Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Настоящее » За каждое решение приходит своя расплата -5'1-


За каждое решение приходит своя расплата -5'1-

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время суток:  утро, 24 сентября
Место действия: Франция, Париж.
Предыстория: см. Хронология эпизодов
Сюжет:
Джаспер, Элис и Белла покидают Штаты и  временно оседают  Франции. Элис не смирившаяся с поступком Хейла держится особняком.

Её видения приносят скорбные вести:
Девушка намеренно игнорирует и избегает разговора с Джаспером, но всеже предупреждает о грядущем. Однако ему уже не избежать встречи с Каем. Хейла ждут жестокие пытки. Кай намерен в полной мере изучить эмпата и его связь с подопечной.
Элис разрывается между желанием помочь Джасперу и вытащить его из этой передряги и страхом перед собственным будущим.
Решение неожиданно приходит в лице Тани Денали.
Девушки случайно (а может и не совсем) встречаются ранним утром. Их ждёт не самая лёгкая беседа...
Хайди - видит Хейла и Беллу, но держится на расстоянии. Вольтури понимает, что Хейл обратил девушку без разрешения. О чем, как и положено, докладывает Каю.

Цель: Будет принято решение, которое повернёт игровые линии Элис и Тани в ту или иную сторону. Белла и Джаспер так же определят свою судьбу.

Участники:  Таня Денали, Мэри Элис Брэндон, Джаспер Хейл и Белла Свон
Особенности: посты пишем в логической последовательности.
Т.е. Диалоги Элис и Тани, Джаспера и Беллы - не взаимосвязаны.

+

ВНИМАНИЕ! Если игрок не выставляет пост в течении 4-6 дней. Остальные игроки продолжают игру дальше, обыграв временный вывод персонажа. Отсутствующий игрок может вступить с игру снова, отписав события, происходившие в его отсутствие.

Отредактировано Мэри Элис Брэндон (21.11.17 09:41 pm)

0

2

-Таня, прощу тебя, обдумай еще раз свое решение. Умоляю. Мы не когда не переставали верить в тебя, ты часть нашей семьи…хоть ты так и не считаешь. Милая, ты слышишь меня? Ало, Таня….
Таня еще какое-то время молчала в трубку. Нервно теребя в руках салфетку, девушка долго смотрела, как капли дождя струйками стекали по стеклу. Мимо мелькали люди, пытающиеся спрятаться от дождя. Из телефона все доносился голос Кейт. Но Тане казалось, что она совсем не узнает голос названной сестры, все для нее сейчас было чуждым.
-Кейт…я не могу вернуться. Прости.
Не дожидаясь ответа, вампирша сбросила вызов. Положив сотовый телефон на стол. Взяв в руки чашку с уже остывшим кофе, для виду отпила немного. Таня не первый час сидела в небольшом уютном кафе. Мысли ее были далеко, в солнечной Италии. В то время когда ей казалось,  что ее жизнь изменится. В памяти еще часто всплывала картина ее ухода из клана Вольтури. Решение пришло постепенно, и  далось с огромным трудом. Тот момент в жизни, когда тебе надо перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, сжечь все мосты. Как бы тяжело не было. Удалить все из памяти связанное с ним… девушка крепко сжала в ладонях чашку, вспоминая мужчину, который перевернул ее жизнь с ног на голову за такое короткое время. То чувство когда ты находишь человека близкого тебе по духу. И впервые за долгое время после скитаний, ты понимаешь, что я дома. Человек, который вдохновлял на поступки. У которого ты учился, и многое что ты сейчас знаешь было приобретено благодаря нему. – Господи, почему я все еще думаю об этом? Я же сама ушла. Решила, что все кончено. Почему же так тошно на душе. Почему я все еще люблю тебя, хотя разочаровалась в тебе и твоих убеждениях полностью. Боже это не выносимо…
Опустив чашку со стуком на столик, девушка закрыла лицо руками, тщетно пытаясь успокоиться. Одной рукой медленно отведя растрепанные волосы назад, другой прикрывая рот, Таня как завороженная  смотрела на гладкую темную поверхность рубина, в золотом перстне, поверх которого была гравировка с буквой V. Сознание ее было опять, где то далеко, настолько она была погружена в себя, что не обратила внимания на присутствие еще одного вампира рядом.

+1

3

Обида и стервозность, присущая каждой женщине не давали Элис покоя. Хейл подставил их обоих по полной программе и сам это понимал.
Все что случилось в Сиэтле будет преследовать их ещё очень долго.
Вампирше оставалось только смириться с фактом обращения, но принять Беллу она не могла, видя в девушке угрозу.
Как только она появилась, Брэндон вспомнились слова Чезаро Мори в день «Il pentimento e la resa dei conti» - если ты совершишь хотя бы одну ошибку, ваша судьба будет незавидна...
Джаспер много времени проводил со своей подопечной, обучая и делясь опытом. Элис же старалась как можно меньше на все это смотреть. Вот и сейчас девушка предпочла прогулку.

***

Дождь, неприятный спутник для прогулки. Тем более когда идёшь по Парижу одна и злая как тасманский дьявол.  К тому же в кафе её поджидала довольно интересная личность.
В наглую усевшись за столик - Не думала, что мы так скоро понадобимся Вольтури - и правда, встретить Таню, стало полной неожиданностью.
Девушки были довольно хорошо знакомы, ведь блондинка не редко передавала Хейлу и Брэндон приказы от Старейшин. Те были довольно старомодны - отправляли свои повеления на бумажном носителе и с посыльным - отчёт о Сиэтле я отправила ещё в прошлом месяце... - разумеется умолчав о неком инциденте.
Но её не слушали, собеседница была где-то далеко и совершенно отрешенной от окружающего мира и это настораживало - Таня, что тебя привело в Париж? - провидица напряглась, но гнала от себя мысли - если бы Аро знал о Белле, тут явно была не Таня...

+1

4

«Все ощущения для меня новы, это пугает, но я боюсь говорить об этом. Что я скажу ему? А меня разрывает изнутри. Иногда жажда пронизывает острыми иголками всё тело, обжигает горло, и я перестаю себя контролировать. И если бы не Джаспер… Если бы не он, я бы не стала такой, как есть. Всё очень странно. Особенно странно для меня… Но больше всего сбивает с толку... Нет, не постоянная жажда крови и желание впиться в чью-нибудь шею. Самое странное для меня – не спать. А еще я скучаю по прикосновениям, но рядом с ним меня окутывает невероятное тепло. Новая жизнь – новые возможности. Он открывает передо мной мир и ведет за руку. Что меня связывает с ним? Я не понимаю всей глубины связи между нами, и мы не говорим об этом. После зачистки в Сиэтле мне особенно страшно. Я видела, как уничтожают таких, как мы. Таких, как я нынешняя… Но я буду следовать за ним, моим создателем. Я пойду за ним даже в ад. Я…».
Белла не дописала, быстро захлопнула ежедневник и сунула под подушку, улыбнулась, едва заслышала тихий шорох в доме. Она до сих пор не знает, на что способна, привыкает к себе новой и с трудом контролирует инстинкты. А еще она всё так же не умеет аккуратно есть, поэтому вчера после «ужина» вернулась чуть ли не с ног до головы перепачканная кровью. Её жизнь изменилась. И кто мог ввести её в этот, новый мир, в который она была заброшена волей случая? Чертов Лукас, не посвятивший её во все аспекты существования. Он даже не рассказал, кем на самом деле является. Может, она бы и не стала так опрометчиво палить в майора Уитлока? Старая потертая фотография, украденная девушкой из музейного архива, до сих пор хранилась между страницами её дневника. Неделя.
Белла переродилась, но до сих пор нуждается в его крови. Иногда, устраиваясь у его ног, она клала голову на колени, брала его ладонь, прижималась щекой, а потом он кормил её. И с каждым глотком крепла их связь.
Сейчас, тщательно спрятав свой ежедневник и решив, что непременно сделает для него тайник, девушка вскочила на ноги и бросилась к двери, шумно втягивая воздух. Как обычно делают хищники во время охоты.
«Держи нос по ветру, сама двигайся с подветренной стороны, и тогда добыча тебя не почует», – дед всего один раз взял её, маленькую девчонку с большими глазами, на охоту. Тогда они подстрелили оленя. Воспоминания о прежней, человеческой жизни были очень яркими.
– Ты вернулся, – чтобы прогнать эту навязчивую идею, Белла бросилась на шею Джасперу, целуя его в щеку. – Как всё прошло?
На самом деле, она не знала, куда удалялся её создатель, нашел ли он Элис, но с момента появления в их доме молоденькой вампирши, чувствовалось напряжение, и Свон осознавала, что всему виной она. Может, и во Францию пришлось перебраться по её вине?

0

5

Белла быстро училась и это должно было радовать, но все было куда сложнее, чем новообращенная могла представить. Джаспер не разговаривал с ней о том, что творилось у него внутри. За свою долгую жизнь он сделал несчетное количество ошибок, но, вероятно, эта ошибка - обращение Беллы, худшее, что он мог сделать. Чувство вины за отнятую жизнь девушки, совсем еще не познавшей ее в полной мере, крепко поселилось внутри и избавиться от него не представлялось возможным. Он и раньше убивал невинных людей, даже того паренька - Джейкоба и совсем недавно, но только сейчас осознание содеянного дало осадок и вообще, в принципе, затронуло мысли. Почему же только сейчас? Хейл чувствовал себя слабым и уязвимым с этими чувствами, проявившимися в такой неподходящий момент. Думать надо было о другом и не распускать, как говорится, сопли. Но осознание того, что он пошел по стопам своего создателя - Марии, мучительно грызло изнутри. В свое время у него не было выбора. Но у Беллы могла бы быть долгая жизнь, полная надежд, семья, дети, старость. Хотя, нет никаких гарантий, что судьба готовила для нее именно такой сценарий. Мироздание таково, что если кому-то выпадает счастливый шанс, то плату за это вносит кто-то другой. Так, может быть, именно Белле Свон выпал бы счет, причем в двойном размере. Вечность, бессмертие, преимущество - это своего рода тоже дар. Оправдания. Ему они были необходимы. Опять же, нельзя утверждать, что его появление в жизни девушки уже не стало двойной платой, а он сам - не тот, кто предъявил счет.
Дело сделано. Судить можно бесконечно и изощренно, но суть от этого не изменится. Джаспер никогда не считал, что он проклят или, что ему был подарен шанс. В его характере, внутри него, всегда была неутолимая тяга к борьбе, даже, когда он был человеком. Он не сдавался - вот все, что он делал. Если так было суждено - потерять жизнь, стать вампиром, и, если он не согласен с этим - он готов к борьбе. К борьбе за собственную человечность, одержать победу в которой практически невозможно.
Белла могла бы стать его спутницей, следовать за ним, но он этого не хотел. Сейчас он с трудом мирился с ощущением, как легко он пошел по стопам Марии. Как легко. Точно так же, она делилась своей кровью с ним, желая привязать к себе как можно сильнее. Хейл решил разорвать связь с Беллой, отпустить ее, пока не поздно, хоть как-то загладить вину, сделать ее свободной. И дал себе слово, что ни один человек больше не будет обращен им.
- Ничего не изменилось, - ответил Джаспер, безэмоционально убирая руки девушки, избегая дальнейшие объятия, - Но я принял решение. Вампир небрежно бросил пальто на спинку кресла и прошел в сторону бара за бутылкой виски и чистым бокалом.
- Нас ждет встреча, в ближайшее время, которая тебе не понравится - продолжил он и присел в кресло, - Возможно, мы больше не увидимся... Посмотрев в мобильном уведомления, не нашел от Элис ни одного смс. Может и к лучшему, не хотел прощаться.
- Я унаследовал черты своего создателя.., - с грустью допил виски и посмотрел на дно бокала. - В какой момент я стал забывать о своих принципах и стал расчетливым циничным искателем способных подопечных? Использовать девчонку в собственных интересах...
Шанс был. У нее - был. Ему же предстоит испытать процесс долгой дороги в ад. Так зачем и ее тянуть за собой?
- Процесс с формированием связи еще не до конца завершен, - снова начал он, не отвечая на те вопросы, которые не считал сейчас важными, - недели мало... Белла, больше не прикасайся к моей крови. - Последние слова он сказал, внимательно глядя девушке в глаза. Ослушаться она вряд ли сможет. Задел ее чувства, но иначе нельзя. С помощью своей умелой манипуляции все эмоции обоих были сведены к минимуму, отвлекаться на это не было времени. Он искал выход, хотя бы для тех, кто ему был дорог.

+1

6

Аро вновь совал свой любопытный нос в его дела. И Кайуса это раздражало, на уровне жужжащего возле уха насекомого. Покинув Вольтеру, вампир максимально дистанцировался от клана, погрузившись в свою работу. Кай отошёл от дел и его встречи с братьями ограничились ежегодным празднованием дня Св. Марка, в остальное время мужчинам предпочитал уединение Руана.
Но Аро, переодически подсылал к нему кого-то из свиты. На сей раз выбор пал на Хайди. Что не могло не волновать, ученого. Вампирша была внимательна, умна и обмануть её чутьё, не простая задача даже для Старейшины.
На время подобных визитов, приходилось останавливать всю работу и ограничиваться лишь бумажной работой.
- Хайди, ты мне мешаешь - присутствие женщины давило и отвлекало. Кайус терпеть не мог контроля, особенно от того, кто ниже его по статусу - не забывай, с кем имеешь дело и не смей применять на мне свой дар - усмехнулся - я много старше тебя, девочка - пробегая глазами показания последних исследований, мужчина с трудом сдержал волну разочарования. Все его испытуемые или умирали, сходили с ума или просто не подходили. Он был раздражён - Оставь меня - довольно грубо указал девушке на дверь.
Когда Вампирша наконец ушла, Кайус смог достать записи и открыл крышку стола, который на самом деле представлял собой компьютерный моноблок  - докладывайте - выслушав персонал и просмотрев видео, Вольтури сделал пометки в записях. Включив диктофон начал монотонно надиктовывать текст. Наученный горьким опытом прошлого, Кайус предпочитал имеет копии исследований на разных носителях.
- Запись номер 3346.
Образец номер 302 скончался в течении первых часов испытания. На лицо, ярковыраженная деградация кожных покровов, расслоение костной ткани. Вывод: препарат F не подходит для исследований.
Образец номер 303. Спустя неделю после начала испытаний, так и не достиг нужного уровня психокенетической энергии. Вывод: данная особь не подходит для исследований и более не представляет интереса.

Как видно из последних исследований. Испытуемые не обладающие даром, не выдерживают даже малейшего воздействия. Препарат F требует дальнейшего изучения. Скорость разрушения нейронных связей не одаренных вампиров, превышает скорость их регенерации. На данном этапе говорить об успехе не представляется возможным.
Я испытываю нехватку материала для изучения. Необходимы сильные вампиры с ярковыраженным даром.

Образец 304. Поступивший образец заслуживает более точного изучения. Крайне опасен. Первичные данные, дают полную уверенность, что данный экземпляр обладает «даром». Вывод: присвоить образцу имя Лукас. Статус - приоритет.

Конец записи.

Отредактировано Кай Волтури (23.11.17 10:00 pm)

0

7

- Александр, вы уверены в своих информаторах? - Аро внимательно изучал документы лежавшие перед ним. Вести были не добрыми и сулили большие проблемы.
- да. Среди его людей в Руане, есть те, кто разделяет мои взгляды и готовы нам помогать. Информация проверена и сомневаться не приходится, Кайус перешёл все разумные границы. Мы долго закрывали глаза на деятельность вампиров. Но более не намерены этого делать - мужчина говорил максимально спокойно - Мори слишком долго оставались в стороне
- друг мой, ваш покойный предок был весьма рассудительным человеком - вампир старательно сглаживал острые углы, но градус переговоров неуклонно рос
- не надо говорить о Чезаро, Аро. Я не он. И не так лоялен. Мой дед имел определенную привязанность к сыну, ставшему одним из вас - Александр испытывал чувство отвращения к слабохарактерности предка - мне же, нет дела до предателя
- Александр, прошу, не судите Чезаро, мир праху его. Людям свойственны эмоциональные привязанности. И Каспар, не предатель. У каждого есть право выбора. Стоит уважать его, каким бы он ни был
- это все лирика, Аро. Мне глубоко безразлична судьба Каспара. Я пришёл обсудить условия договора, заключённого ранее. Вампиры нарушают его и Мори намерены разорвать все договоренности.
- не стоит спешить, юноша. Вы молоды и не видите всей картины в целом. К чему приведёт расторжение договора? К войне? Бессмысленным жертвам с обеих сторон - Старейшина медленно начинал закипать. С кем, он думает, сейчас говорит? С одним из своих подчиненных? Или с каким-то третьесортным главарём уличной банды? В конце, концов, он Глава клана Вольтури и мальчишка должен оказывать ему хоть притворное но уважение
- вот именно, Аро. К войне. Вампиры слишком долго были безнаказанными. Ваша власть, как Главы клана явно претерпела изменения. Если даже ваш брат, свободно и без малейшего страха творит подобное - Александр Мори переходил на повышенный тон и был чрезвычайно рассержен.
- вы уверены, что хотите именно этого? - вампир отложил документы. Выпрямился и пристально посмотрел на собеседника - Александр, друг мой - цедил каждое слово - соглашусь, у людей за последние годы появилось новое оружие - по лицу человека, Аро явно читал его ошарашенность - неужели вы правда считаете, что я не слежу за тем, что происходит за пределами моих стен? Я прекрасно осведомлён о ваших разработках. Но. Если понадобится, я обращу сотни, тысячи людей. И мой вид выживет
- да как вы смеете! - Александр взорвался, его лицо покраснело и на шее выступили жилы, пульсируя и маня вампира - сейчас, вы открыто угрожаете я...
- вы не дослушали, юноша - Аро дал команду Феликсу и тот, настойчиво но не причиняя вреда усадил главу Мори обратно в кресло - в силу вашего возраста, вы импульсивны. Я прощаю вашу несдержанность, лишь из-за любви к Каспару и глубокого уважения памяти Чезаро.  Долгие годы, вампиры и люди прекрасно сосуществуют. Согласен. Кайус нарушил договор и понесёт за это своё наказание
- смерть. Ни что кроме казни нас не устроит - демонстрация силы, поумерила пыл юнца
- позвольте это решать мне.
- Нет. Если вы хотите мира между нашими видами. То таково мое условие. Казните Кайуса Вольтури за его злодеяния - Александр был непреклонен - в конце концов, он ставит свои мерзкие опыты не только на людях. Вы как Глава, обязаны защитить своих - запнулся, подбирая верное определение  - представителей своего вида
- я внимательно прочитаю предоставленную вами информацию и обязательно приму решение в отношении моего Брата - как бы Аро не сопротивлялся, но прекрасно понимал. Его загнали в тупик. Развяжи он сейчас войну и ещё не известно, кто победит. И останется ли после всего хоть кто-то.
- хотите компромисс. Вот он. - глава Мори встал и направился к выходу - Аро. Я как и вы забочусь о своих людях и иногда приходится отрубить гниющий палец, чтобы спасти всю руку.

Оставшись один вампир со злостью скинул документы со стола - этот чертов Кай. Да как он посмел - гнев, до сих пор сдерживаемый, вырвался наружу. 
Достав так не любимый продукт прогресса, носящий название смартфон, Аро набрал номер
- Хайди...

0

8

-Думаю, ты догадываешься, зачем я пригласил тебя сюда…- На редкость серьезный и угрожающе спокойно звучал голос владыки клана. – У нас появилась некая «проблемка». После небольшой паузы, голос второго мужчины в кабинете как гром среди ясного неба твердо отчеканил ответ:
-Она не проблема, повелитель.
-Деметрий, сколько ты мне уже служишь верой и правдой? Ты величайшее творение этого мира.- В голосе Аро проскальзывали нотки гордости и восторга своим одаренным любимцем. Не дожидаясь ответа, он неуклонно продолжал монолог.- Но последние несколько лет что-то идет не так гладко…ты некогда не давал осечек. Не то что бы я был не доволен твоей работой, нет отнюдь. Учитывая насколько тяжелые для всех сейчас пошли времена в «нашем» мире, я слегка обеспокоен твоим  хм… «душевным спокойствие». Не нужно было находиться сейчас рядом,  чтобы понять, что именно в эту последнюю фразу вампир вложил столько двусмысленного значения, что у девушки стоявшей неподалеку от этого места нервно сжались кулаки. Таня оказалась не в том месте не в то время, ей всего лишь нужно было передать информацию повелителю. Она прекрасно понимала, почему он так говорит.
        Когда девушку год назад прикрепили к Феликсу и Деметрию в качестве сподручной, который мог внести свою лепту в их, так называемые командировки по всему свету за новыми  преступниками. Боевой нрав вампирши приглянулся Аро, и чтобы та зря не болталась в замке в качестве свиты, решил найти ей новое применение. А так как она была еще неопытна в этом нелегком ремесле, Деметрию было поручено обучить девчонку.  Но не все обрадовались этой прекрасной идее. В первую очередь был зол как сам дьявол - Деметрий. Одиночка по жизни, холодный в общении, окруживший себя только нужными людьми. Некогда даже не думал о том чтобы обучать кого-то. Но воля правителя закон. А так как  вампир почитал законы клана, скрепя зубами решил, что при любом удобном моменте сольет девчонку опять до придворной свиты. Но не тут-то было. Не только его не радовало это сотрудничество, из всех членов клана Таня больше всех опасалась после Аро, только ищейку клана. А причины была как раз в том, что не знала, что можно  ожидать от них. Слишком скрытый и хладнокровный был Деметрий.  Ей обучение давалась слишком тяжело. Непривыкшая убивать  кроме как для пропитания и явной угрозы, вампирша не могла убивать не зная на то веской причины. Парой он запарывала операции, и если бы не вовремя появляющиеся Деметрий с Феликсом, не сносить ей головы. А сколько раз ищейка просил Главу клана  забрать ее назад, объясняя этим ее «непригодность». На что глава клана лишь снисходительно, будто издеваясь, говорил что «без ученья нет терпенья». И это еще больше бесило Деметрия. И когда мужчина понял, что не избавиться от помехи просто так, он решил испробовать  те спартанские методы подготовки, которые когда то еще в человеческой жизни испытывали на нем. Он ломал девушку морально и физически. «Бросал» ее в самые темные и кровавые места вампирского мира скрытые от посторонних глаз, и приходил на помощь только когда ситуация была между жизнью и смертью. Спустя время Таня все-таки научилась, перенимая от своего учителя многие его навыки боя и стратегии. И чем лучше она становилась, тем больше он сам ей неосознанно открывался. Так и началась их история…

-Что ты думаешь, друг мой на этот счет? Если у меня повод для волнения?
-Нет, повелитель. Она просто свита вашего клана. А я полностью верен своей миссии.

Сердце девушки предательски сжалось от слов мужчины.

В очередной раз, прокручивая эту картину в своих мыслях Таня, совсем потерялась во времени и пространстве. И только когда из глубины собственного сознания ее позвал знакомый голос, вампирша будто бы «всплыла на поверхность». Внимательно смотря на источник звука перед ней, она узнала старую знакомую.
- Здравствуй, Элис. – голос звучал безжизненным, и полным смирения своей участи. Расправив спину и сев ровно, девушка продолжила: - Мы с тобой знакомы давно, и если бы я привезла тебе белый конверт, ты бы уже знала об это и нашла меня сама.- Невесело усмехнувшись, Таня смотрела на обеспокоенное лицо собеседницы, и не осознано снова возвращалась  в Вольтеру.
-Не волнуйся, я  больше не с Вольтури.- крутанув на столе перстень с гербом клана, Таня нервно рассмеялась.- Да, не задержалась я там долго. Месяца три наверно как уже… вот скитаюсь по Европе в поисках чего-то,… а ты здесь, какими судьбами? Почему одна без своего…избранника.

Отредактировано Таня Денали (26.11.17 12:29 pm)

0

9

Наконец-то на неё обратили внимание. Но Таня была так рассеяна, не собранна, что настораживало. Эти качества несвойственны Вольтури, хотя Таня всегда вызывалась от общепринятого понятия свиты. В те не долгие встречи, когда девушка передавала конверты с гербовой печатью, то какой была реакция вампирши на задания Элис и Джаспера, характеризовали Таню как хорошего друга, для короткого понятие верности не умоляло человеческих качеств, таких как сострадание, человеколюбие, справедливость.
- Аро отпустил тебя? - откинулась на спинку стула и сняла промокший шелковый платок - удивительно. Не слышала, чтобы кто-то мог уйти от Вольтури - за долгие годы вынужденного сотрудничества с королевским кланом, Элис усвоила одно, эти вампиры никогда не сделают того, что не принесёт им выгоды.
- знаешь, а я рада. Мне всегда казалось, что ты... не Вольтури - ободряюще улыбнулась - и пол века это не маленький срок - задумалась - я имею ввиду в сравнении...
С каждой минутой дождь усиливался, в кафе включили освещение и официант разносил горячий кофе по столикам.
Разумеется рассказывать о Белле, Эл не собиралась, поэтому ответ был весьма уклончив - Джаспер сейчас занят, одним проектом - говоря это Элис старалась выглядеть как можно более расслабленной - а так как мне совершенно не интересно, я решила прогуляться - улыбнулась

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Настоящее » За каждое решение приходит своя расплата -5'1-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно