Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Последние дни жизни


Последние дни жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Самостоятельно писала отрывок, в котором описываются последние дни жизни Эсми - потеря сына, прыжок со скалы и превращение в вампира.

Светлые стены. Бледные пациенты. Больница. Эсми судорожно вздохнула. Жизнь сына была последней нитью, за которую Эсми держалась в этом мире. Наконец открылась белая дверь и оттуда вышел доктор. Зеленые глаза мужчины отражали сочувствие. Эсми вскочила.
- Что с ним?.. – дрожащим голосом спросила девушка, опасаясь ответа. Врач дернулся, как от боли. Не молчите… Не надо…
- Нам очень жаль, но… Спасти вашего сына не удалось.
Мир, в котором жила Эсми покачнулся, треснул и рухнул. Девушке казалось, что она слышит звон его осколков, по которым ей теперь суждено ходить.
- То есть… Как?.. – прошептала она, все еще не веря.
- Ваш сын умер.
Не глядя на врача, Эсми ворвалась в палату. Сын, который был для нее важнее жизни, сейчас лежал неподвижно. Бледная кожа пугала, сжатые, чуть посиневшие губы и безжизненное выражение лица говорили о том, что его нет рядом…
- Роджер… - прошептала Эсми, взяв в руки вялую ладонь сына. – Роджер, пожалуйста, проснись…
Но тот молчал, разбив последние надежды матери.
- Сынок, - уже плача, взмолилась Эсми и наклонилась над ребенком. – Милый, открой глаза, умоляю! Хочешь, на колени встану? Ты не умер, нет! Ты поправишься! А хочешь, мы с тобой уедем? На юг! Ты ведь так хотел к морю! – девушка сходила с ума. Эсми все еще говорила с ним, все еще считала его живым.
- Твое сердце будет биться… - шепнула она и дотронулась до холодной груди маленького мальчика. Сердце матери пропустило три удара.
- Нет… - прошептала она. – Не может быть, нет…
В палату вошел доктор, которого Эсми сейчас просто ненавидела.
- Эсмеральда, он погиб.
На лице врача снова промелькнуло сочувствие, но оно было ненастоящим, как маска. Он не смог спасти моего ребенка… Ненавижу… В этот момент Эсми вспомнила другого врача… Карлайл… Кажется, его так зовут… Он бы смог? Смог… Разгневанная этой мыслью, девушка резко развернулась к врачу.
- Что вы наделали!! – закричала она. – Вы убили его! Ненавижу! Мой мальчик… Он… Нет, пустите!!
Вырывающуюся, бьющуюся в истерике Эсми вывели из палаты. Растолкав всех, кто ее держал, девушка вырвалась и побежала к выходу. Толкнув массивную дверь, Эсми выбежала на улицу и упала на колени.
- За что… За что?!! – прокричала она в темное небо. Увы, оно молчало. Эсми упала на холодную землю. Судорожно дрожа, девушка жадно хватала ртом воздух. Дышать стало больно. Эсми закрыла глаза. Страшно… Больно… Терять своего ребенка. Боль парализовала девушку, которая не могла пошевелиться. Каждый шаг, каждое движение являлось признаком жизни, а жить Эсми больше не хотела. Не было причин. К родителям девушка не вернется, здесь никого не осталось. В родном городе так же был муж. Эсми содрогнулась. Сколько боли ОН ей принес!
«Ненавижу!» - кричал он, замахиваясь. Один удар, девушка отлетала к стене. Эсми снова сжалась. Какое же отвращение она испытывала к нему! Как жалела, что пошла тогда на поводу у родителей! Но с другой стороны – не было бы Роджера… Его и так нет. Тогда зачем, зачем нужно было проживать все эти годы?.. Зачем вообще жить, когда у тебя нет цели, нет опоры, нет того стержня, за который человек все время держится? Зачем добиваться чего-то, не ставя перед собой цель ее достижения?..
Эсми совершенно не помнила, как вернулась домой и была удивлена, когда ощутила себя лежащей на кровати. Может, меня перенесли?.. Хотя… Кому я нужна? Никому… Даже собственные родители не стали искать меня после того, как я сбежала… Никому не нужна, тогда что я здесь делаю?
Девушка закрыла глаза и уснула, мечтая не проснуться.
...

После похорон сына Эсми совершенно перестала себя ощущать. Ей казалось, что она давно погибла, что она – вместе с сыном, а это просто тело, еще не отвыкшее от повседневного алгоритма жизни. Практически каждый день девушка приходила на кладбище, сидела в обнимку с памятником. Ливень, превративший землю в грязь, никогда не мешал ей.
- Сынок… Мама рядом… Я здесь… - шептала Эсми, прижимаясь губами к холодному памятнику. Дождь бежал по лицу вместе со слезами, Эсми было все равно. Сознание затуманилось. Ее нестерпимо влекло к сыну.
...

Так проходил день за днем… Через неделю Эсми все так же оставалась незамеченной в своем маленьком доме. Перебирая вещи, девушка наткнулась на длинное, белое и легкое платье, подаренное родителями. Оно было не свадебным, но красиво сидело на молодой фигуре. Предавшись воспоминаниям, Эсми осторожно одела его и взглянула на себя в зеркало. Впервые за эти мучительные дни девушка посмотрела на себя. Все тоже милое, ангельское лицо, тонкая фигура и большие, грустные глаза. Эсми с досадой отвернулась. Ну и что из этого? Будто бы есть, кому это оценить!
Девушка с тоской посмотрела в окно. На горизонте красовался пламенный закат, лил непрерывный дождь. Домик Эсми находился недалеко от берега моря, скалистые обрывы были опасно красивыми.
Скалы… - промелькнуло в голове, и внезапно Эсми улыбнулась. Словно подчиняясь не своей воле, девушка двинулась к двери. Выйдя под проливной дождь, Эсми остановилась, будто спрашивая себя, стоит ли. Конечно, стоит… Я хочу быть рядом с сыном. Бедный мой, ему так одиноко… Ничего, я скоро буду рядом…
Улыбаясь, Эсми шла вперед. Холод пробирал насквозь, легкое платье трепетало под его порывами. Девушка не обращала на это внимания. Она шла дальше, к скале, которая считалась здесь самой высокой. Дойдя до места, Эсми посмотрела вниз. Шторм. Волны поднимались до немыслимых размеров. Дождь. Холодный ливень охлаждал и без того ледяную воду. Ветер. Не менее ледяной, он мешал ровно дышать. Эсми посмотрела на горизонт. Внизу шумели волны, вокруг никого. Никто и не узнает о моей смерти… Девушка снова улыбнулась. Шаг… Еще один… Еще… Крайний выступ, дальше – конец… Эсми оглянулась назад, будто оглядывалась обратно, в жизнь. Внутри что-то сжалось от воспоминаний. Нет… ТАМ намного лучше…
И решившись, девушка оттолкнулась от скалы.
В длительном полете ощущалось столько свободы, что она, казалось, переполняет тело и рвется наружу, еще выше, еще дальше… Эсми свободно летела, раскинув руки сзади. Полет свободной чайки, только она не кричала… Она с улыбкой отходила в иной мир, который был ей ближе. Дождь безжалостно бил по ее хрупкой фигуре, смыв на скале ее след. Ветер разрывал горло, грудь… Холод пронзил тело острым кинжалом, еще не коснувшись воды, Эсми ощущала боль. Но это была ничтожная боль по сравнению с той, которую она успела испытать. Девушка не жалела о своем поступке. В последнюю секунду, когда исчез из горизонта луч солнца, когда сверкнула молния и грянул гром, ледяная вода поглотила Эсми, обняв холодными руками смерти… Девушка захлебнулась и медленно пошла ко дну.
Роджер… Мама рядом…

Длинный коридор. Впереди – белый просвет, который стремительно приближался. Эсми открыла глаза, и ей захотелось отчаянно закричать.
Зачем?! Зачем меня спасли?! Нет, только не это!!
Слезы сдавили горло и скатились по светлым щекам. Неужели она жива? Но зачем… К чему… Кто, ну кто мог меня вынести на берег? Никого же не было, я помню… Почему я не могу умереть спокойно?!
Девушка огляделась. Она была не одна, на соседних столах лежали люди. Морг… Эсми зажмурилась и ей снова захотелось закричать. Закричать на весь мир, чтобы все смогли испытать такую же боль. И снова ее разлучили с сыном. Внезапно открылась дверь. Эсми попыталась узнать того, кто вошел. Светлый халат… Доктор. Бледная кожа, светлые волосы, теплый, золотистый взгляд.
- Эсми… - прошептал он. Карлайл?! – хотела вскрикнуть она, но не хватило сил. Мужчина сел ближе и осторожно взял ее кисть в свои руки. Всхлипнув, Эсми накрыла вялой рукой холодные пальцы Карлайла. Сердце начинало теплеть и девушка, наконец, поняла, кого любила уже давно, но боялась себе признаться… Что произошло далее, Эсми более чем шокировало. На мгновение Карлайл наклонился над ней, будто хотел поцеловать. Губы дотронулись шеи… Девушка почувствовала, как что-то холодное и невыносимо острое вонзилось в артерию. Широко распахнув глаза, Эсми дернулась. Впервые за эти дня она по-настоящему услышала свой КРИК. Он эхом разнесся по стенам морга и снова вернулся к девушке. Руки Карлайла сжали ее плечи, будто опасаясь, что она попытается сбежать… Эсми кричала до хрипоты, нечто пламенное разливалось по телу и горело в венах. Задыхаясь, она пробовала что-то произнести, изредка получалось нечто вроде:
- Нет… Не надо!! Пожалуйста!..
Она не понимала, что происходит. Огонь в теле накалился до такой степени, что казалось, девушка сгорит в нем дотла. Внезапно темнота заслонила собой сознание.
...

Шум… Вечный шум… Огненная боль и чей-то голос… Прошло, судя по ощущениям девушки, довольно-таки много времени… Эсми захотела закричать, но сдержалась, так как услышала тихий шепот.
- Эсми… Пожалуйста, скажи что-нибудь…
Карлайл… Что происходит…
Резкие толчки боли начали постепенно утихать. Измученное тело перестало болеть и… Эсми не ощущала ударов своего сердца… Девушка резко распахнула глаза. Прямо перед собой она увидела встревоженное, бледное лицо мужчины, которого любила.
- Карлайл?.. – Эсми испугалась. Так незнакомо звучал ее голос… Словно сказочная мелодия. Доктор Каллен вымученно улыбнулся.
- Значит, все в порядке… Как же ты красива…
Эсми попробовала дернуть рукой. Тело было будто бы совсем новым, но создавалось ощущение, будто его только что взяли из гипса. Эсми медленно встала и огляделась. Мир воспринимался по другому. Она чувствовала вокруг незнакомые запахи, а в горле полыхал огонь.
- Хочется… Пить… - прохрипела она, схватившись за шею. Опираясь на руку Карлайла, девушка встала. Сделав шаг в сторону, она заметила немного мутноватое зеркало в незнакомой комнате. Отражение ее поразило. Идеальная фигура, бледная кожа, золотистые волосы, крупными локонами рассыпавшиеся по плечам и… Эсми вскрикнула. Алые глаза. Зловеще-кровавого оттенка, они полыхали на фоне ослепительной красоты…
...

Так начиналась новая жизнь, о которой девушка и не подозревала. Узнав то, КЕМ она стала, и КЕМ является Карлайл, Эсми поначалу просто не поверила. Но пришлось. Карлайл полностью отдал ей свою любовь, на что она ответила взаимностью. Приняв новый образ жизни, девушка навсегда забыла прошлую жизнь, которая была навек зачеркнута черным цветом.

+1

2

Замечательно! Как же здорово ты характер героини понимаешь!  http://gif.vio.ru/02/rose.gif

0

3

Спасибо, старалась))

+2

4

Эсми, просто потрясающе))) Очень красиво и грустно))))

0

5

Эсми у меня просто  нет слов

+1

6

Стефани Майер написал(а):

Эсми, просто потрясающе))) Очень красиво и грустно))))

Карлайл Каллен написал(а):

Эсми у меня просто  нет слов

Признаюсь, было немного тяжело писать. Но я смотрю у меня получилось))

0

7

Конечно получилось, даже слов нет, как здорово)))

+1

8

Забросали комплиментами  :blush:

0

9

Просто потрясающе!!!!

+1

10

Спасибо, Роуз)))

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Последние дни жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно