Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Эммтет обернулся, услышав едва слышные шаги на лестнице. Должно быть Эсми - подумал он.
И он не ошибся. Пархая, словно маленькая птичка в гостиной появилась его любимая мать. Как всегда прекрасна и очаровательна. Эммет улыбнулся.
- Таня наверное хочет знать где можно расположится. - со смущением сказал Эммет, посмотрев в сторону Тани. - Думаю ей стоит показать ее комнату.

0

32

- Таня наверное хочет знать где можно расположится. - со смущением сказал Эммет, посмотрев в сторону Тани. - Думаю ей стоит показать ее комнату.
-Ты предложил-Розали сделала ехидное лицо,-ты и покажи
Таня опустила лицо,а Эсми только ещё шире улыбнулась.Розали стояла и наблюдала за лицом Эммета и решила...
Ой,блин....Я уже столько в пути и ещё не переоделась...
-Ну что?Вы идёте?-Розали перевела взгляд на Карлайла,-если что,то я в своей комнате...
Комната Розали и Эммета

Отредактировано Розали Хейл (19.10.09 03:32 pm)

0

33

Комната Эсми и Карлайла
Карлайл спустился вниз и тут же увидел гостью. Таня была чем то смущенна. Рядом с ней стоял ухмыляющийся Эммет. И судя по игривому выражению лица Розали, именно он был причиной  смущения девушку. Таня, как и всегда была прелестна, и наверняка надеялась покорить сердце Эдварда. Карлайл горестно усмехнулся про себя. Он был бы рад этому. Наверное. Он молча наблюдал за их разговором поджидая Эсми. Наконец она спустилась.  Он как и обычно был поражен ее красотой и светом, исходящем от лица.  Она тепло, как и подобает хозяйке  приветствавала гостю и обняла ее.  Он тоже подошел к девушке
- Добро пожаловать Таня.  - Обнял и расцеловал ее в щеки. Для него она была такой же дочерью. Но Эммет не дал им толком поговорить. Он с ухмылочкой, явно предназначенной для Розали уже тащил Таню обустраиватся.  Розаои это однако только забовляло. Она явно была озабоченна чем то другим.
-  Если, что я у себя  в комнате.- Девушка упорхнула вверх по леснице, оставив всех в низу. Карлайл подошел и обнял жену за талию. Он даже несмотря на гостью, хотел быть рядом с любимой.
- Таня, как вы добрались- Карлайл задал вопрос и тут увидел, что в руках у девушки был его подарокю
- Тебе понравилась книга?

0

34

Эсми стояла недалеко от Тани, когда Карлайл обнял ее за талию. Девушка чуть смутилась, накрыв его руку своей. Розали ушла к себе, Эммет упрямо тянул Таню к ее жилищу. Вот ведь нетерпеливый! - думала Эсми, улыбаясь.
- Тебе понравилась книга?
Девушка перевела взгляд на руки Тани и заметила широкий, темный предмет в тонких руках. Подарок Карлайла, припоминаю... Стараясь не смотреть на ухмыляющегося Эммета, Таня попыталась улыбнуться, что в его присутствии было не так то просто. Будто бы устав, Эсми откинулась на плечо мужа, прислушиваясь. Розали что-то напевала в комнате, и вроде как перебирала вещи, Эммет, шутя, буравил взглядом всех по очереди, сама Таня чувствовала себя не совсем освоившейся. Понимаю - не так то просто привыкать к новому месту. Девушка снова напрягла слух. В открытое окно комнаты Эдварда дунул сильный ветер и послышался шорох. Но самого парня не было. Значит, что-то со стола мягко упало.

+1

35

- Таня наверное хочет знать где можно расположится. Думаю ей стоит показать ее комнату. Таня улыбнулась.Да..отдохнуть бы мне сейчас не помешало!!- Добро пожаловать Таня. Таня тоже обняла Карлайла.- Спасибо....Я так за вами соскучилась!!Как хорошо, что Роуз пригласила меня к себе в гости...Я так давно всех не видела!!- Таня, как вы добралисьТаня чувствовала себя дискомфортно, как никак она приехала, и все отвлеклись от своих дел.- Хорошо.Девушка взглянула на книгу у себя в руках.- Тебе понравилась книга?Таня оторвала свой взгляд от книги, и посмотрела на Карлайла.- Очень...но только зачем ты мне её подарил?Ой, что за глупый вопрос я задала...

0

36

Очень...но только зачем ты мне её подарил? - спросила Таня, и она как показалось Эммету была очень удивлена своим вопросом.
Эммет перекинул взгляд на Карлайла. Перед ним стоял его любимый отец. Как всегда свеж и красив. Эммет очень любил своего отца и был готов убить за него любого. Карлайл был для него примером для подражания. Никогда не думал что у вампира может быть такая огромная сила воли - работать с кровью и при этом держать себя в руках!
Папа, ей очень понравилось, но она не очень поняла зачем ты подарил ей эту книгу? - Эммет пытался разрядить ситуацию. - Может объяснишь о чем она и ей станет интересней?
Он перевел свой взгляд на Таню и они встретились глазами, отчего Эммет немного был смущен.

Отредактировано Эммет Каллен (23.10.09 12:10 am)

+1

37

Док задумался. Он нежно обнимал за талию жену, вдыхал ее запах и думал. Часть его сознания была наполнена сожалением о том, что нельзя прямо сейчас, не медля отправится наверх и любить свою жену. Другая часть была рада приезду гостьи, хотя и волновалась несколько о том, какие проблемы это может вызвать когда вернется Эдвард.  Он сочувственно смотрел на Кейт. Но главные его мысли были связанны с Тией. Он прекрасно знал, она была в доме, и покинула его.
Но куда отправилась? Что делает? И где она сейчас? 
Не нарушила ли она его запрета и что делать, если это случилось. Он  не хотел беспокоить других, потому молчал.  Эммет продолжал общение с Таней. Карлайл слегка улыбнулся. Вот влетит ему от Розали.  Девушка рассказывала как ее дела, но особенных новостей у нее не было.  Карлайл почти не слушал их, пока речь не зашла о его подарке.
-Может объяснишь о чем она и ей станет интересней? - к нему обратился Эммет. Он выглядел странно смущенным. Флирт с Таней был для него слишком сложен. Карлайл разжал объятия. Подошел к Тане и взял книгу в руки. Немного подумал перед ответом. Нужно ли было рассказывать ей о чем то? Наверное нет.
-  Таня, надеюсь подарок понравился, он больше был предназначен для Элеозара. Он бы наверняка меня понял. И кроме того, это своеобразный шедевр. И мне самому она очень нравится. - Он полистал книгу. Затем вернул ее Тане. 
- Таня, я рад, что ты с нами.  Гостевая комната сейчас занята. У нас гостит Тиа.  Думаю вы подружитесь. - На лице Карлайла заиграла лукавая улыбка. - А сейчас извините меня, мне нужно поработать.
- Эсми, дорогая ты не поможешь мне. - Это было скорее утверждение, чем вопрос. Он подмигнул жене  и  направился к себе в кабинет.
- Эммет, напомни Розали, завтра вам нужно на учебу.
Кабинет Карлайла

+3

38

Эсми спокойно наблюдала за обстановкой, особенно не выделяясь. Девушка перевела взгляд на Эммета и слегка удивилась. Эм смущен? Странно... Посмотрев на Таню, Эсми чуть заметно улыбнулась. Как же я могла забыть про нашего сердцееда...
- Эсми, дорогая ты не поможешь мне. - девушка подняла голову на мужа. Уж в ком она умела найти маленькую хитрость, так это в нем. Будто подтверждая ее мысли, Карлайл подмигнул. Тихо рассмеявшись, Эсми шагнула к лестнице. Заодно заберу оттуда пару своих вещей. Вроде там рисунок остался, да и надо бы книги на полки расставить, он их давно прочитал... - думала девушка, поправляя волосы.
- Эммет, напомни Розали, завтра вам нужно на учебу. - Эсми кивнула.
- Да, не забудьте, - девушка слегка щелкнула Эммета по носу. - Выше нос, - добавила она шепотом, улыбаясь. - Таня, располагайся, не стесняйся, - Эсми приобняла девушку и, подмигнув Эммету, поднялась наверх.

==Кабинет Карлайла==

Отредактировано Эсми Каллен (28.10.09 09:20 pm)

+3

39

Карлайл обнимал Эсми и в тот момент Эмметт был очень восхищен их любовью - в их темных и холодных глазах было счастье, подобно тому, какое даже не каждый живой человек способен испытать. Эммет стоял и внимательно слушал, как Карлайл объяснял историю и предназначение книги. Он был настолько точен в своих выражениях, что Эммету порой становилось даже неловко, ввиду его непристрастия к книгам и ко всему что считалось научным и требовало подробнейшего, но очень скучного (как считал Эммет) времяпровождения.
Карлайл и Эсми улыбались, радые видеть Таню. В гостинной было телпло и уютно, а воздух был наполнен ароматом свежих цветов, с которыми так усердно возилась Эсми.
-  Таня, надеюсь подарок понравился, он больше был предназначен для Элеозара. Он бы наверняка меня понял. И кроме того, это своеобразный шедевр. И мне самому она очень нравится. - Объяснил Карлайл и вернул Тане книгу. Эммет не заметил на его лице ни отчаяния - что книга девушке не понравилась, ни радости. Он был холоден и подошел к вопросу в здравом уме.- Таня, я рад, что ты с нами.  Гостевая комната сейчас занята. У нас гостит Тиа.  Думаю вы подружитесь. - продолжал доктор Каллен , но уже с хитрой и лукавой улыбкой на лице - А сейчас извините меня, мне нужно поработать.
Карлайл перевел взгляд на Эсми и настоял на том чтоб она ему помогла и Эмметт невольно улыбнулся. Тут доктор посмотрел на Эмметта и настоятельно попросил, чтоб он с Розали не забыли про учебу в понедельник - потому что последнее время влюбленная парочка делала все возможное дабы там не появлятся. Эммет тяжело вздохнул: Отлично! Лучше не придумаешь.. Он улыбнулся и к словам Карлайла присоединилась его любимая мать. Она щелкнула Эммета по носу и, обняв Таню, предложила девушке располагаться и чувствовать себя как дома.  Эммет снова улыбнулся и Карлайл с Эсми отправились "работать".
- Я очень рад что ты приехала, - явно смущенный ситуацией тет-а-тет, сказал Эммет. - Думаю, что тебе здесь понравится! располагайся и чувствуй себя как дома!
Эммет еще раз взглянул на девушку и, лукаво улыбаясь ей, отправился в Комнату Розали и Эммета

Отредактировано Эммет Каллен (31.10.09 08:23 pm)

+2

40

- Я очень рад что ты приехала, - явно смущенный ситуацией тет-а-тет, сказал Эммет. - Думаю, что тебе здесь понравится! располагайся и чувствуй себя как дома!
Эммет еще раз взглянул на девушку и, лукаво улыбаясь ей, удалился из комнаты. Замечательно. Теперь я одна. И чем бы мне заняться. Нескольких секунд хватило Тане, что бы сообразить. Карлайл же ведь говорил, что у них живет еще какая-то вампирша по имени Тиа. Наверное мне стоит познакомится с ней Девушка оглянула опустевшую гостиную. Усмехнулась про себя.  Понимая, что Эдварда должно быть нет, она направилась наверх.
----->Гостевая в правом крыле дома

Отредактировано Таня Денали (02.01.10 03:51 pm)

0

41

==Подъездная дорога к дому==

Встревоженная, Эсми сделала шаг в гостиную.
- Тиа... - прохладным, хрустальным голосом позвала она. - Тиа, ты здесь?.. - дрогнув, голос едва не сорвался на крик. Могла бы и не спрашивать. Ее здесь нет. На секунду оторвавшись от Карлайла, Эсми кинулась рассматривать шкафчики, тумбочки, проверила подоконник, диванные подушки - все, где могли остаться вещи Тии. Но ни одной не было. Полки в шкафу были пусты. Таня явно ничего не знала. Девушка вспомнила, что на поляне, где они были с Эдвардом, рядом с Тией была Розали. Может у нее спросить? Хотя бесполезно, если бы она узнала, что Тиа уезжает, сразу бы нашла ее. Значит... Эсми вздохнула.
- Бенджамин, Карлайл... - мертвым голосом шепнула она. - Тиа уехала.
Вцепившись в руку мужа, Эсми медленно осела на диван. Мерцала слабая надежда на то, что девушка отправилась в Египет, нужно было позвонить. Но если ей захотелось на родину, почему бы не сказать об отъезде? Все-таки спрошу Роуз, вдруг что-то знает. Эсми задумчиво изучала поверхность кофейного столика, было ужасно неловко перед Беном и некоторый страх о Тие тоже резал душу. Нужна Элис. Хотя бы приблизительное видение сможет помочь...

+2

42

Гараж
Элис влетела и замерла. Бенджамин стоял в напряжении. Карлайл волновался. Эсми - тоже. Для полного "счастья" осталось только сообщить новость. Девушка осторожно держала руку Джаспера, как опору. Если бы она была человеком, то непременно упала бы. На нее смотрели будто выжидающе. Понятно, почему... Черт, как же объяснить?.. Бегая взглядом от одного к другому, Элис собирала мысль. Прежде всего она еще раз вспомнила видение, девушка до сих пор не верила в то, что Тиа у Вольтури. Элис уже жалела о том, что они хотели уехать с Джаспером и Эмметом. Возможно если бы она осталась, смогла бы увидеть раньше. Молчать нельзя...
Смотреть на Эсми было невыносимо. Казалось, будто она сейчас вскрикнет. Не в силах больше томить остальных, Элис тихо, но четко прошептала:
- Вольтерра. Тиа в Вольтерре...

+2

43

Гараж>>>

Элис и Джаспер стремительно появились в гостиной. Со стороны могло показаться, что они ворвались. На Джаспера тут же начали давить неприятные эмоции. В комнате витало напряжение, тревога, страх, неловкость ситуации, волнение и растерянность... Он незамедлительно расслабил эмоциональный накал.  Джаспер встретился взглядом с Бенджамином. Его алые глаза бросали вызов воспоминаниям вампира. Хейл подовил в себе порыв занять более выгодную позицию в комнате. Он сделал небольшой шаг к Элис и положил ладони на ее плечи, полностью "гася" ее волнение и придавая уверенности.
- Вольтерра. Тиа в Вольтерре... - произнесла Элис.
Хейл ощутил как по комнате прошла эмоциональная волна. Эмоции меняли свой характер в считанные доли секунды. Снова Джаспер внушением подавил их.

+4

44

Подъездная дорожка Калленов

Как только они вступили в гостиную воцарилась атмосфера напряженного ожидания. Эсми была напугана. Карлайл молчал, он не знал, как объяснить Бену, что Тии нет в его доме. Конечно он не был ей отцом, и не должен был нести ответственность за нее, но ощущал стыд. Эсми была суетлива, что-то искала и проверяла. Бенжамин напряженно застыл у входной двери.
- Тиа уехала. - Голос Эсми звучал мертво и печально. Она  присела на диван, вцепившись в руку мужа, так словно была человеком и действительно ощущала слабость.  В голову вампиру пришла мысль  о Розали. Она наверняка должна знать где девушка. Однако высказать вслух он ничего не успел. В комнате появились Джаспер и Элис. Малышка была испуганна,  блондин холодно замер у входа. Вся его фигура была напряженна, выражая способность защитить любимую. Она подошел к девушке, сжал ее плечи, и тогда Элис смогла наконец поделится увиденным.
- Вольтерра. Тиа в Вольтерре.... - От этих тихих слов все тело доктора сковало страхом. Только не это... Что ей могло там понадобится. Он отпустил руку супруги и скользнул к гостю.
- Бенжамин. Я думаю с ней будет все в порядке.  Она вернется.
- Элис, зачем она отправилась туда? Кого ищет?

+3

45

Гараж

Роуз зашла в гостиную сразу после Джаспера.Она перевела взгляд на Бенджами и мысленно его поприветствовала,села на диван.
- Вольтерра. Тиа в Вольтерре...-встревоженно произнесла Элис..было видно,как она волнуется.
- Бенжамин. Я думаю с ней будет все в порядке.  Она вернется.--произнес Карлайл.- Элис, зачем она отправилась туда? Кого ищет?
Обстановка была напрежена...все ждали ответа.

+2

46

- Вольтерра. Тиа в Вольтерре... - потрясенно прошептала Элис. Охнув, Эсми широко распахнула глаза. Зачем?! - стонала она изнутри, тысяча ощущений, в том числе и страх рвали девушку на части. Бенджамин замер. Карлайла будто парализовало на мгновение, в глазах мужа Эсми четко уловила боль. Что и говорить, девушку саму передернуло от названия этого города. Карлайл подошел к Бену.
- Бенжамин. Я думаю с ней будет все в порядке.  Она вернется.
- Элис, зачем она отправилась туда? Кого ищет?

Боже мой, Элис, умоляю тебя, скажи, что все хорошо... Скажи, что это не страшно, пожалуйста!
Внешне стараясь сохранять спокойствие и никому не показывать, как ее колотит, Эсми глубоко вдохнула и выдохнула.
- Элис, но она точно вернется?
Внезапно в сознание будто кто-то прохладную руку приложил. Джаспер. Спасибо. Так как он мысли не читал, девушка всего лишь потеплела изнутри в знак благодарности. Элис все еще трепетала. Эсми волновал ответ Бенджамина. Ему, как супругу - самому близкому к Тии, было важнее всего знать информацию о ее исчезновеннии.

+3

47

Джаспер аккуратно положил руки на плечи Элис. Девушке хотелось улыбнуться, обнять его, шепнуть благодарность, но новое видение будто сковало ее сознание.
Вы знаете что-то о моих родителях... Вы можете мне помочь?.. Эспансия, маму так звали... А наша фамилия... Не помню... Забавно...
Видение исчезло.
- Бенджамин. Я думаю с ней будет все в порядке.  Она вернется.
- Элис, зачем она отправилась туда? Кого ищет?

- Элис, но она точно вернется?
- Тиа... - осторожно начала Эл, будто боясь спугнуть картинки, которые вновь появлялись в голове. - Она... Беседует с Аро. Вполне дружелюбно. Она хочет узнать информацию о своих родителях. Аро, - девушка вздрогнула при упоминании этого имени. - Аро пытается вспомнить. Идет к шкафу и... Достает какой-то предмет. Что это... Я не знаю, - по прежнему дрожа, Элис опустилась на маленький диванчик, ближе к Джасперу. Пусть вампиры не чувствуют холод и боль, сейчас душу оковал такой лед, что человек бы не выдержал. Видение отпустило мысли и девушка опустила взгляд на колени Джаса. Бену в глаза смотреть было тяжело.

+2

48

Подъездная дорожка
В гостинной было слишком много новых лиц. Среди них не было той, ради которой Бенджамин пересек пол земного шара и стоял сейчас в комнате, принадлежайшей этому странному, по его меркам, клану Калленов.  Эсми суетливо перебирала подушки на диване и хлопала дверцами шкафа. -Как будто Тиа может прятаться между платьями или на полке- промелькнуло в голове у Бенджамина, а на лице родилась недобрая ухмылка.
Ворвавшаяся в гостинную мгновение назад, девушка с забавной прической и огромными глазами с волнением в голосе произнесла:
- Вольтерра. Тиа в Вольтерре..
Выражение лиц всех собравшихся здесь стало еще более недоумённым. А Бен потихоньку чувствовал вскипающий в себе гнев, который мог стать просто неконтролиркемым.
Стоявший рядом Джаспер, наверняка пытался наладить душевное равновесие учавствующих в этой непростой сцене. Он стоял позади своей подруги ,положив свои руки на ее хрупие плечики.
- Бенжамин. Я думаю с ней будет все в порядке.  Она вернется. -обратился к нему Карлайл.- Элис, зачем она отправилась туда? Кого ищет? Ответ этой маленькой брюнетки совсем вывел из колеи Бена:
- Она... Беседует с Аро. Вполне дружелюбно. Она хочет узнать информацию о своих родителях.
Молчавший до сего момента , Бенджамин вступил наконец в разговор:
-С чего ей приспичило так внезапно ехать к Вольтури?- голос был пронизан беспокойством- Это безрассудно. Это может быть опасным в конце концов.
Он подошел к окну. Перед ним открывался великолепный вид, но природные красоты сейчас его не волновали восе.  Не посоветовавшись с ним, не поделившись планами и переживаниями, его супруга просто взяла и уехала туда, куда одной просто не следовало показываться. Он даже не мог понять, что его терзало больше сейчас: то что она сделала необдуманный поступок и рискуя своей жизнью , без приглашения со стороны Великих, а самочинно поехала для решения личных вопросов, не соблюдя все правила и нарушив все церемонии. Или то что, она оставила его в неведении и решила, что он не играет в ее жизни  важную роль и можно вот так запросто обойти его .  Не заметно для самого себя он ухватился обеими руками за раму этого большого окна, под силой его кистей, дерево не выдержало и в комнате послышался треск. Конструкция в некоторых местах дала терщины. Бенджамин развернулся к Калленам.
-Приношу свои извинения. Здесь мне делать нечего,- отчеканил он каждое слово и направился к двери

Отредактировано Бенджамин (26.12.09 06:52 am)

+4

49

------------------------------------Подъезная дорога к дому
Тиа замерла в проходе, стоило ей только увидеть Бенджамина. Все поплыло, ноги подкосились, и Тиа сползла вниз по стене, на которую опиралась.
- Бен, - прошептала Тиа, глаза которой стали еще больше. Резко встав, вампирша за миллисекунды пересекла комнату и повисла не шее у Бена. - Прости, прости, прости... - повторяла Бэкстрит словно молитву. Если бы она могла плакать, то прозрачные капельки уже давно катились бы по ее лицу, и промочили бы Бенджамину всю майку. Замолчав. Тиа чуть отстранилась от мужа и взглянула ему в глаза. Золотые и алые глаза встретились. Отвернувшись, Тиа виновато посмотрела на Карлайла,а затем на Эсми, Элис, Розали и Джаспера. - Извините. мне не стоило так поступать, не сказав вам. Не знаю, что на меня нашло. - Тут вампирша вспомнила легенду про Бастет, когда та, рассердившись, приняла обличие лвицы и чуть не убила всех. Но все закончилось хорошо. Посмотрев на черную кошку, сделанную из какого-то драгоценного камня, Тиа легонько коснулась фигурки.

+1

50

Он готов был разнести всё что попалось бы ему навстречу. Не было той силы, которая бы смогла удержатьего.
На пороге как видение стояла она. Такая родная, такая любимая и желанная.
- Бен, -шептала Тиа,-- Прости, прости, прости...-повторяла она, прижавшись к нему своим телом, обнимая его за шею своими руками. И весь мир снова перевернулся, уже не впервый раз за последние сутки. Вот она- любимая. Единственная.
- Извините. мне не стоило так поступать, не сказав вам. Не знаю, что на меня нашло.
- это было обращенно скорее к семейству Калленов. Она подняла свои прекрасные глаза и Бенджамин увидел, что они стали совсем другими, нельзя сказать- чужими, нет. Они принадлежали всё той же Тиа,но их цвет был так отличным от его алого цвета. Но сейчас это не так волновало его. Бен прижал девушку к себе и окунулся в копну её волос. Он просто молчал и целовал каждую их прядь. Сейчас её присутствие рядом было самым важным.
-Она здесь, с ней всё в порядке.

+2

51

Когда Тиа показалась на пороге, Эсми замерла, будто видела ее в первый раз. Все это казалось настолько нереальным, что девушка усомнилась - а действительно ли вампиры не могут спать?..
Бен, - прошептала Тиа, - Прости, прости, прости...
У Эсми чуть отлегло от сердца. Тиа заговорила, значит, это ей не мерещится.
- Извините. мне не стоило так поступать, не сказав вам. Не знаю, что на меня нашло.
Бенджамин обнял жену. Облегченно вздохнув, Эсми улыбнулась.
- Тиа, слава Богу, ты вернулась... Мы так волновались... Теперь все в порядке, - девушке разумеется хотелось сказать больше и спросить про то, что она делала у Вольтури, но не хотелось отвлекать двух влюбленных - они итак долго не виделись. Эсми оглядела семью. Каждый постепенно отходил от шока, но кажется Карлайл еще был в оцепенении. Он единственный молчал, будто его парализовало. Сжавшись, Эсми спокойно подошла к мужу и незаметно переплела с ним пальцы, делая вид, будто поправляет большую вазу на столе. На шее у Тии девушка успела отметить украшение в виде кошки. Неужели подарок от Аро?! - пронеслось в голове. Хм, ладно... Потом обязательно выясним... Эсми еще беспокоило молчание Карлайла, она понимала, что Вольтури - одно из самых больных мест. Что и говорить - она сама старалась не вспоминать ни его, ни своего прошлого.

0

52

==Территория вокруг дома Калленов==
Что-то произошло.Видение Элис, Бенджамин, внезапно вбежавшая Тия...Он уходила? Тюфяк... Нужно отвлечься,так ты пропустишь все,что можно...
Он подошел к Эсми и к Карлайлу, читая их мысли. Произошло явно что-то важное. Вольтури.
-Вольтури?- он тихо спросил у Эсме.-Прости, я все прослушал... Надеюсь,все в порядке?- В спокойной безмятежности его янтарных глаз загорелся встревоженный огонек.
Вольтури. Он знал,что эта фамилия значит для каждого члена его семьи. Семьи Калленов. Семьи, в которой никто никогда никого не бросит и не предаст. И это не было простым кодексом чести. И не было законом. Скорее  чем то подсознательным, об этом никто и не думал. Любовь и взаимопомощь-вот их принципы.
Он отвлекся и еще раз осмотрел комнату-Карлайл,Эсме, Тиа,Бенджамин,Элис,Джаспер и Розали..Внимательно выслушав ответ матери на первый вопрос, незамедлительно задал второй:
-А где Эммет? Или я его...не замечаю?

0

53

-А где Эммет? Или я его...не замечаю?-произнес Эдвард.
Роуз встала и прислушалась к звукам.
-Да уж,он там видимо не торопится.-она вздохнула и перевела взгляд на Тию.-А я ведь ждала тебя в лесу,-хихикнула.
Розали подошла к углу стола и остановилась.

0

54

Карлайл смотрел на происходящее в комнате. Почти вся его семья была здесь. Не хватало только Эммета. Возвращение Тии было как нельзя кстати.  Карлайл подавил в себе неожиданно возникший гнев на девушку и просто замер. Эсми как и всегда почувствовав его состояние,  просто подошла и коснулась его руки.  Он почувствовал тепло плывущее по телу. Ситуация становилась опасной и напряженной. Нужно было, как-то решить вопрос, и выяснить, что делала Тиа у итальянского клана. Карлайл почувствовал, что к нему приближается Эдвард. Он перекинулся парой слова с Эсми. Мысленно Карлайл обратился к сыну.
Я рад, что ты вернулся. Сейчас нужно всем быть вместе. У меня есть к тебе разговор. 
Карлайл окинул комнату взглядом и понял, что не хватает только Эммета. Но тот был  в доме, и это не могло не успокоить его.
Собравшись с духом, Карлайл обратился к гостю и виновнице всех волнений.
- Тиа, Бен, вы не могли бы пройти в мой кабинет, мне нужно переговорить с вами. - Карлайл ободряюще улыбнулся  супруге, давая понять, что ей лучше остаться здесь.   Не дожидаясь ответа, и кивнув Эдварду приглашая следовать за собой, он направился наверх.

Кабинет Карлайла

+1

55

- Тиа, Бен, вы не могли бы пройти в мой кабинет, мне нужно переговорить с вами.
Заметив ободряющий взгляд, Эсми улыбнулась и кивнула. Стало чуть спокойнее, надо было навестить Таню. Девушка почувствовала укол совести. Она ведь давно у нас, а никто внимания не уделил... Нет, так нельзя, - Эсми мягко переместилась ближе к лестнице.
- Я думаю вам действительно лучше будет поговорить в кабинете у Карлайла, - девушка мягко улыбнулась. - Я поднимусь к Тане.
Гостья сидела тихо, создавалось впечатление - что ей было скучно. Возможно так оно и было. Эсми закусила губу. Обычно со мной такие моменты не проходят. В чем дело?.. Вздохнув, девушка поправила аккуратный цветок. Тонкие пальцы осторожно коснулись молодого листка. Внезапно Эсми почувствовала грусть. Немного волновалась за Таню, Элис вроде еще не пришла в себя, воспоминания о Вольтерре... Все закончилось. Наверное.
Пряча от других не совсем веселое лицо, девушка неторопливо поднялась по лестнице.

==Гостевая комната==

+1

56

- Тиа, Бен, вы не могли бы пройти в мой кабинет, мне нужно переговорить с вами, - обратился Карлайл к Тие и Бену и не дожидаясь ответа, покинул комнату. Тиа тяжело вздохнула. Вольтури... У К;алленов же с ними натянутые отношения. Но как они узнали?? Одного глотка воздуха с яркими ароматами вампиров хватило, что бы понять. Элис.
- Пошли? - полувопросительно сказала Тиа Бенджамину и разомкнув объятия, взяла мужа за руку и вместе с ним направилась в кабинет Карлайла. Ты точно дура, Тиа. Это же надо было так вляпаться. Не могла хоть записки оставить? Или некак? Руки бы отвалились что ли? Продолжая мысленные терзания самой себя. Тиа вместе с Беном вошла в кабинет Карлайл, перед этим постучав в дверь.
---------------------------кабинет Карлайла

0

57

Гараж
По дороге из гаража в гостиную, Эммет обдумывал все возможные варианты своего поведения. Если гость настроен враждебно, то нужно быть как можно более серьезным и грубым - нельзя допустить того, чтобы кто-то причинил вред моей семье. Возможно, придется поразмять кулаки... А если он настроен дружелюбно, то... тогда веселья не будет.
Парень чувствовал запах своей семьи и острый слух вампира уже различал о чем разговаривали в гостиной. Эммет сделал серьезное выражение лица - сейчас не до шуток - и резким движением распахнул дверь.
В гостиной было тепло и почти оранжевый свет от люстры хорошо освещал комнату. За окнами темнело и вековой лес постепенно готовился к темной, прохладной ночи.
Эммет был очень удивлен, когда увидел что все, кто находился в гостиной, расходятся. Он скривил улыбку, заметив Эсми, поднимающуюся по лестнице, явно растроенной. Что здесь произошло? - задался вопросом Каллен. Беспокойство и неведение одолевало парня, но, тем не менее, он умело скрывал это от всех. Карлайл, Эдвард, Тиа и гость шли в сторону кабинета. Вот он.  - подумал Эммет, враждебным взглядом уставившись на незнакомца - Что он здесь потерял? Эммет стоял и потирал кулаки, готовый прямо сейчас броситься в бой.  Давай, устрой ему! - твердила известная всем сторона разума парня. Успокойся, если все расходятся значит все обошлось и буря не начнется! - спорила с известной неизвестная сторона.
Наконец, перешагнув через собственные устои и принципы, Эммет, крепко сжав руки в кулаки, дружелюбно улыбнулся своей семье и лишь мельком преребросил взглядом гостя.
- Что за шум, а драки нет? - улыбался парень и, посмотрев на незнакомца, гостеприимно кивнул. - Приветствую!
Он перекинул взгляд на Элис. Улыбка моментально исчезла с его широкого лица. Черт знает что! У коротышки такое обеспокоенное и расстроенное лицо! Что здесь творится? Эммет не мог понять, хорошо или плохо закончилась беседа семьи с гостем и теперь мысли атаковали его. Что делать? Наброситься на него? Пожать его руку?
Он пытался различить эмоциональное состояние Джаспера и видел на его лице лишь спокойствие и умиротворение. Что ж, если Джас спокоен, тогда следует успокоиться и мне. Собравшись с мыслями он подошел к стоящей и безраличной, как казалось, ко всему Розали. Он пытался понять и ее состояние, что давалось сейчас с трудом. Похоже, она тоже не в самом хорошем настроении. Он обнял ее за талию и едва слышно прошептал на ухо:
- Пойдем наверх, милая. Думаю, что все обойдется.

+3

58

- Тиа, Бен, вы не могли бы пройти в мой кабинет, мне нужно переговорить с вами,-хозяйским тоном произнёс Карлайл.Так и есть- он хозяин этого дома и несет ответственность за членов своей семьи и за гостей, которые находятся на его территории. Полный спокойствия и внутреннего достоинства он без лишних слов проследовал в свой кабинет, ожидая что пара молодых вампиров проследует за ним. В принципе Бенджамин и Тиа так и поступили, по крайней мере, держась за руки они пошли в след за доктором. Но двигаясь по коридору, Бен вдруг втолкнул свою любимую в первую попавшуюся дверь .
Комната Розали и Эммета

+1

59

- Пойдем наверх, милая. Думаю, что все обойдется.-едва слышно прошептал на ухо Эммет.
Ну хоть можно отдохнуть от этого беглама.-Роуз ухмыльнулась  и милыми глазками посмотрела на Эммета.
-Пойдем.-она улыбнулась и пошла в сторону лестницы.
---Комната Розали и Эммета---

0

60

- Пойдем. - улыбнувшись ответила  Розали. Мраморное лицо ее выглядело успокоенным и все признаки тревоги исчезли, а в золотистых глазах заиграла смешинка. Все в порядке, - думал Эммет. - Вроде успокоилось.
Так лучше. Спокойнее. Знать когда твоей семье и любимой ничего не угражает - лучше всяких драк и конфликтов, разрешаемых лишь кулаками. Осознав, что буря позади, Эммет начал вспоминать несостоявшуюся гонку и это не могло не заставить его улыбнуться, посмотрев на спокойного, словно удав, Джаспера. Каллен понимал, что победить в гонке ему не удалось, но был уверен в том, что если бы все-таки гонка завершилась по всем правилам, первое место досталось бы ему. Что ж! Значит, видимо, ничья. И придется с этим согласиться. Эммет осозновал, что сейчас не самый подходящий момент уточнять победителя, но имея привычку говорить первое что придет в голову, сказал брату:
- Джаспер, не надейся! Я еще долго буду не согласен на ничью!
Эммет захохотал и направился следом за поднимающейся в комнату Розали.
Она шла по лестнице плавно и грациозно, словно готовилась выйти на торжественейший банкет, в котором ее выход ожидался больше всего. Вокруг воздух наполнялся ее незабываемым запахом и кружил голову парню. Красотка! - думал он, вслушиваясь в каждый цокот ее высоких каблуков. - Все бы сейчас отдал только за один поцелуй с ней. Эммет улыбался - его мысли были похожи на мысли влюбленного мальчика, который, потеряв голову перед  девушкой неземной красоты, бегал за ней на цыпочках. Мне чертовски повезло, что у меня есть такая богиня!
Комната Розали и Эммета

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно