас.  - Он помолчал словно вспоминая  о чем-то. Но мысли его были обращены к сыну.
Бен напал на человека. Мне струдом удалось предотвратить потерю. Я боюсь, что сейчас его будет опасно оставлять.
Отослав сыну мысль он обратился к жене.
- А где Тиа?
В этот момент машина подъехала к гаражу Калленов и они оказались дома. Карлайл нехотя выпустил супругу из рук и зашагал в сторону гостиной. Там по прежнему царила тишина. Остальные члены клана должны были вернуться  с минуты на минуту.

+3

72

Форкс>>Аэропорт

Поездка удалась на славу! Трасса в лесу была интересной, было где разогнаться и в то же время подумать над поворотами. Наконец-то расслабившись, удалось отвлечься от всего, что беспокоит и просто побыть мальчишкой - иногда этого так не хватало. Улыбка дурацкая не сходила с лица и ничего с ней он делать не хотел - в настроение попал.
Эдвард чувствовал настороженность отца и скоро выяснилось, чем был озабочен Карлайл. Значит, Бен еще здесь. И кроме того, он не собирается убавлять проблем Калленам своим присутствием.
Быстро соображая, как бы обойти Эсми в их мысленном разговоре - хотя она наверняка обо все догадывается, у нее интуиция развита очень тонко - Эдвард сказал отцу:
- Ну значит, надо придумать, как вежливо намекнуть Бену о его поведении  у нас дома еще раз.
Понятно, что при маме они ни о чем поговорить не смогут.
- Как будешь посвободнее , можем прогуляться по лесу. Мне есть о чем с тобой поговорить. - предложил Эдвард.
И пусть Эсми расскажет отцу про поцелуй Тани. Будто об этом и хочет поговорить с ним сын.
Ну что ж, интрига должна была удастся и Эдварда больше ничего не задерживало:
-Я у себя. Если что - свободен.
Он чмокнул Эсми и взлетел по лестнице.

Комната Эдварда

+2

73

Форкс, Аэропорт
Эсми наблюдала за городом, который мелькал за окном автомобиля. Знакомый, и, ставший уже родным – Форкс. Город вечных дождей и туманов, город, над которым чаще всего нависают тучи. Дом. Просто дом.
Эсми все время находилась в объятиях мужа. Казалось бы, время, проведенное без него, пролетело быстро. А ощущение разлуки было настолько сильным, будто Эсми уезжала на месяц. Крепко сжимая ладонь Карлайла, женщина рассеянно перевела взгляд на кольцо мужа. За окном поплыли серые скучные улицы, и смотреть стало не на что.
В наушниках Эдварда музыка была включена на полную мощность, так, что Эсми отчетливо различала слова песни.
- А где Тиа?
Женщина на секунду прервала свои размышления.
- Она пожелала временно остаться у Денали.
Неприятно было вспоминать об их ссоре с Бенджамином. Он все еще у нас. Хоть бы все было более-менее благоразумно. - Эсми больше была не в состоянии мыслить депрессивно и нервничать - оставила эти переживания на Аляске.
Когда машина подъехала к дому Калленов, Эсми облегченно вздохнула. С сожалением отпустив Карлайла, она быстрым шагом направилась в гостиную. Вдыхпая знакомые, уютные запахи, женщина чувствовала себя в безопасности, как хрупкий человек.
- Ну значит, надо придумать, как вежливо намекнуть Бену о его поведении  у нас дома еще раз.
Эсми вскинула бровь. Неужели все так плохо? Или это мое воображение? Женщина поспешила отложить этот разговор.
- Как будешь посвободнее , можем прогуляться по лесу. Мне есть о чем с тобой поговорить.
На этот раз Эсми едва не выпалила вслух вопрос о том, что могло такого произойти, но передумала. В конце концов, будь это что-либо опасное, они бы не стали скрывать. Тем более от меня.
-Я у себя. Если что - свободен.
Эдвард чмокнул Эсми в щеку. Смешно фыркнув, женщина тонко улыбнулась. Сын умчался наверх.
Буквально несколько секунд в гостиной царила оглушительная тишина. Наконец, обретая абсолютное спокойствие, Эсми осторожно обняла Карлайла сзади.
- Я волновалась. Как состояние Бенджамина? Надеюсь, он в порядке? Все хорошо? - с надеждой шепнула Эсми. Хватит уж приключений. Ох, не мое это.

+3

74

Стоя с Эсми, Карлайл ни о чем не мог думать кроме неё. На ее вопрос  он отвечать не хотел. После того, что натворил Бенджамин, он вспоминать не хотел
- Да, конечно. Он в порядке.С нежной улыбкой произнёс Карлайл. Ему не хотел говорить о том, что произошло, но он знал, что Эсми обо всём догадывается.Пусть придумает свою версию. Не хотелось бы её расстраивать из-за такой мелочи.
- Я за него переживаю. Надеюсь они помирятся с Тиа. С надеждой произнесла Эсми.Она же уехала к Денали не из-за ссоры с Бенджамином?
- Думаю, что она просто хотела их навестить. Упокаивал её Карлайл. Они хорошая пара. Они любят друг друга, а ссоры... ссоры бывают у всех. Думаю как Тиа приедет от Денали, они тут же помирятся. Вот увидишь.
- Хочу в это верить... Карлайл ничего не ответил, только тяжело вздохнул. Как хорошо находиться рядом с любимой. Карлайл развернул Эсми лицом к себе и страстно её поцеловал.Очень хочу, чтобы этот миг, этот момент длился вечно
И он бы длился, если бы не навязчивая мысль о том, что наверху ждет сын. Интересно. Почему он захотел поговорить с глазу на глаз?
Нехотя отстранившись от жены, Карлайл слабо улыбнулся.
- Ты прости. Но мне нужно уйти. Эдвард хотел поговорить
Мужчина сжал в руке маленькую ладонь жены.
- Я скоро. Не скучай
Пребывая в глубокой задумчивости, Карлайл ушел вверх по лестнице.

=> Комната Эдварда

Отредактировано Карлайл Каллен (14.10.10 11:36 am)

+2

75

- Думаю, что она просто хотела их навестить. Они хорошая пара. Они любят друг друга, а ссоры... ссоры бывают у всех. Думаю как Тиа приедет от Денали, они тут же помирятся. Вот увидишь.
- Хочу в это верить...
В это действительно хотелось верить. Смутные догадки и предположения - от них не сталовилось ни лучше, ни хуже. Мысленно представляя встречу Тии и Бена, их поведение и разговор друг с другом - Эсми все больше накручивала себе ненужные мысли.
Следующий поцелуй как всегда вселил неописуемое чувство. Как у человека, идущего по пустыне и вдруг получившего глоток прохладной воды. Или наоборот - как у того, кто долгое время находился на холоде и вдруг ощутил теплое прикосновение. То было прекрасно, но недолго.
Карлайл с улыбкой посмотрел на жену.
- Ты прости. Но мне нужно уйти. Эдвард хотел поговорить
Вспомнив о сыне, Эсми в очередной раз разочаровалась в том, что сама не умеет читать мысли. Подобные секретные разговоры вводили женщину в заблуждение, Эдвард итак был не слишком разговорчив и открыт, а если уж и вовсе что-то скрывал - внутри что-то шевелилось, что-то похожее на волнение.
- Я скоро. Не скучай
Эсми почувствовала, как рука мужа сжала ее собственную.
- Да... Конечно, - запоздало пробормотала она, когда Карлайл уже ушел вверх по лестнице.
Светлый диван был мягкий и уютный, Эсми, не раздумывая, села. Желая не перегружать свою голову ненужными волнениями и недавними воспоминаниями, женщина взяла первую попавшуюся книгу со стола и открыла на первой странице.

0

76

<===Территория вокруг дома Калленов

Эдвард зашёл в дом первым и сразу направился в свою комнату лишь кинув на Эсми  добрый взгляд с улыбкой. Карлайл подошёл к жене и сел рядом с ней. Какая она прекрасная, какой аромат ... - крутилось у него в голове. Боже я полюбил ангела ...
Карлайл не хотел ничего говорить лишь из-за того, что боялся что она исчезнет. Эсми сидела на диване зажав в руках книгу. Каллену казалось, что она читала ее внимательно и почти не обращала на него внимания.
Он стал нежно рисовать узоры на ее руке и касаться губами её мягких локонов...

Отредактировано Карлайл Каллен (14.11.10 07:39 am)

0

77

Страницы романа были довольно-таки старыми, пожелтевшими от времени. Эсми любила такие книги. Из запах притягивал, было так приятно держать в руках книгу и осознавать, что она, возможно, твоего возраста, что ее прочли до тебя огромное количество людей, и что эта ценная книга еще сохранилась. Будучи еще совсем юной девушкой, Эсми обожала заворачиваться в плед с чашкой горячего чая и старой книгой. Сейчас ее вкусы не слишком отличались от прежних, человеческих, и поэтому женщина с наслаждением перелистывала уже сто двенадцатую страницу, прислушиваясь к ее тихому шелесту.
Воздух изменился. В нем появился иной запах - нежный и приятный, как свежий утренний прохладный ветер посередине жаркого лета. Карлайл подошел совсем бесшумно и молча сел рядом. Эсми ничего не сказала, просто прислонила голову к его плечу. Не хотелось говорить ничего лишнего - эта тишина была куда романтичнее пустых любовных объяснений, произнесенных столько много раз.
Скоро должны были вернуться младшие Каллены. Эсми готовилась выслушать новую порцию страданий на тему "В школе невыносимо скучно". Женщина прекрасно понимала, что, окончив учебное заведение не единожды, можно выучить все учебники наизусть. Разумеется, ничего интересного в этом не было. Однако это не мешало миссис Каллен толкать каждое утро детей в школу и сердиться, если те ее прогуливали.
От размышлений отвлекло прикосновение мужа. Карлайл осторожно чертил узоры на руке Эсми.
- Художник... - пробормотала женщина, прикрывая глаза. Сплетая пальцы с супругом, Эсми чувствовала свою внутреннюю цельность - не разбитую душу, не осколки - то был целый и счастливый человек.
Где-то в груди зашевелились те тревожные предчувствия, что одолевали ее несколькими минутами ранее.
- Ты поговорил с Эдвардом? У него все в порядке? - Эсми моментально оторвалась от плеча Карлайла и заглянула ему в глаза. Она знала, что сын все слышит и наверняка в который раз закатывает глаза, мол, незачем волноваться, все итак в порядке. Однако Эсми слишком хорошо знала Эдварда - даже если возникнут проблемы, он никогда не станет ее расстраивать или заставлять нервничать специально.

0

78

Продолжая рисовать узоры, Карлайл улыбнулся на словах жены:
  - Художник ...
    Тишина, внушала спокойствие и это нравилось Каллену. Лишние слова ни к чему. Мужчина зарылся лицом в волосы девушки и вдыхал аромат ее локон. Это запах ни сравнить ни с чем. Такого аромата нет нигде ... - думал Каллен.
  - Как я обожаю эти мгновения! - тихо сказал вампир. Его ничего не волновало в такие моменты, кроме ЕЁ - самой любимой женщины. Но все же зная Эсми, стоило ожидать вопросов о сыне.
  - Ты поговорил с Эдвардом? У него все в порядке? - спросила она. В ее голосе были слышны нотки переживаний, которые она старательно скрывала.
  - Да, поговорил. Ничего страшного не случилось. Он просто спросил моего совета, мое мнение. - успокаивал он жену, недоговаривая правды.
    Стоит ли сказать об этом случае с Таней? ... - спросил он сам себя. ... Или ... Нет пусть сам решает, что нужно сказать. - ответил на свой вопрос.
    Эсми продолжала смотреть в книгу, и не было понятно читает она или притворяется. А Карлайл все еще сидел уткнувшись лицом в золотистые локоны жены.

0

79

- Да, поговорил. Ничего страшного не случилось. Он просто спросил моего совета, мое мнение.
Почему-то Эсми не поверила. Вернее, решила, что это еще не все. Внутренне напряженная, женщина старалась сделать вид, что читает, хотя на самом деле мыслями была далеко. Задумчивый Эдвард вводил ее в заблуждение, так как в отличие от него Эсми не умела читать мысли. А уж попробовать разгадать тайну загадочного мира Эдварда Каллена - это было почти непостижимо.
- Он так часто бывает загадочным... Он без труда может прочитать мысли любого, но о чем думает сам? - женщина не знала, Карлайлу ли она это говорила или самой себе. Или же просто в пустоту, лишь бы выплеснуть мысли наружу.
Решив снять нервное напряжение, Эсми внезапно вскочила на ноги и стала лихорадочно собирать в стопку книги и журналы, лежащие на столе.
- Почему так хаотично лежат, сроду такого у меня не было... - тихо бормотала она, суетясь. Господи, как наверное смешно выгляжу со стороны.
Эсми устало села обратно на диван. Будь она человеком, непременно бы глубоко вздохнула, нуждаясь в огромной порции воздуха. Но в данном случае можно было бы и обойтись.
- Извини. Наверное нервничаю немного, - женщина виновато улыбнулась. - Но как-то все странно. Этот визит к Денали, те вампиры, загадочность Эдварда... Камень на душе все равно остался.

0

80

- Он так часто бывает загадочным... Он без труда может прочитать мысли любого, но о чем думает сам? - сказала Эсми. Карлайл хотел ей ответить, но не знаю, что именно. Увидев, как она резко соскочила с дивана, и принилась собирать книги, Карлайл еле заметно шевельнул уголками губ. Что с ней присходит? - спросил себя Карлайл. Он не понимал. Ничего не понимал. Особенно его пугало поведение любимой и мужчина начал беспокоиться.
- Почему так хаотично лежат, сроду такого у меня не было... - проборматала она. Карлайл решил поговорить. Но девушка внезапно прекратила убираться и устало села на диван. Не понимаю ... - подумал Каллен. Онтолько хотел начать говорить, но Эсми его опередила.
- Извини. Наверное нервничаю немного ... - остановилась она, и нежно улыбнулась. - Но как-то все странно. Этот визит к Денали, те вампиры, загадочность Эдварда... Камень на душе все равно остался. - закончила Эсми.
- Не переживай. И не накручивай зря. Все в полном порядке. Не беспокойся.

0

81

- Не переживай. И не накручивай зря. Все в полном порядке. Не беспокойся.
Эсми не ответила. Действительно, следовало бы отдохнуть от произошедших событий. Эсми слышала, как вернулись дети - со скучающим выражением лица все молча разошлись по своим комнатам, школа нагоняла тоску. Эсми с радостью бы не уговаривала младших Калленов посещать занятия, но настолько отделяться ото всех не стоило. Именно поэтому женщина понимающе вздохнула, услышав яростный стук каблуков Розали.
Время текло как песок, вечер и ночь незаметно и быстро слились. Вампирам не нужно было тратить время на сон, а потому вся жизнь казалась одним сплошным днем. За прошедший вечер и ночь, казалось, ничего не изменилось - не хотелось вставать и куда-то идти, не хотелось расспрашивать детей об учебном дне...
Чтобы заполнить пустоту в гостиной, Эсми включила старый тяжелый фильм, даже и не думая вникать в сюжет. Женщина удобно устроилась на диване, свернувшись на коленях Карлайла. Изредка муж бросал задумчивые комментарии в сторону фильма - Эсми молчала, чувствуя руку, нежно перебирающую локоны женщины.
Когда рассвело, Эсми поднялась с дивана, будто проснулась. Поправив волосы, она прислушалась к звукам наверху - дети собирались в школу и явно проклинали надоевшие суровые будни.
- Как ты думаешь, им стоит носить учебники? По-моему, они их наизусть уже знают, - женщина улыбнулась, взглянув на Карлайла.

+1

82

Квест 1. " Как Джаспер напал на Беллу"
Время: до знакомства с Эдвардом.

- Мальчишка, глупый мальчишка - Элис металась по комнате, она была взволнована, расстроена и взбешена одновременно. Перемещаясь из угла в угол Элли то и дело сшибала вазочки или швыряла на пол мелкие сувениры, которые привозились всеми членами семьи из различных поездок - с чего он вообще взял что я в нём разочарована. Или слежу за ним - остановилась, детское личико отразило чувство вины - ну чисто технически он конечно прав, я за ним слежу. Но не контролирую... Хотя, нет.. контролирую. Но ведь это ради него - не выдержав собственных мыслей она плюхнулась на диван и сложила руки на груди.
- О-о-о - лёгкий рычащий звук - проклятье. Больше ни какой школы без охоты - Элли переполняло желание последовать за своим драгоценным Джаспером, но Эммет не дал ей этого сделать.
- Эм, ну почему? а? Неужели я и правда держу его под тотальным контролем? - она положила голову на плечо брата который всё это время сидел на диване и делал вид что не замечает её. Хотя он спас почти все вазочки и сувениры от перспективы быть разбитыми вдребезги.
- Хм, вот это скорость
- Я горжусь им... каждый день. Неужели он этого не видит? Как я могу осуждать его за подобные порывы? Глупости.
Ей не оставалось ни чего другого, кроме как сидеть и ждать его возвращения.
- Давай хоть телевизор посмотрим? - Элли щёлкнула кнопкой пульта,  в тоже мгновение комната поплыла и начала терять свои очертания.
- Лес, я в лесу. Здесь не далеко. - она узнавала местность это бил лес Форкса, совсем близко от территории Квилетов - Джаспер - Элис видит как её любимый сиди у какого-то дерева, он расстроен и зол. но вот его лицо меняется, по одному только взгляду понятно, что он хочет сделать, мгновение и видение переносил Эл чуть севернее, ближе к границе их территории - Белла?! О нет - картинка меняется быстро, очень быстро.
Видение кончилось, Элис схватилась за руку брата
- Эммет, быстрее. Он убьёт её. Они сейчас на границе территории Квилетов, чуть севернее старых развалин. - Элис рвану с места, но тут же остановилась. Она понимала что шансов против Джаспера у неё нет, а Эммет сможет сдержать его. Её же присутствие может только усугубить положение. Джаспер считает что она контролирует его и опекает как ребёнка.
- Эммет прошу тебя.

+4

83

Он наблюдал за малышкой с широко открытыми глазами, не до конца понимая причины ее столь необычного волнения. Она металась по гостиной из угла в угол, с трудом находя себе место. Не привычно было видеть вечно жизнерадостную и позитивную сестренку, сносящую антиквариат и предметы интерьера, разбивая их вдребезги. Ей повезло, что рядом нет Эсме. - заключил Эмметт, не отрывая глаз от малышки.
- Мальчишка, глупый мальчишка, - бубнила себе под нос Элис, - с чего он вообще взял что я в нём разочарована. Или слежу за ним. Ну чисто технически он конечно прав, я за ним слежу. Но не контролирую... Хотя, нет.. контролирую. Но ведь это ради него.
С трудом понимая значение каждого произнесенного ею слова, Эмметт удивленно то и дело закатывал глаза наверх, словно ища ответы на высоком потолке гостиной. За окнами свежий ветер шелестел пожелтевшей травой и вечнозеленым папоротником. Погода была умиротворенной, даже серые тучи не грозили дождем. В такой обстановке хочется расслабится и тихо посидеть возле камина, вслушиваясь в треск горящих дров и тиканье старинных часов.
Но, по всей видимости, сегодня день не обещал выдаться "спокойным", а отчаявшаяся Элис, словно с цепи сорвавшаяся, продолжала вести бурный монолог.
- Эм, ну почему? а? Неужели я и правда держу его под тотальным контролем? - обратилась она к вампиру, обиженно плюхнувшись на мягкий диван.
- Э.. - Каллен задумался, вспоминая вопрос Элис. - Наверное, нет. Ты же знаешь Джаспера, наверное, просто погорячился. Не бери в голову и не ломай нам дом.
Неожиданно она словно отключилась, ее веки опустились, а глаза забегали, словно она продолжала видеть что-то и смотрела на это с невероятной скоростью. Эмметт знал что это могло значить лишь одно - у малышки видение и, по всей видимости, серьезное.
- Эммет, быстрее. - открыв глаза, вскрикнула Элис, отчего Каллен словно пуля, отскочил от дивана. - Он убьёт её. Они сейчас на границе территории Квилетов, чуть севернее старых развалин.
Она поднялась также быстро, как и он и внезапно метнулась в сторону входной двери.
- Оставайся здесь! - окрикнул ее Эмметт.
Едва не снеся дверь на своем плече, Каллен рванулся в лес, в направлении указанном сестрой. Он понимал, что на счету каждая секунда и, учитывая то, что Хейл сравнительно недавно стал вегетарианцем, уровень опасности значительно увеличивался в десятки раз.
- Эммет прошу тебя. - слышался звонкий голос Элис издалека, но вампир не обращал внимания. Сейчас у него была единственная цель - как можно скорее добраться места, наплевав на все происходящее вокруг.

Лес. Охотничьи угодья.

+3

84

Не прошло и пары секунд как брат уже вылетел из дома. А Элис оставалось только смотреть ему вслед. Будущее этой девчонки из школы пока не хотело меняться и упрямо показывало лишь одно -  алые глаза Беллы, в точности как всего несколько дней назад, ещё перед первой встречей.
- Может поэтому я видела её рядом с нами? Может это и есть первопричина того видения? Хотя раньше у меня такого не было чтобы сначала я видела результат, а только потом  причину.
Элис сосредоточилась и попыталась настроится на "волну" Джаспера
Лес... Лёгкий накрапывающий дождь... Охота... Чувство охоты... Ликование... Радость.... Ненависть.... Желание... Попытка сопротивляться.... и снова желание убить.... - всё это Эл переживала вместе с Джаспером.
- Она умрёт - слова вырвались на одном дыхании.
- Что ж он не виноват, он ни  в чём не виноват. Мы уедем. Да мы уедем на время. Нас не осудят. Ни кто. Карлайл он всё поймёт, Эсми всё простит. А я... я сделаю вид что всё нормально. Он не виноват. Он ни в чём не виноват. - девушка ощущало ужасающее чувство вины за всё происходящее, если бы не ссора, если бы она не пошла за ним, если бы она дала ему свободы, то возможно всё было бы по другому.
- Эммет прошу тебя. Скорее. - Эл не знала что ей делать, рвануть за братом или ждать.
- Жди здесь - вот были его слова, но как она может сидеть в доме и просто наблюдать за происходящим?
Элис прекрасно знала что Джаспер так просто не отпустит свою добычу, Эммет сейчас для него соперник, претендующий на лакомый кусочек. Он будет биться. Он не будет ждать. Он не будет осознавать кто перед ним. Да Эммет сильнее, но Джаспер опытнее.
Видения меянлись молниеносно, видимо это было связано с теми решениями который принимал Эммет по дороге. То он сразу нападал на Хейла, то сначала пытался поговорить. Но всё заканчивалось одним. Смертью. Смертью этой девчонки Свон.
- Я не могу. В конце концов даже если она и умрёт что с того. - пыталась убедить себя девушка - А Эммет, Эм наш брат. Зачем я втянула его в это. Глупая, глупая Элис. - не выдержав она последовала к месту происходящих событий.

Отредактировано Элис Каллен (01.03.11 10:33 pm)

+2

85

<<< Охотничьи угодья

Элис вошла в гостиную, где уже её ждали Эммет, который как скала навис над Джаспером, её благоверный - который сидел на диване и обхватил голову руками. По лицу брата стало понятно, Джас почти полностью пришёл в себя, а это означало, что сейчас его захлестнёт чувство вины.
Эл была разъярена и расстроена одновременно, чем больше она думала о том что случилось тем больше злилась на себя. И то как себя вёл оборотень её злило ещё больше, Эл не могла объяснить свою ненавиcть к ним, но это было на бессознательном уровне. Она была готова наброситься на Адли. Но сейчас у неё были проблемы по важнее.
Элли подошла к мужу и опустилась пред ним на колени. Она осторожно и очень нежно убрала руки с его голосу и обхватила его лицо своими ладошками
- Всё в порядке. Слышишь. Всё в порядке. Я горжусь тобой и всегда гордилась. Ты же знаешь это. - легкая улыбка скользнула её губам и девушка слегка коснулась губ мужа - Я люблю тебя.

Из-за того что Элис не видела всего происходившего на поляне до момента её появления, она сомневалась не нарушена ли граница. Ведь поляна - пограничная территория.
- Эммет, что оборотни делали на нашей территории?! Надеюсь вы не вышли за наши границы?
Девушка достала телефон и набрала смс, сейчас вся семья должна быть рядом ибо как ни крути но действия Джаспера поставили всех под угрозу. А следовательно было необходимл принять меры.

Телефон Карлайла

Отредактировано Элис Каллен (25.03.11 08:18 pm)

0

86

Охотничьи угодья>>

Постановка не такая блестящая, как могла бы быть. Раньше у меня получалось намного лучше. Что происходило со мной в те мгновения, когда я поддался искушению, когда я был в считанных минутах от мучительного облегчения? Я наверное не прав, ну и что ж, пусть...
Вот Она, рядом со мной, с Её губ слетают слова, которых я едва ли достоин. Всё в порядке? Ты гордишься мной? Любишь.
Напряги свои уши, Джаспер - слышишь это? Не к чему разговоры.
Помню, как снег падал на твои волосы и ты улыбалась, глядя на меня влюблёнными глазами - я был безумно счастлив. Ты просила никогда не говорить о том, что я не заслуживаю Это.
«Блеск звезды, в которую переходит наша душа после смерти, состоит из блеска глаз, съеденных нами людей…» (с)
Не проси меня, только не проси.
Поцелуй едва ли не отпечатался у меня где-то глубоко в груди, на губах остался его призрачный след, я не мог поверить, что я наделал. Сложно признаться себе в этом промахе, выдохнув холодный воздух мертвой петлей. Болезненно лезвием по нервам, не отвечая на боль - тихо, забирая себя у всех. Я закрыл глаза и видел себя со стороны, видел Элис, видел наш танец в горячем пике, висящее на волоске и готовое рухнуть всё то, ради чего я заплатил тяжелой ношей. И вот. Срыв. Видел, как задыхаюсь в ещё не обнаженной крови, жалкий стон убийцы в агонии.
- Эммет, что оборотни делали на нашей территории?! Надеюсь вы не вышли за наши границы?
Джаспер встал с дивана и, не выражая на лице никаких эмоций, подошёл к окну пытаясь найти точку опоры, блуждая в чужих эмоциях.
- Я должен уйти. Но только после того, как всё станет спокойно. Он знал, что Она увидит сейчас его решение. Не хотел скрывать, прятаться от Её дара, тратя на это силы, притворяться, делать вид, как сожалеет. Рано или поздно. Честно говоря, он предвидел возможность такой ситуации. Тщетно было полагаться на свои силы, он понимал, что недооценил своего главного противника - себя самого... Вампир закрыл глаза и сглотнул остатки яда, до сих пор чувствуя на языке что-то будоражащее. - Приятный аромат.

Отредактировано Jasper Hale (18.05.11 04:50 pm)

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно