Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Настоящее » Инквизиция во все времена работала с огоньком -2-


Инквизиция во все времена работала с огоньком -2-

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вернуться на шаг назад <=


Место действия: Сиэтл, штат Вашингтон, США. Старая Церковь Нового Света на окраинах города.
Время: Поздняя ночь
Участники: Джаспер Хейл, Элис Вентру, Белла Свон.
Предыстория:  Элис и Джаспер следуют в направлении новой цели - вампир по имени Лука и его единомышленники. Белла Свон, поддавшись панике, неосознанно активирует свою способность в виде энергетического щита и тем самым скрывается от дара Элис. Чтобы предупредить некого Луку о гибели Джейкоба и грозящей ему опасности, девушка решает стать ночным гостем безобидной на вид церквушки.
Предупреждения: сцены жестокости и насилия, обильное наличие жареной плоти по периметру локации


http://favim.com/orig/201103/27/Favim.com-9267.jpg


Продолжение следует:
Перпендикулярное выражение горизонтальных желаний -3'1-
Меткий экспромт - попадание в цель до выстрела -3'2-
Дважды в одну реку можно войти, если в первый раз не утонул -3'3-
http://inkv.ucoz.ru/leg.gif

0

2

Она ждала пока такси объедет хоть немного от этого злосчастного ночного клуба, и удивилась, когда водитель направил авто в сторону городской больницы. Её трясло, и дрожь становилась всё сильнее, а всхлипы превращались в рыдания.
– Эй, куда вы меня везете? – сердце замерло, а потом громко бухнуло в груди, разгоняя накопившуюся кровь, Белла кусала себя за губу, чтобы хоть как-то сдержать всхлипы.
– Вам явно нужна помощь, поэтому мы едем в больницу, к тому же вы не назвали адреса.
– Сейчас погодите, – Белла достала телефон и визитку из заднего кармана джинсов. На визитке был указал адрес и телефон. Она продиктовала водителю, куда нужно ехать. – Вы знаете, где это?
– Да, это на окраине города, и я бы не советовал вам туда соваться. Не лучшее место для леди без сопровождения, но если вы на…
– Меня там ждут, сэр, – Белла оборвала водителя на полуслове и дрожащими пальцами набрала номер телефона, указанный на визитке. Несколько длинных гудков и обрыв связи. – Черт.
Но телефон тут же ожил, заполняя салон приятной классической музыкой.
– Да. Да я звонила, Я – Белла. Нет. Джейкоб Блэк. Я не могу говорить по телефону, но я должна предупредить Луку, это важно. Нет, я не буду говорить ни с кем, кроме него. Да поймите же вы!!! Джейка! Больше! нет!!!
Она отключилась, но спустя несколько секунд на дисплее высветилось смс. В нём было одно слово «Приезжай».
Она расплакалась. Перед ней всё время проносились события этого вечера: и ночной клуб, куда так не хотелось идти, и подозрительная компания, в которой она оказалась, Джейк с вырванной глоткой и странный слишком обходительный и вежливый, словно из другой эпохи, убийца.
Убийца… Он с самого начала знал, что будет и посмеялся надо мной. А я… Господи, какая же я дура, Белла залилась краской, вспомнив, как бесстыдно и откровенно прижималась к нему во время танца. Что со мной было? Что он со мной сделал? Черт, я же…
Она замотала головой, отгораживаясь разметавшимися спутанными волосами, хотя водитель и не смотрел в её сторону. От осознания того, что она хотела Бена стало гадко.
Авто остановилось возле поворота, и к нему тут же поспешил мужчина в длинном светлом плаще. Он открыл дверцу и протянул Белле руку, помогая выбраться. Мужчина сунул водителю в руку стодолларовую банкноту и, обняв Свон за плечи, уверенно повел её в ночь, призывая жестом к молчанию. Только всхлипы девушки да ухканье совы нарушали ночную тишину.
– Я… Я должна предупредить, – через двадцать минут она сидела в глубоком кресле у камина слабоосвещенной комнаты. Женской одежды не нашлось, поэтому Белле предложили переодеться в такой же белый плащ, и теперь она осторожно сдвигала полы, чтоб не испачкать ткань кровью, пока тот, кого все почтительно называли «Лука», обрабатывал ей раны.
Мужчина оказался на вид лет на 7 старше самой Свон, хотя по рассказам Джейкоба, он казался ей старше. Открытое лицо, вызывающая доверие улыбка и лучащиеся добротой глаза. И... Он почти такое же идеальный, как Бен. Стоп. О чем ты думаешь!!!!
Подкладочная ткань приятно холодила обнаженную кожу, и Белла даже не обращала внимания на боль и ссадины, потому что намного больнее было не телу – душе. Она стонала и плакала и искала утешения. Свон никак не могла понять, что же произошло сегодня.
– Сейчас ты всё расскажешь, а пока, немного выпрями ноги, чтобы я мог забинтовать колени, – девушка подчинилась это мягкому, но властному голосу. – Принесите ей чаю, девочке надо согреться.
Мужчина, присев на подлокотник кресла, обнял девушку за плечи и еще несколько минут посидел рядом с ней, поглаживая, покачивая и успокаивая, но Белла ёрзала, не замечая прохлады мужских ладоней, списывая всё на нервный стресс, который она пережила.
– Лука, я должна сказать, я должна предупредить. Их двое. Они убили Джейкоба. Он… он просто вырвал ему глотку, – Белла пыталась унять дрожь в руках, но чашка плясала, позвякивая о блюдце. По щекам текли слёзы, и сейчас у девушки не было сил их сдерживать. – Я видела… Он пил его кровь. Это было страшно. Такого ведь не может быть, не должно. Да, Джейк – не подарок, но он мог быть милым и обходительным.
– Кто это были? Ты сможешь их описать? – Лука видел, как расплескивается чай, и забрал у Беллы чашку, отставив на столик рядом. Отошел к камину и замер, опираясь на каминную полку. – Что им известно?
– Вы все в опасности, Джейк сказал, что где найти Церковь. Они… он не виноват, – рывком встала, идти было неудобно, бинты сковывали, но она подошла к Луке. – Я не знаю, может, есть еще. Но сегодня их было двое: парень, Бенджамин, блондин, высокий, красивый, с темно-вишневыми глазами… – Белла поймала себя на мысли о том, что описывая его, голос зазвучал нежно и появились трепетные нотки. – И девушка, имени я не знаю. Маленькая брюнетка с яркими алыми глазами. Мне так страшно.
Она вдруг прижалась к Луке, но отвернулась, когда к ним подошли еще двое. Взяла со столика свою чашку, чай уже остыл до приятной теплоты и риск обжечься был минимальным. Белла отошла к окну, нервно стискивая сосуд руками, выглянула за занавеску.
– Они и меня хотели убить, но я сбежала… Или… – До Беллы вдруг дошло, что она просто попала в мышеловку, которая сейчас захлопнулась. – Глупая, наивная девочка, которая рвётся всех спасти… Меня просто отпустили, чтобы я, действительно привела убийц к цели! Они хотят тебя убить!
Выпалила Свон, резко оборачиваясь к Луке, запутываясь в занавеске.

+1

3

Давненько Джаспер не был за рулём байка. Чувство было превосходное. Скорость и манёвренность в одном флаконе и прохладный ветер глядящий бледную кожу. Хейл решил дать приличной форы мчавшемуся впереди такси и свернул на перекрестке, планируя прокатиться по объездному шоссе. Вампир был уверен, что Элис увидит адрес и местность, как только Белла решит выйти из такси на месте назначения. К тому же, дар провидения вёл Хейла по ночному Сиэтлу в лице прекрасной Элис.
- Хорошо, обратно можешь меня подбросить, - ответил Джаспер улыбаясь, когда вампирша говорила ему куда свернуть и сколько ещё метров до поворота. И так они  добрались до окраин города и без слежки за Беллой.
Заглушив байк возле кривой кирпичной стены, которая огораживала кладбище, Хейл передал ключи напарнице.
- Впечатляюще уединённое место, - произнёс вампир осматриваясь на территории, - Камеры слежения только у входа в Церковь. Я думаю, не стоит идти через парадную.

- Видишь их? - спросил Джаспер, наблюдая за застывшим взглядом Элис. Дар девушки был одновременно её преимуществом и уязвимостью. Иногда Элис нужно было немного времени, чтобы разобрать решения и выбрать наилучший вариант для следующего действия.

0

4

В свойственной ему манере Хейл быстро сориентировался, примечая возможные пути отступления…
- Ты прав, под наблюдением только главные ворота…  Но камеры поворачиваются с интервалом в 2 минуты, это уйма времени – усмехнулась – есть лаз позади, но было бы глупо поверить в столько легкий вариант… Довольно неплохо организованно, для шайки охотников на вампиров, ты не находишь? – девушке все меньше и меньше эта идея была по душе, но останавливаться на пол пути как-то не в их правилах…   
Вечер плавно перетек в ночь, а ночь постепенно рассеивалась, превращаясь в предрассветные сумерки. Времени оставалось не так много…
- Он ждет нас… - видение медленно отпускало разум девушки, возвращая той зрение – все же надо было убить её не мешкая… Мы лишились элемента неожиданности – она продолжала крутить в руке ключ от байка, на туповатом брелке в виде анкха, но с черепом в центре – Хотя, это уже не имеет особого значения. Если этот Лука действительно тот, за кого себя выдает… То твоей пассии осталось жить не столь долго. Разве что смерть будет не такой легкой, кою мы могли даровать ей…   - Элис вспомнила далекое время путешествий по Африке, в поисках смысла жизни, как на продолжительное время поселилась в племени Эве, где открыто практиковали Вуду. Глядя на этот несчастный череп, вампирша вспомнила старого колдуна, как принято сейчас говорить, шамана того племени. Их долгие беседы, старец многое поведал, но не меньше и спрашивал. Шельмец почти сразу узрел истинную природу «гостьи» племени.  Так вот, они много времени проводили в его доме, что сплошь и рядом был усеян точно такими же черепами все возможных видов. Так к чему это? Ни к чему, просто воспоминание вспыхнувшее и угасшее…
- Тебе не кажется выбор места, уж слишком театральным? - по спине пробежал неприятный холодок. Нет, ее не пугало место, скорее атмосфера что царила вокруг…  Подойдя ближе уперлась лбом в спину напарника – Я не вижу, чем это все окончится… ты же понимаешь, что в этот раз преимущество не на нашей стороне… - но любые слова были излишни, она это знала, он знал…
- Джаспер - она говорила тихо и вкрадчиво - не смей веселиться в одиночку. Мне тоже охота размяться... Кстати, "возлюбленную" оставь напоследок... - последние слова она договаривала уже на ходу, приближаясь к главным воротам и начисто игнорируя предупреждение напарника...

0

5

Одна фраза, и словно кусочки мозаики собрались вместе. Белла видела теперь целостную картину, по крайней мере, ей так казалось. Девушка чуть ли не упала на грудь мужчине, а в её глазах была невысказанная мольба о прощении.
– Мне не следовало сюда приезжать, я привела их прямо к вашей двери. Мне нужно было пойти в полицию, написать заявление об убийстве, но… Там не осталось ничего. Лишь жалкая кучка пепла, которой не останется уже к утру. Что я могла им сказать? Меня бы в лучшем случае высмеяли, а в худшем… – она сжалась и напряглась, словно ожидала, что её вот-вот ударят. – Сочли бы просто сумасшедшей и отправили бы в больницу. Что мне оставалось делать? Мне было страшно, что они погонятся за мной, и они погнались.
– Не бойся, Белла, – тихо и уверенно проговорил Лука, осторожно касаясь костяшками пальцев побледневшей от ужаса щеки Свон. Пальцы скользили по коже, их прохлада успокаивала, вызывая приятное покалывание. Мужчина улыбался, и уголки губ Беллы чуть приподнялись в ответной улыбке. Она не понимала, почему при всём, что она пережила за сегодняшние вечер и ночь, сейчас испытывает состояние относительного покоя. Лука кивнул кому-то, и чуть слышно зашелестела ткань позади. – Садись, нам нужно многое обсудить, а тебе – успокоиться, и не надо просить прощения. Ты ведь не знаешь, с чем имеешь дело. А я постараюсь тебе объяснить, как можно доступнее.
Лука подвел девушку к креслу, надавил ей на плечи, заставляя присесть.
Какой он сильный, Беллз передернула плечами, и хоть мужчина давно убрал руки, она всё еще чувствовала его хватку.
Он налил новую чашку чая и сунул в тонкие длинные пальцы Беллы. Этот жест напомнил об отце, который всегда говорил, что «чай – лучшее средство, чтобы успокоиться и отрезвить мозги». Сердце сжалось от тоски и боли, а к горлу подкатил ком, который девушка никак не могла проглотить.
– Я имею дело с обычными психами! Убийцами! Они… Он… – Белла почти кричала, словно именно Лука был виноват в том, что случилось. – Джейк вам доверился, а в итоге… – по щекам снова потекли слёзы, и Свон задрожала, растирая влажные дорожки по щекам. Она плакала, судорожно всхлипывая. Перед её глазами снова вспыхнул образ Бена, склонившегося над телом Джейкоба. Она вспомнила, как дернулась несколько раз его нога, но тогда девушка не обратила на это никакого внимания. И, конечно же, в голове до сих пор звучал его голос, слишком мягкий и мелодичный, с ноткой обиды и разочарования. Белла помнила, как стерла с его губ остатки крови, и посмотрела на свои руки. И хоть сейчас они были чисты, она всё равно принялась тереть их о плащ.
Почему он не кричал? Не звал на помощь? А почему я поехала сюда? А не в полицию? Почему??? Почему всё случилось именно сегодня? Почему я согласилась прийти в этот клуб? Почему не отправилась домой? Лежала бы в своей теплой постельке, мечтала бы.
Белла даже не сразу поняла, что они снова не одни в комнате.
И когда это он успел войти? Я даже не слышала ни шагов, ни скрипа двери, прислушалась, но видела только, как шевелятся его губы. Нахмурилась, покусывая уже припухшую губу.
– Вы прекрасно знаете, что надо делать, а я… Не могу оставить нашу гостью. По крайней мере, сейчас.
Он говорил еще что-то, провожая вошедшего к двери, раздавая инструкции, но девушка ничего не могла разобрать, кроме нескольких имен. Свон чуть не вывернула шею, чтобы посмотреть, что же будет дальше, поспешно стирая новые слезы. Лука вскоре вернулся и подсел к ней, словно ничего не произошло, но он не успел ничего сказать или объяснить: с улицы донесся шум потасовки, звук бьющегося стекла и глухие стуки, словно падает что-то тяжелое. Сердце Беллы пропустило несколько тактов, а потом снова заработало, разгоняя кроль по замершему в панике телу.
– Если Вам надо идти – идите, – быстро проговорила она.
– Ступай наверх. Первая дверь налево, – Лука потянул девушку за руку и направился к лестнице. – Жди меня в этой комнате. И запри дверь. Хотя если я не вернусь, тебя это уже не спасет
Он посмотрел, как Белла поспешно поднимается по ступенькам. Несколько раз Свон споткнулась, на лестнице, и не упала только потому, что держалась за перила. Идти с перебинтованными коленями было трудно. Она споткнулась и в коридоре, где в темноте не заметила сбившуюся ковровую дорожку. Девушка заперла за собой дверь комнаты и бросилась к большому круглому окну, прижимаясь лбом к прохладному стеклу.
Перед ней был задний двор церкви со старым кладбищем. Межу могильных камней, крестов и надгробий двигались силуэты. Белла видела, как внизу из здания церкви слишком быстро промчалось что-то белое, это было похоже на мазок кисти художника, и где-то впереди вспыхнул огонь.

+1

6

"Лучшее из лучшего - покорить нужную армию, не сражаясь... Поэтому самая лучшая война - разбить замыслы противника, на следующем месте - разбить его союзы, на следующем месте - разбить его войска." - Говорил когда-то Джаспер в пламенной речи, лёжа обнаженным на полу на шкуре тигра перед своей создательницей.
   Очень хорошо Джаспер усвоил главные уроки за время своей, так скажем, вампирской незрелости. Война - это путь обмана. Если ты можешь превзойти противника в три хода и он знает об этом - превзойди его в два. Если он силен - уклоняйся от него. Если он в гневе - сыграй на этом в свою пользу. Нападай на него тогда, когда он не готов. Выступай, когда он не ожидает. Заранее обдумай тактику обходного пути противника и ударь его тогда, когда он готов к отступлению.
   Лука не стал занимать позицию обороны, чем заслужил уважение Джаспера. Хейл знал, и кроме того видел в полной мере то, на что способен дар противника. Эффект неожиданности сработал в пользу нападающего, но Джаспер был уверен в том, что Элис опередит любой выпад врага. Этого не случилось, что стало ещё одним тревожным знаком.
   - Её дар что-то блокирует... - пронеслась мысль в голове вампира, и не медля он бросился в сторону пламени. Маневр получился неуклюжим, но эффективным. Джаспер буквально за секунду до того, как языки пламени коснулись бы уклоняющейся от них вампирши, сбил её с ног. Откатившись вместе с Элис в сторону, Хейл вскочил на ноги и бросился в контратаку. Направляя свой дар, словно нанося невидимый удар, он рассчитывал выбить из Луки его уверенность. Столп огня вырвался из глотки вампира, который напоминал слишком умелого факира. Хейл почувствовал запах опаленных волос и неприятное жжение кожи, когда пламя буквально врезалось в плечо. Было неприятно проигрывать второй удар. Оскалившись Джаспер преодолел последние метры, отделяющие его от Луки и вцепился в глотку вампира.
   - Давно не виделись! - Рассмеялся вампир, падая на землю и впечатываясь в грунт с такой силой, что земля разлеталась в стороны.
   - Долги нужно платить вовремя, - ответил Хейл, с силой вырывая зажигалку из кривых пальцев Луки. Предмет тут же рассыпался под натиском и одновременно послышался хруст вампирской плоти. Смех ублюдка был настолько искренний, что отдавался мерзким эхом в ушах Джаспера. Он почувствовал посторонние эмоции, слишком отчетливые и решительные, дышащие в затылок. Затем в спину вошла сталь, разрывая мышцы и сосуды осколками. Боль рассыпалась по спине и Хейл получил дополнительный удар в грудную клетку от старого приятеля. - Проклятье. - Летать Джаспер не очень любил. И в этот раз приземляться предстояло на разодранную спину. Обиднее всего было проигрывать.

+1

7

Они проигрывали по всем фронтам. Эффект неожиданности профукали отпустив девушку. Дар предвидения, оставил Элис... Все что им сейчас оставалось это полагаться на самих себя... Самих себя и удачу. Но госпожа Фортуна, по всей вероятности, сегодня смотрела в другую сторону от них... Увы...
Все происходившее больше напоминало сцену избиения из дешевого боевика. Вот главный герой получил по морде и должен, по закону жанра, пробудить второе дыхание и навалять обидчику по первое число. Но этого не происходит ни после первого, ни после последующих ударов, кои пропускал Хейл. Беспомощность, злость, растерянность. Вот что ощущала Элис в эти мгновения. Она не могла подсказать Джасперу откуда ждать следующего удара и сама с трудом успевала уворачиваться от вспышек появляющихся то справа, то слева от нее. Все это безумие сопровождал аккопонимент в исполнении Луки, отвратительный визгливый смех безумца. Для довершении образа ему не хватало пены у рта, а так форменное бешенство на лицо. 
Знаете, в определенное мгновение, когда отступать уже вроде как некуда, нападать поздно, сдаться нет возможности, наступает такой момент, момент безразличия и полной обстрагированности. Все страхи, чувства и эмоции исчезают, остается лишь чистый разум и инстинкты. Вот именно сейчас Элис поддалась самому древнему коей известен любому живому существу, инстинкту выживания...
Чтобы выжить надо убить того кто мешает этому самому выживанию... Все просто... Нет сомнений... Элис медленно выпрямилась, игнорируя столб огня промчавшийся мимо нее, опаливший и без того короткие волосы... Ее движения были плавными, почти незаметными, лишь хруст шейных суставов и ломающихся костей, слышался с разных сторон. Джаспер занял Луку, что дало Лисе время расправится с остальными... Без поддержки вожака, они были лишь фанатиками с огненными пистолетиками - спички детям не игрушки - послышался милый голосок из-за алтаря - покупайте зажигалки - мощный огненный шар врезался в бок Луки - при пожаре звонить 911 - еще один выстрел и снова в цель... Лицо не выражало эмоций, сомнений, просто пустая маска с остекленевшими глазами. Она уже наступала на горло Луке в момент когда все исчезло... Точнее все вернулось... Будто кто-то повернул выключатель... Элис выранила огнемет из рук, взгляд ее был направлен на ослабевшего Джаспера, который сидел у стены и не сводил с нее своих глаз, следом она увидела Луку, который воспользовавшись ситуацией сбегал... Но это не имело значения.... Все вокруг полыхало, перегородки что держали свод угрожающе трескались, осыпаясь множеством красных угольков, скамьи что когда-то стояли по обе стороны от прохода, сейчас напоминали груду обычных досок, а сам алтарь медленно занимался алым пламенем, от окружающего жара корежилось распятие на стене... Воздух наполнился запахом горелой плоти...
Но все это не имело ни какого значения... Элис просто не верила своим глазам, Джаспер был ранен, ранен как никогда прежде... видение пришло быстро и нежно как дуновение утреннего ветра с моря...
Огонь... Битва... Вампиры... Сражаются друг с другом... Люди... Люди нападают... Так много огня и крови... Все вокруг наполнено черным дымом и отвратным запахом... Удушающим... Множество кланов стоят рядом... Большая битва... Битва людей и вампиров...
Элис пришла в себя уже на улице... А рядом с ней стоял Джаспер обнимая ее за плечи, в его глазах отражался отблеск полыхающе церкви...
- спасибо... Но не стоило так делать... - Элис достала ключи от байка и завела его...

0

8

Задний двор при старой заброшенной церкви был огромным, но говорить о просторе не приходилось: могильные плиты и камни, не высокие оградки и кустарник, а еще старые деревья с развесистой кроной. В лунном сиянии и сполохах огня всё это выглядело ещё более пугающим. Белла прижалась к стеклу, от её дыхания стекло запотевало, но тут же прояснялось, прохладная поверхность согрелась от прикосновения её ладошек. Девушка пыталась разглядеть хоть что-то в этой размазанной для неё картине. Вспышки становились всё чаще, и с пугающей быстротой меняли своё расположение. Белла упала на колени и зарыдала. Она несколько раз ударила ладошкой по стеклу, и развернулась, опираясь на него спиной, сжалась, обхватив руками колени. Всё это уже было, было сегодня, или вчера – она не могла понять: столько всего произошло за последние несколько часов.
Закрыла глаза, но перед ней снова и снова возникал Джейкоб. Он улыбался и что-то говорил, только сейчас Белла не слышала его голоса, до её слуха доносились только крики с улицы. Девушка закрыла уши ладонями, чтобы не слышать, но ничего не получалось: то ли кричали так громко, то ли со звукоизоляцией в этой старой церкви было что-то не то, но звук только ширился и с каждой секундой нарастал. Белла уже не различала голосов, это был один, истошный вопль. Она только слышала учащенное гулкое биение своего сердца да кровь, пульсирующую в висках.
Ей было страшно, и этот страх подсказывал, что нужно воспользоваться паникой и хаосом, царящими вокруг, и уносить ноги, пока она еще цела. Девушка вскочила на ноги и рванула к выходу, но открыв дверь и оглянувшись, отвлёкшись на крики с улицы (ей почудился знакомый голос), Свон влипла в чью-то спину, покосилась и чуть не упала. Она неловко размахивала руками, пытаясь сохранить равновесие, но всё же расслышала голос, донёсшийся уже из-за захлопнувшейся двери:
– Лука велел дожидаться его в этой комнате.
– И что? Мне теперь сдохнуть в этой самой комнате, если он не придет или его убьют?! – Белла со всего маху стукнула ногой по двери, хоть и знала, что будет больно.
Огляделась еще раз по сторонам и снова прилипла к окну. Свон видела, как огонь приближается к церкви, и её начала сотрясать мелкая дрожь. В опасной близости от огня находился тот, кого она пыталась спасти. Но вот он скрылся из вида. Белла застонала от собственного бессилия. Она сегодня уже потеряла друга, пусть и втягивающего её в какие-то неприятности, но она могла потерять сегодня намного больше. Пошарила по карманам и вспомнила, что её телефон остался внизу, как и платье, и жакет.
Дым, откуда-то потянуло дымом, мы горим, Белла резко развернулась в поисках чего-то, чем можно было бы разбить стекло. Стульев не было, но была небольшая тумбочка. Тяжелая, она стала высыпать содержимое на пол: газ для заправки зажигалок, книги с древними мифами и легендами, библия, крест, еще какие-то амулеты – всё рассыпалось у её ног. Она подняла тумбочку – откуда только силы взялись, но, говорят, что в состоянии аффекта, человек способен и не на такое, – и бросила её в окно.
Стекло со звоном посыпалось вниз, и в этот момент в окне появилась фигура Луки. Он только приподнял руку, защищая лицо от осколков. Мужчина был ранен, но двигался, несмотря на раны легко.
– Что за… – только и выдавила Белла, когда Лука подхватил её на руки. Он успел переодеться и теперь меньше всего походил на священника, который приветливо встречал её сегодняшней ночью. Сутану сменили  джинсы и длинный кожаный плащ, и по сравнению с мужчиной, теперь Белла больше походила на служителя церкви, пусть даже под её плащом и не было одежды.
– Держись крепко. Надо уходить, – его голос звучал уверенно и спокойно, словно не было всей этой схватки, а под ними не горела церковь, словно не он сейчас должен будет пронести девушку через огонь. – Белла, я тебя не обижу. Доверься мне.
Лука спрыгнул обратно на лужайку, и Беллу обдало жаром от охваченной огнём церкви, сдавленно пискнула, уткнувшись в плечо и сжимая зубами куртку. Она закрыла глаза, и открыла их только тогда, когда Лука с ней заговорил. Даже не поняла, как получилось, что они так быстро оказались далеко от пылающего здания, только желудок выворачивало, словно она несколько кругов пронеслась на бешеной скорости на карусели.
Сейчас мы поедем ко мне, и я всё тебе объясню. – Он завел мотоцикл, а Белла вцепилась в кожаную куртку, но Лука, заставил себя обнять и сплести пальцы в замок. Девушка сильнее прижалась к его спине. – Прости, второго шлема у меня нет, я редко кому позволяю с собой ездить.
Он сказал еще что-то, но за ревом мотора, Белла не расслышала, что именно, только поняла, что им предстоит прокатиться по предрассветному городу. Но от этого не стало ни легче, ни спокойнее. Она только чувствовала себя маленькой игрушкой в руках судьбы: сегодня за неё решали все: Джейк решил, что вечер она проведет в его компании, Бенджамин и его подружка – решали жить ей или умереть, а Лука – он даже не решал, а просто делал, не оставляя девушке ни малейшей возможности выбора.
Мотоцикл сорвался с места, и Свон буквально приросла к широкой мужской спине, боясь сорваться с мотоцикла. Какой бы ни была жизнь, но Белла за неё цеплялась с заядлым упорством.

Лука. Переодетый

http://static.diary.ru/userdir/2/0/7/2/2072707/78575429.jpg

0

9

В момент полёта Хейл заметил заострённые спицы ограды одной из могил, или это не была ограда, но суть в том, что железо угрожало аккуратно проткнуть шею и красиво закончить эту поганую ночь. Летать кубарем от навешанных пиз""лей этому вампиру приходилось и раньше, поэтому некий опыт, накопленный методом проб и ошибок, сейчас мог сослужить намёк на удачное приземление в стиле старика Бэтмена. Вампир сгруппировался и внимательно приземлился чуть ли не плашмя на прохладный и жёсткий грунт, чёрные прутья торчали по обе стороны шеи, оставив лишь одну царапину с левой стороны. - Бл"ть.. Прекрасная точность, Уитлок. Запах собственной крови отвлекал от дела, но желания стереть её с кожи и облизать пальцы не возникало - он не был любителем таких извращений. Зато поблизости совсем по-другому благоухала алая жидкость, сочившаяся из разодранного горла, всё ещё цепляющегося за жизнь, совсем юнца на вид.
   - Сидел бы ты дома и ел матушкину стряпню, щенок. - Прохрипел Хейл, чувствуя, как спина начинает гореть от начавшейся регенерации, в следствии которой металл завибрировал и начал движение через плоть наружу. Вампир оскалился и зашипел, когда железные прутья крошились в его бледных пальцах, освобождая шею. Всё это незначительное время Джаспер слышал голос Элис, который приятно успокаивал и это означало, что с коротышкой всё в полном порядке. - Тебя не так просто поймать, Динь-Динь.
   Хейл отполз от треклятых могил и оперся спиной на широкую каменную плиту, изогнуто торчащую из мха. Слабость сковывала движения, медленно поглощая мышцы. Кровь сочилась из ран на спине, с каждой пролитой каплей вампир терял силы, чувствуя как вены высыхают и чернеют глаза. Всё, что он мог в эти минуты, практически беспомощно, следить за каждым движением Элис, хотя себя защитить, даже полулежа в положении побитой собаки, он мог - у собаки всё так же острые зубы.
   Старая церковь полыхала ярко и зрелище было вполне впечатляющим. Могильные плиты эффектно подсвечивались и на плоских поверхностях танцевали тени огненных всполохов. Хейл ждал и терпеть эти минуты, когда регенерация удерживала его в бездействии, было довольно тяжёлым испытанием. В его голове то и дело проскальзывала мысль о том, что Лука может воспользоваться своим преимуществом и сжечь к х"рам Элис на месте. Слишком хорошо Джаспер помнил последнюю встречу с этим ублюдком, когда новорождённый качок-придурок думал, что обхватив в железный захват этого пиротехника, сумеет его раздавить и намотать кишки пойманного вампира на собственные руки. Но Лука выкинул эффектный фокус и поджарил глупца как жирного борова, вместе с собой - вот тогда Хейл понял, что этот фанатик готов на всё и самое интересное - он может не гореть в собственном огне, когда управляет им.
   - Элис! НЕТ! - Он видел глаза девушки, в которых мелькали отголоски её дара, чёртового дара, который не вовремя отвлекал в неподходящий момент. Если бы Джаспер был обычным человеком, то его охватил бы ужас, паника, холодный пот, вопли, инфаркт и т.п. Но он не был человеком, а так же - он не был обычным. Лука ухмылялся, бросив прощальный взгляд и беззвучно произнёс "Я тебя снова нае"ал, мразина эмпатская". Сам того не понимая как, Джаспер оказался на ногах, а в следующую секунду он стоял рядом с Элис, уводя её подальше от огня.
   - спасибо... Но не стоило так делать... - всё, что услышал вампир. Он смотрел на полыхающую церковь и думал о том, куда делась девчонка, ведь ни единого писклявого крика он не слышал за всё время. - Сообщница. Живучая. Наглая. Белла. Вампирская душонка закуталась в неуютный плед обиды, Хейл проклял и эту ночь, и эту идиотскую затею с нападением, и, конечно же себя - жалкого недобитого клоуна.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Настоящее » Инквизиция во все времена работала с огоньком -2-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно