Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Сюжет дополнительный » Давно не виделись, здравствуй, или Может, поговорим?


Давно не виделись, здравствуй, или Может, поговорим?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: декабрь
Место действия: Портленд, штат Орегон, США
Предыстория: Вот и весь разговор..., или Продолжение следует
Сюжет квеста: Новая встреча старых знакомых. Узнают ли он друг друга снова, столкнувшись уже не в закрытом пространстве старого маяка, а в большом торговом центре?
Цель: поговорить
Участники:  Леонардо Хук и Белла Свон
Особенности: от третьего лица

0

2

Декабрь принес в Портленд низко нависающие тучи, которые, казалось, еще немного и зацепятся за шпиль ратуши или небоскрёбы в центре города, но несмотря на эту свинцовую серость, настроение у Беллы было приподнятое. До Рождества оставалось совсем немного, а она смогла скопить достаточно денег, чтобы сделать подарок любимому. Но нужно было всё тщательно продумать.
Разум Беллы рисовал прекрасные картины, она в последние дни ходила мечтательной и постоянно улыбалась, чем вызывала в свою очередь и ответную улыбку любимого. Она не переставала радоваться, что в её жизнь пришло спокойствие и радость вместе с появлением её мужчины – Джаспера.
– Удачи, милый, – прощебетала Белла в телефон, прощаясь с Джаспером. Он сегодня отправлялся на охоту, а значит, у девушки была возможность отправиться за подарком.  Почему так рано? Чтоб не толкаться потом среди покупателей, гоняющихся за презентами для родных и близких. Однажды она уже отложила покупку подарков на «потом», и это закончилось переломом руки. Да и Белла просто боялась толпы и чувствовала в ней себя весьма неуютно.
Она припарковала свой старенький пикап у торгового центра и вышла, громко хлопнув дверцей. Свон еще даже не представляла, что она хотела купить Хейлу, но понимала, что это должно быть что-то особенное.
Возможно, новая шляпа. Ему ведь так идут шляпы. И он ничуть не старомоден. Просто есть люди, которые этого не понимают. А может, лучше купить что-то для себя, и подарить себя в новой «упаковке», которую ему захочется снимать очень, очень медленно, улыбнулась собственным мыслям, а по телу побежали мурашки от предвкушения такого действа, и Белла Свон, еще не приняв окончательного решения, но хотя бы определившись с вариантами, более уверенно перешагнула порог большого торгового центра.

+1

3

Леонардо был в Портленде уже около трех месяцев. Он снимал не большой дом, купил машину. Общался с соседями, одни старая семейная пара, а другие молодожёны. Хук больше не чувствовал себя таким одиноким, но груз прошлого волочился за ним всюду. Он видел в молодых девушках своих сестер, а в пожилых мужчинах своего отца и… конечно, всюду виделась мама.
Он приехал в торговый центр за вещами и подарками соседям, на рождество, заранее зная, что должен купить. Поставив машину на парковке, он увидел пикап. В голове начали пробегать ассоциации, но он не стал обращать на это слишком большое внимание, а двинулся к входу в центр.
«Мистеру Джавани возьму набор для чайных церемоний. Его жене духи. Она ему сетовала, что хочет их, но он, как обычно не понял намёка. Молодожёнам подарю настольных игр. Эта парочка любит такое. А себе куплю куртку новую. Да, так всё и будет!» Настроение у вампира было отличное.
Не дойдя до входа, он увидел на парковке маленькую девочку, лет пяти. Оглянувшись, он понял, что ребёнок один.- Привет, принцесса.- сказал Леонардо.- Привет.- еле слышно сказала девочка, смущаясь молодого человека. Она сжимала в руках плюшевую собачку и осматривала парня своими большими голубыми глазами.- Где твои родители?- Я перепутала маму с другой тетей, пошла за ней сюда. А теперь,- начинала плакать она.- Я тут одна!- Не плачь. Как тебя зовут?-Дина.- Что ж, Дина, давай найдём твою маму?- спросил Лео и девочка, радостно крича «Давай!», подбежала к нему. Хук взял ее на руки и пошел в центр.

+1

4

Она поднималась по эскалатору, разглядывая витрины магазинов. Да, до Рождественских распродаж было далеко, и цены немного «кусались», Белла сжимала пальцами свой кошелек с накопленными деньгами.
Как странно, я по старинке собирала наличку. Как в детстве в копилку, чтобы собрать немного на подарок Чарли. Вот и сейчас – подарок любимому мужчине, она прекрасно знала, что у Джаспера имеются сбережения, но никогда не просила у него денег. Нет, не из гордости, а потому что Джас и так старался баловать Беллу, любуясь румянцем, каждый раз заливающим её щеки. А девушка не уставала благодарить своего нежного вампира лаской и заботой.
Она сошла с эскалатора и пошла дальше между стеклянными витринами, периодически сталкиваясь нос к носу со своим отражением, когда ей показалось, что кто-то окликнул по имени. Резко развернулась.
Нет, этого не может быть, только не сейчас, паника стала медленно подниматься и шириться. Но Белла не увидела никого, кто смотрел бы на неё хоть сколько-нибудь заинтересованно. Хм… так и до паранойи не далеко. Ну, почему, когда ты рядом, всё просто. Но стоит тебе выпустить мою ладонь из своих рук, как тут же начинаются неприятности?
Девушка рассматривала посетителей торгового центра, размышляя о том, что чем больше город, тем больше в нём равнодушных людей, и каждый замкнут в своём маленьком мирке, в который боится впустить других.
А ты cама не боишься? Довпускалась? Сколько боли тебе это причинило, а ты продолжаешь наивно открывать свою душу. Мысленно показала сама себе язык.
Она мельком увидела, как в торговый центр вошел парень с ребенком на руках. Что-то знакомое было в его фигуре, но Белла уже поворачивала, поэтому не придала значения этому. Ну, мало ли мужчин в торговом центре, чтобы повстречать тут кого-то из знакомых, тем более, что все её знакомые сейчас были в университете и писали контрольную у Кросби, от которой Белла была освобождена. Она устремилась в магазин мужских шляп.

+1

5

Лео шёл, с малышкой на руках, по торговому центру. «Тут столько людей… думаю, что по запаху искать маму глупо. К охране идти тоже, я Дину одну не могу оставить, раз уж взял за неё ответственность.»
Он пытался найти универсальное решение.- Какая у тебя собачка красивая.- сказал Леонардо, решив разбавить обстановку и отвлечь девочку от плохих мыслей.- Да! Её зовут Люси.- Как…- начал было Хук, но по громкоговорителю объявили о какой-то распродаже. «Точно. Нужно идти к радиорубке и  оттуда сказать о том, что малышка потерялась.»
Разузнав у уборщицы, где находится нужная ему комната, Лео с ребёнком направился туда.- Как твою маму зовут?- Дженифер…- А фамилия?- Кинг.- Хорошо.
Дойдя до нужной двери, парень постучал в неё, ответа не последовало. Покрутив ручку, он понял, что она открыта и вошел в нее. В комнате стояла стойка, за которой сидела женщина, говоря что-то в микрофон. Хук посадил Дину на стойку и облокотившись на неё, сказал:- Здравствуйте.- Добрый день.- У нас проблема…- Уберите ребёнка со стойки.- сказала женщина. «Какая противная.» подумал Леонардо и поставил девочку на пол, говоря:- Это не ребёнок, а принцесса. Так вот,- снова облокотившись, продолжил он.- Девочка потерялась.- И что вы хотите от меня?- Нужно по вашему микрофону сказать, что она здесь. Её мама услышит и придет. Доходчиво объясняю?- Леонардо раздражала женщина.- Вам нужно обратиться к охране.- Но, так ведь проще.- Мы тут объявляем об акциях, скидках и рекламе.- А о потерявшихся детях, стало быть, нет?- Нет.
У женщины на столе, помимо микрофона была куча бумаг и кофе в кружке.  Лео мило улыбнулся и с помощью телекинеза, как будто бы это случилось само собой, перевернул кружку прямо на ноги уже изрядно поднадоевшей  собеседницы. Та вскрикнула, от боли, вскочила на ноги, и сказав:- Ничего тут не трогайте!- выбежала из помещения. Леонардо занял ее место, взял в руки микрофон.
Во всем торговом центре послышалось:- Раз,раз… Ди, меня слышно?- Да!- послышался детский голос.- Отлично. Миссис Кинг, подойдите к кафе возле радиорубки и заберите Дину. Конец связи.
Завершив своё обращение, Лео взял ребёнка на руки, вышел из комнаты в зал и пошёл в кафе.

+1

6

Белла перебирала шляпы, и никак не могла определиться, чего же она хочет. Выбор между повседневной федорой и трилби был долгим и мучительным. Обе могли подчеркнуть индивидуальность Хейла, обе можно было носить в повседневной жизни, если правильно подобрать одежду, и обе стоили немалых денег. Но это сейчас было не главное.
Обидно, что я не могу позволить себе купить сразу обе шляпы, Белла покусывала губу, заливаясь румянцем.
– А Вы что посоветуете? – спросила она, поворачиваясь с двумя шляпами к консультанту. – Я никак не могу определиться.
Белла вздохнула и с надеждой посмотрела на высокого парня, который выглядел немного нескладным из-за длинных рук. Тот взял обе, переворачивая их в руках, словно играя, подбрасывая за своей спиной и ловко подхватывая, а потом вернул обе шляпы девушке, пожав плечами, показывая, что выбор прекрасен и обе хороши.
Белла Свон уже открыла рот, чтобы сказать что так не вежливо, но в голове мелькнула мысль, что парень может быть немым, как от рождения, так и в результате каких-то жизненных потрясений. А из динамиков раздался треск, а потом голос, отдаленно знакомый. Она нахмурилась.
– Где-то я его слышала. Это ведь не голос, обычно  читающий объявления? – парень кивнул. – Где же? Среди волков… Как же он сказал? Может затесаться пёс, – на самом деле Белла прекрасно помнила те слова Леонадро, которые помогли поставить точку в их с Джейком отношениях. Девушка улыбнулась, оставив шляпы консультанту. – Простите, я…
Она выбежала из магазина и рванула в ту сторону, где располагался центр оповещения. На том этаже было несколько кафе, и Белла не была уверенна, в которое из них пойдет её знакомый, но ей во что бы то ни стало хотелось увидеть Леонардо. Просто, что поблагодарить за ремонт машины, за тот разговор, помогший понять, как на самом деле обстоят дела.
Девушка сосредоточено вглядывалась в толпу, поэтому не заметила маленького порожка при входе ближайшего к радиорубке кафе, споткнулась , и, падая, ухватилась за руку проходящего мимо мужчины.

+1

7

Леонардо сидел в кафе с Диной. Парень заказал ей несколько пирожных и молочный коктейль. Картина маслом: за столом сидит вампир, напротив него девочка, а на стуле рядом игрушечный пёс.-Лео,- деловито сказала девочка.- Вот сейчас зима, а ты в не очень то и тёплой куртке. Не холодно?- А ты очень умная.- усмехнулся Хук. «Ну, да. Легкая куртка, водолазка, джинсы, ботинки… надо хоть один свитер себе прикупить.»- Я знаю.- ответила девочка, не отрываясь от трапезы.- Ты так вымазалась в креме, что мама тебя не узнает.- Ничего, главное, что я её узнаю.- Ты точно маленькая принцесса. Почему вы с мамой тут вдвоём? Где папа?- Папа?- задумалась девочка.- Папа на войне.- Какой еще войне?- нахмурился вампир.-Ну, когда я была у мамы в животике, он поехал на войну. До сих пор воюет! Вот победит всех и приедет, а я уже вон какая большая, помогаю маме.
«Мать растит ребёнка в одиночку. Не потому, что дура и муж бывший дурак. Сложилось всё так, что она беременная осталась вдовой и своими силами умудрилась вырастить такого чудесного ребёнка.»- с грустью подумал Леонардо.
-Знаешь, принцесса, мне очень понравилось проводить время с тобой и Бобби!- так звали собачку.- Нам с тобой тоже!- Давай сделаем так – я напишу тебе свой номер и ты, если захочешь поиграть, то позвонишь мне. Если, вдруг что-то случится, то тоже обращайся, хорошо?- Да!- улыбалась девочка.- Хорошо.- сказал Лео, ища глазами официанта.-  Девушка, извините, можете ручку принести?- Конечно.- ответила белокурая особа и убежала в служебное помещение.- Мы с тобой…- начал было говорить Лео, но затем услышал какой-то знакомый запах. Он ассоциировался с морской водой, чем-то большим и красивым. Хук прикрыл глаза и нахмурился, стараясь сосредоточиться на нем. «Маяк!»- додумался он и услышал какой-то грохот у входа в кафе. «Да ладно?»

+1

8

Всё в лучших традициях, мысленно выругала себя Белла, не успев ухватиться за мужчину, а тот шарахнулся от неё, как лошадь от огня, и девушка стояла на четвереньках прямо при входе в кафе. Как унизительно…
Она давно не чувствовала себя так неловко. А еще было до боли обидно, что никто не пришел ей на помощь. Но вот перед ней появилась ладонь, и Белла ухватилась за неё, как утопающий хватается за соломинку. Одним рывком мужчина поднял её, и, наконец, они встретились.
– Леонардо, – улыбаясь и краснея, прошептала Белла. – Я так и знала, что это ты!
По-дружески толкнула парня в плечо, а тот заключил её в объятия, как добрую знакомую. Белла замерла, не зная, чего ожидать. Чувствуя, как Хук проводит носом по её волосам, вдыхая запах. Но страха не было.
А может, он сменил диету? Слишком запоздалая мысль, чтобы броситься наутек. Если бы сменил, не мучил бы себя, разгуливая по торговому центру.
– Привет, я и не знала, что ты в Портленде. Давно ты тут осел, или по делам? – она огляделась в поисках свободного столика. – Ох, прости, ты здесь не один.
Белла увидела девочку, которую Леонардо заносил в торговый центр, ребенок счастливо улыбался, поедая очередное пирожное. Девочка помахала ручкой, подзывая их к себе, но Свон колебалась.
– Ты тут по делам, – нерешительно спросила она, отстраняясь от парня и отходя от него на шаг, но Лео притянул её за плечо и повёл за столик, который они занимали с малышкой. – Привет, – Беллз поздоровалась, махая рукой. – Я Белла, а ты? Я не помешала?

+1

9

– Я Белла, а ты? Я не помешала?- сказала девушка ребёнку.- Дина.- ответила девочка нерешительно , а потом посмотрела на Хука и деловито спросила:- Лео, кто это?- Это моя старая знакомая.- смеялся Леонардо, кинув взгляд на Свон, приглашая её сесть на свободное место. Сам сел на свое.- Ты что-нибудь будешь?- Нет, спасибо.- ответила Белла, в тот момент подошла официантка и принесла ручку.- Спасибо.- сказал ей вампир, доставая салфетку из подставки.- Вот,- начал он, выписывая на ней свой номер.- Это мой номер, положи его в кармашек Бобби и, если, конечно, мама не будет против, звони.- затем протянул номер девочке. Дина свернула его и спрятав в карман, на игрушечных штанах, для верности, застегнула его на молнию.
В кафе вошла бледная худая женщина. Она была неплохо одета, но выглядела ужасно измотанной.- Эй, принцесса, то не твоя мама?- спросил Леонардо. Девочка подняла свои глаза от стола и осмотрелась, увидя женщину, закричала.- Мама, я здесь!
Женщина будто – бы смогла вздохнуть полной грудью, подошла к нужному столику.- Дина, с тобой все хорошо?- Да!- ответила девочка и кинулась в материнские объятия.-Это Лео, он нашел меня, а потом тебя. А это Белла, его подруга.- Здравствуйте.- улыбнулся Леонардо.- Ох, спасибо вам большое, я чуть с ума не сошла.- сказала мать, доставая из сумочки кошелёк. Затем достала деньги и протянула Хуку. Парень посмотрел на деньги, затем на Ди, затем на женщину.- Это что?- За вашу помощь.- Уберите не медленно, с вашей принцессой проводить время одно удовольствие. Можно отойти с вами на пару секунд?- говорил Леонардо.- Дина, посидит с Беллой и Бобби, допьёт коктейль.- Хорошо.- кивнула женщина.
-Послушайте,- уже в стороне от остальных, говорил Лео маме. «Ей на вид лет двадцать пять, а от такой жизни у неё такие глубокие морщины и седина.»- Я понимаю, что выгляжу несколько подозрительно, в ваших глазах, но я не хочу ничего плохого. Ди обмолвилась, что вы без отца живёте, я дал ей свой номер. Просто, если нужна будет помощь или просто так, звоните мне. Я правда хочу вам помочь, Дина чудесна.- Мы действительно живём вдвоем и у нас никого нет.- ответила женщина, печально улыбаясь.- Хорошо, Леонардо. Меня зовут Дженифер. Думаю, что вы понравились Дине, раз уж она познакомила вас с Бобби. Мы вам будем звонить.- Отлично.- улыбнулся Лео.
Далее миссис Кинг позвала дочь, они попрощались со всеми и ушли. Леонардо вернулся за столик к Белле.
-Ну, привет.- улыбнулся он ей.- Могу сказать две вещи – от тебя больше не пахнет этим вонючим псом и ты не выглядишь несчастной.- говорил он, а затем принюхавшись добавил.- Хм… какой интересный новый запах.- подмигнул  Леонардо Свон.

+1

10

Белла смотрела, и не могла поверить тому, что видит. Леонадро так спокойно общался с девочкой, его янтарные глаза буквально светились от счастья, когда малышка Дина щебетала.
Да, жаль, что Джаспер, нет, не думай. Это невозможно. Белла, ты выбрала свой путь, и просто… Просто ты ждешь того момента, когда он будет готов стать твоим создателем. Но почему он медлит. Он же создавал для армии Марии десятки новорожденных и обучал их. А я… Я так люблю его, на глаза навернулись непрошенные слёзы, как раз в тот момент, когда подошла женщина, и Лео отвел её в сторонку.
– Ну, что же, Дина, рада была познакомиться, пока, – она помахала девочке рукой, смахивая скатившуюся слезинку, чтоб не заметил Леонардо. Он вернулся, и Белла тепло улыбнулась своему знакомому. – Ох, Лео, ты – сама наблюдательность. Спасибо. Наш прошлый разговор… Просто спасибо. Я очень многое поняла, – она покраснела, опустив глаза, когда он принюхался, но на этот жест никто не обратил внимания. – Да, Леонардо, я счастлива. Это бросается в глаза?  У меня теперь другой мужчина, заботливый и любящий… Но! Ты мне не ответил на вопрос. Так что не увиливай. Что ты делаешь в Портленде, и как давно ты здесь, что успел обзавестись таким очаровательными знакомствами?
Белла не стала уточнять и акцентировать внимание на том, что теперь она встречается с вампиром, ведь Хук и так понимал, что к чему.
Ну, да, интересно, что же он подумает обо мне, если в первый раз от меня разило оборотней, а теперь – вампиром.

+1

11

Лео нравилось, что Белла воспринимает его, как хорошего знакомого. «Изменения колоссальны. Передо мной сидит не убитый горем и забитый зверем человек. Сейчас я вижу красивую и счастливую девушку, с блестящими глазами. Это здорово.»
-Я здесь уже три месяца. Арендовал домик, пеку пироги, дружу с соседями… миру мир. Решил, что какое-то время «посижу» на месте. Есть люди, которые, вроде бы дорожат мной, дело по душе. Вот, видишь, детей родителям возвращаю,- засмеялся парень.-  Зашел соседям подарки купить. Очень хорошие люди попались, одни старики, воспринимающие меня, как сына, а другие молодожёны, как друга.
Леонардо был рад увидеть Беллу. Он не надеялся на новую встречу, тем более такую случайную. «Это же уму не постижимо, чтобы мы встретились в торговом центре, набитым людьми. Конечно, моё «выступление» произвело фурор, но  то, что Белла меня узнала и нашла, тоже чудо.»

0

12

– Это же прекрасно, но я не думала, что ты решишься на оседлый образ жизни. когда мы виделись в последний раз, мне казалось, ты жаждешь колесить на своем байке не только по Штатам, но и по всему миру. Что изменилось? – к ним снова подошла официантка, но Белла отрицательно кивнула, и та удалилась. – Здорово, что мы совпали, помочь с выбором подарков? Я вот тоже решила купить заранее, а то потом сессия, некогда будет, нужно сдавать экзамены, тесты. Только еще не знаю, что хочу.  Когда услышала твоё объявление, была в магазине мужских шляп. Но видимо, не судьба, на оде не хватает денег, а выбрать одну… – развела руками и пожала плечами. – Это так по-девчачьи.
Она поморщила свой носик, удивляясь тому, какой иногда может быть несобранной, а всё потому, что она была счастливая рядом с Джаспером. Белла рассматривая Леонардо. Он, конечно же, не изменился нисколечко за эти два года. Она тихо рассмеялась.
Конечно же, вампиры ведь застывают во времени. Это только я… раньше, рядом с Эдвардом, она всё время думала, что старела, а сейчас всё изменилось, и она знала, что не стареет, а расцветает. Только вот отважиться ли Джаспер на пике этого расцвета обратить меня. Для себя. Хочу любить это мужчину и в человеческой и в сущности вампира. Ведь так приятно просыпаться в его объятиях, и так приятно, что он перестал сбегать под утро.
Она притихла, задумалась, а потом снова посмотрела на Леонардо.
– Так что это за девочка, Лео, ты же понимаешь всю ответственность? Я говорю и про ребенка. и про соседей, – слегка нахмурилась. Ей бы вовсе не хотелось встретить еще раз кого-то из Вольтури, тем более, что те неотступно следовали за ней по пятам.
Но вот карательного отряда только здесь и не хватает. Красотки Джейн, длинноносого Деметрия и Алека, отключающего чувства.

+1

13

-Да, мне нравится дорога  и жизнь кочевника. Но иногда нужно делать паузы, всё рано или поздно надоедает. Хочется, хоть немного побыть человеком, хоть наполовину.- отвечал Леонардо.- Мой мотоцикл – верный и единственный друг, стоит в гараже, ждёт новых маршрутов. Рано или поздно я снова отправлюсь в путь.
«Не знаю, как скоро, но мне придётся покинуть этот городок.»- с грустью подумал Лео.
-Ответственность?- задумался Хук.- Я несу ответственность перед этими людьми и собой, тут не поспоришь. Я беру её на себя по своей инициативе, как здесь с Диной и её мамой, предложив им свою помощь, так и в случае с соседями. Я мог бы жить и в отчуждении от них, лишь изредка здороваясь. Но, мне нравятся люди, и если они хорошо ко мне относятся, готов ради них на многое. Но, ты ведь не совсем это имела в виду, да?- Леонардо поднял глаза на девушку.- Я понял, о чём ты, мне о них рассказывали двое ирландцев, научивших жить среди людей.
«До сих пор не могу понять, какого чёрта эти Волтури имеют над всеми власть и решают, кого казнить, а кого помиловать.»
-Я ничего плохого не делаю, охочусь в лесу, на животных. Веду себя, как обычный парень, это как-то запрещено, взаимодействовать с людьми? Не думаю.

Отредактировано Leo_Hook (23.08.15 07:11 pm)

0

14

И как бы Белла ни была рада видеть Леонардо, её не покидало чувство, что вопреки его спокойному голосу и сдержанному тону, Хуку крайне неприятен этот разговор. Конечно, она взболтнула что-то лишнее. И девушка заметила, как в его взгляде промелькнуло раздражение. Свон нервно дернула плечом, словно её сжимает невидимая рука.
– Прости, что влезла. Конечно, это твоя жизнь, и ты вправе делать с ней, что хочешь, Конечно, тебе никто ни с кем не запретит общаться, – она внимательно посмотрела на Леонардо. От приподнятого настроения не осталось и следа, и Белле теперь хотелось поскорее вырваться из этого наполненного людьми торгового центра и оказаться там, где ей будет уютно и комфортно. – Дана – замечательная девочка, добрая, отзывчивая и слишком доверчивая. Подумай о том, что будет, если она привяжется к тебе. Но мне указывать, что тебе делать. Я же… Просто Белла. Случайная знакомая, о которой ты даже не вспомнишь через пару лет.
Воспоминания о детстве огромной волной накатывали на Беллу, укрывая её с головой.
Наверное, все дети похожи в детстве, но я не хочу, чтобы кто-то испытывал такую боль. Мама, мама…
Она прекрасно помнила одного из маминых ухажеров, к которому привязалась очень сильно, он мог бы стать ей хорошим другом и может, даже заменить Чарли в воспитании, но… Она помнила, какую боль, обиду, разочарование пережила тогда.
Пауза затягивалась, Беллз чувствовала себя неловко и встала, ей надо было куда-то теть руки, чем-то занять себя. Она вновь чувствовала себя нескладной и неуклюжей.
– Я просто услышала твой голос и захотела сказать тебе спасибо, – пожала плечами. – Прости, но мне пора, я была рада увидеть тебя.
Снова на неё надвинулись призраки прошлого и этот разговор снова напомнил о том, что в любой момент Вольтури могут ворваться в её жизнь, потребовав платы за её знания.
Белла, опустив плечи, направилась к выходу из кафе. Здесь недалеко был зимний сад и девушка поспешила туда. Она села на скамью, обхватив колени руками и стала покачиваться, чтобы как-то успокоить себя. Её сердце оглушительно стучало, а по щеками покатились слёзы.

0

15

Он остался за столиком один. Беллз покинула помещение, в странных эмоциях. « Что что сейчас вообще такое было?»- приложив кулак к губе, размышлял Хук.-«Я, конечно, резко отозвался о том клане и о образе жизни вампира, в частности. Но в этом причина её ухода?»
Еще каких-то десять минут назад он был в компании прелестного ребёнка и старой знакомой, а сейчас остался один. Опять. Кругом маячили люди, а Леонардо смотрел в одну точку, не двигаясь.
«Наверное, она увидела во мне агрессию. Но она была не к Белле, а к «ним». Свон вроде бы не такая уж ранимая, но я мог этой черты её характера просто не заметить, при первой встрече. Её это задело?  Она была так рада мне, как и я ей. Нужно её найти, не прощу себе быть причиной её слез. Она должна знать, что я тоже рад её видеть.»
Хук встал из-за стола, положил на него деньги и поспешил выйти из кафе. «И где же, чёрт возьми, искать её?»- хлопнул себя по лбу парень. «Она сейчас в здании, была рядом. Значит, я смогу напасть на след запаха, и он приведет меня к хозяйке.»- решил Хук и направился к Белле.
Она оказалась в зимнем саду. На фоне цветов и деревьев, сидела на скамье. Леонардо подошёл к ней, сел перед ней на корточки и спросил.-И что это такое происходит?- улыбался он, а затем увидел слёзы на девичьих щеках.- Знаешь что, я тебя сейчас буду гонять по всему центру и в хвост и в гриву. Это что за слёзы? Я, может и был резок, но ты прости! Я же не на тебя злился, а на то, о чём был разговор.- объяснял Леонардо.- Я дико рад видеть тебя, но за плачь буду наказывать.- пригрозив пальцем, рассмеялся парень. От улыбки на его щеках появились ямочки.

+1

16

Беллз, да что с тобой происходит? Что он такого сказал? Если он говорит, что понимает всю ответственность, то черт с ним! Ты не имеешь никакого права вмешиваться в его жизнь.
Она растерла слезы рукавом, уставившись на носки своих ботинок. К подошве прилипла грязь, и Белла никак не могла вспомнить, откуда она взялась, ведь девушка давно никуда не выбиралась из города.
Из города… снова воспоминания затягивали её в устрашающий омут: Вольтерра и алые глаза Вольтури, довольная ухмылка Джейн, а потом растерянность, близнецов, когда их таланты не подействовали на Свон, встреча на поляне после битвы с Викторией и казнь той юной вампирши, которая-то и не участвовала, как она узнала позже, в этой битве. Они всегда появлялись внезапно, и пытались даже своим видом внушить страх. И что греха таить, Белла их боялась, точнее она боялась не их, а боялась за тех, кто был с ней рядом. Но как объяснить этот страх Леонардо? Да и нужно ли его посвящаться в такое?
Нет, подумала она. Нельзя ему говорить. Нельзя подвергать опасности еще одного. Джаспер, прости меня. Прости, что тебе со мной всё время приходится быть осторожной, а у меня не хватает смелости попросить, чтобы ты меня обратил.
Её сердце сжалось и пропустило такт, а потом оглушительно застучало в груди. Послышалось шуршание отодвигаемых веток, скрывающих скамью от посторонних глаз. Она нехотя повернулась к Лео.
– Слёзы? Лео, ты уже забыл, что слезы появляются как от счастья, так и от боли и обиды, – вот настал тот самый момент, когда можно было бы признаться, но Свон только сильнее прикусила язык, не давая словам о Вольтури вырваться наружу. Как долго она будет в относительной безопасности, девушка не знала, но Вольтури были в Портленде, а значит любой, кто был рядом с ней, рисковал. – Тебе смешно потому, что ты с ними не сталкивался столько, сколько я.
И скоро уже они потребуют взыскания за моё знание. Не думаю, что Аро угомонился, получив Элис. А если он прознал о Джаспере? А он из её мыслей точно о нём знает. А что если... Нет, нет, нет... Нельзя. Не думай!
- За плач буду наказывать, – передразнила Белла. – Знаешь, если ты решил меня отшлепать, как нашкодившее малое дитя, то учти, что мне это может понравиться.
Она показала вампиру язык и снова уставилась на ботинки, пытаясь осторожно сковырнуть грязь.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Сюжет дополнительный » Давно не виделись, здравствуй, или Может, поговорим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно