Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Парк развлечений, или Куда ведет туннель ужасов?


Парк развлечений, или Куда ведет туннель ужасов?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 1999 год
Место: Диснейленд, Калифорния, США
Участники: Белла Свон (девочка 12 лет) и Маркус Волтури
!Цель: Ожидаемо: спасти и сохранить. И попутно поймать на "живца" извращенца-маньяка-кровопийцу
Суть: Знаете ли вы, насколько жестокими бывают подростки? А если это подростки, которым уже несколько сотен лет? Подростки, привыкшие убивать уже не из необходимости, а для своего удовольствия, потому что их так научил создатель.
Белла Свон уговаривает своих родителей отпустить её в тоннель ужасов, ведь в него пускают как раз с 12-ти лет. И когда все покидают поезд выезжает из тоннеля, вагончик Беллы оказывается пустым.
Логика: будет потом. Это же прошлое
Особенности: от третьего лица

http://www.omelete.com.br/images/galerias/silent-hill-revelation/Silent-Hill-Revelation-15Abr2011_02.jpg

+

http://s017.radikal.ru/i411/1501/35/3a7a2ebe539f.jpg

+3

2

«Двенадцать!!! Неделю назад мне исполнилось двенадцать, сегодня приедет Чарли, а еще мы пойдем в парк аттракционов! Ух! Это будет лучший день в моей жизни!!!», девочка вскочила на ноги рано утром и тут же побежала будить Рене, чтоб та, не дай Бог, не проспала такое важное событие. Она пару раз споткнулась и даже упала, счесав колено, но быстро натянула джинсы, чтобы мать не увидела.
– Сегодня ничто не испортит мой день, тем более какая-то маленькая царапина, – тихо прошептала Белла своему отражению.

Парк встречал шумом, гулов голосов и скрежетом различных механизмов. Семейство Свон, воссоединившись на один день ради дочери, развлекалось, катаясь на карусели, потом Чарли прокатился с Беллой на русских горках.
– Пап, ну пожалуйста, – когда девочке что-то нужно было от родителей, она называла из не по имени, а «мамой» и «папой». – Ну, там же написано, что нельзя до двенадцати, а мне уже двенадцать! Целую неделю как!!! Ну, это же мой день рождения! Неужели ты не отпустишь, ну, папочкаааа.
Долго сопротивляться дочери Чарли Свон не мог, и хоть Рене наградила его осуждающим взглядом, Беллу они всё-таки отпустили. Девочка чуть не прыгала от радости, повизгивая от удовольствия, купила билет. Она помахала родителям рукой и села в поезд. Её соседями оказались по правую руку парень, лет 18 на вид, а по левую – очень красивая девушка с черными, как смоль волосами.
– Привет, я Белла, – весело прощебетала она, даже не замечая, как пара то ли наклоняется к ней, то ли принюхивается, то ли перешептывается между собой. – Может, поменяемся местами? Ну, чтобы я вам не мешала…
Свон покраснела, но парень только отрицательно покачал головой.
– Сиди, где сидишь, – прошептал он, а девушка добавила, когда поезд уже въехал в туннель . – Ты так вкусно пахнешь…
– А это? – Белла протянула руку, показывая запястье. – Это мне Ре… мама разрешила, в честь дня рождения.
Девушка сжала её запястье, и Белла вскрикнула от боли, но на это уже никто не обращал внимания – все пассажиры поезда визжали, кричали и попискивали. Последнее, конечно же, касалось девушек. Брюнетка потянула Свон за руку и коснулась носом кожи. Протяжно вдохнула и вздрогнула.
–Она ему понравится,– рассмеялась зловещим смехом.
– Что ж, ты хотела посмотреть в этом туннеле? Может быть монстров? Убийц? Оборотней и… – парень наклонился к уху Беллы, – вампиров? – Его дыхание щекотало кожу за ухом.
Да, – тихо пискнула Свон.
Девочка начала пытаться выбраться из-под креплений. Куда бы она побежала, если бы ей удалось покинуть этот поезд? У неё не было ответа на этот вопрос, она просто хотела скрыться от странной парочки.
– Глупая, почему ты пытаешься от нас убежать. Ты же пришла посмотреть именно на нас, – девушка рванула на себя металлическую раму, как раз в тот момент, когда над поездом пролетело приведение и все опять завизжали, а парень, подхватив Беллу и прижав её в себе, легко выпрыгнул из вагончика.
– Но это всё сказки, вампиров не существует, мой папа полицейский! Спаааа-сиии-теееее!!!! – но парень нажал на какую-то точку на шее, и девочка отключилась.

+2

3

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось," - наверное, именно таким принципом руководствовался Аро, со скрипом, но одобривший идею Маркуса поехать в Калифорнию и помочь тамошним членам клана разобраться с неуловимым вампиром, создававшим бессмертных детей. Сборы не были долгими и уже через несколько часов Маркус сидел в удобном кресле в американском убежище клана и внимательно изучал все, что их ищейкам удалось узнать. Все следы вели в Калифорнию, а в этом штате есть только одно место, идеально подходящее для охоты и, возможно, логова этого неизвестного вампира и его созданий...

Приехав в Анахайм, Маркус остановился в отеле "Хилтон" - в выборе вампира временного жилища для себя близкое расположение к парку развлечений сыграло главную роль - и на следующее утро отправился на разведку. Со стороны вампир ничем не отличался от остальных посетителей, разве что не терял время на аттракционы, но Диснейленд оказался больше, чем он мог судить по яркой брошюре-путеводителю. Присев на скамью в тени деревьев передохнуть, он с невольной полу-улыбкой смотрел, как темноволосая девочка уговаривает своих родителей пустить ее в "тоннель ужаса", и сложно сказать, что именно заставило его остаться на своем месте дольше необходимого, но когда рядом с девочкой уселись два вампира, а затем поезд выехал из тоннеля без них троих, последние сомнения покинули его. "Так, эти двое, похоже ищейки," - подумал Маркус, поднимаясь на ноги и посылая сообщение по мобильному для убежища о том, что вход в логово может находиться в "тоннеле ужасов" , и приказом собрать всех и оцепить тоннель, чтобы под покровом темноты истребить его обитателей, - "надо проследить за ними... и не упустить!.."

Воспользовавшись поднятой матерью похищенной малышки паникой, Маркус незамеченным проскользнул в тоннель и едва успел притормозить, чтобы не наткнуться на ищеек, явно чувствовавших себя в полной безопасности - они смеялись и обсуждали, что на этот раз "ему" они нашли особое развлечение, которого как раз для ровного счета не хватало. "Дюжина бессмертных детей, их создатель и как минимум двое ищеек," - подсчитал Маркус, слушая их разговор, и принял решение действовать, едва они дойдут до логова. Ищейки умерли быстро, не успев даже понять, что были обезглавлены, а накопившийся рядом с их логовом мусор отлично подходил для того, чтобы спрятать их тела под ним. Вампир пока что не решил, что делать дальше, и даже не думал о том, что своим поступком спас эту малышку - он присел на корточки и, склонившись над упавшей на пол девочкой, позвал ее:

- Эй, малышка, ты в порядке?

Отредактировано Маркус Волтури (13.01.15 01:58 am)

+2

4

Периодически она открывала глаза, но тут же холодные пальцы нажимали на какую-то, и она вновь отключалась. Всё, что успевала выхватить – сплошная темнота, густая и тягучая. Казалось, протяни руку, и её можно пощупать. А еще она казалась, несмотря на жаркое южное лето, прохладной. Словно ты очутился в холодильнике с закрытой дверцей. Её несли, не прилагая ни малейших усилий для создания более комфортных условий. Парень, пройдя добрую сотню шагов, просто забросил девочку себе на плечо, и теперь она животом упиралась ему в костлявое плечо, а волосы, свисая, щекотали кусок мраморной кожи между курткой и поясом низко посаженых джинсов.
Сквозь пелену до Беллы пробивались голоса, звонкие, насмешливые.
– Доволен… Сладкая… Мы принесем… Ему… пусть только… – она никак не могла собрать эти отдельные слова в единое целое. Странная парочка несколько раз повторила слово «еда». Перед тем, как отключится в очередной раз, сознание нарисовало ей удивительнейшую картину. Ни дать, ни взять натюрморт, вышедший из-под кисти Франца Снейдерса или Франсуа Хальяса, где посреди стола лежал белый лебедь со свернутой шеей. «Ну, не даром же твоя фамилия Свон», короткий проблеск сознания – и вновь погружение в черноту.
Белла упала, распластавшись на какой-то куче тряпья, старых газет и деревянных обломков, но головой ударилась о стену туннеля. Перед ней замелькали серебристые мушки и на несколько секунд она вновь отключилась.
Она видела испуганное лицо матери, обеспокоенное – отца. Рене рыдала, а Чарли обнимал её и поглаживал по спине. «Вот тебе и Диснейленд», промелькнуло в голове. Уже лучше осталась бы на карусели, с малявками. То же мне, во взрослую решали поиграть». Фот уже шериф Свон разговаривает с охраной парка и кинологами, которых подключили для поиска пропавших детей.
Её тормошили, настойчиво, но в то же время осторожно. Моргнула. Ослепшая от черноты вокруг, она не сразу поняла, где находится, не сразу вспомнила и осознала, что случилось.
– Нет, нет, не трогайте меня, – Белла невидящими глазами всматривалась в темноту туннеля, выискивая похитителей. Попыталась уползти, но резка боль прошила ногу, на которой она лежала. При падении она то ли вывихнула, то ли растянула лодыжку. Девочка застонала и поморщилась, а щеки стали влажными от слёз. «Рёва-корова», но ничего не могла поделать с подступившими слезами, ком в горле рос и никак не хотел проглатываться.
Прошло несколько минут, пока её глаза привыкли к темноте, мучительно долгих минут, во время которых Белла, сжавшись в нескладный угловатый комок, озиралась по сторонам. Прохладные пальцы снова сжали плечо, и Свон вздрогнула.
– Где я? Где они? Они… Они… – до девочки дошло, наконец, что перед ней, опустившись на одно колено, стоит совершенно другой человек. Белла попыталась подняться, и к её собственному удивлению, это удалось почти сразу. Сделала, прихрамывая несколько шагов, натыкаясь на разбросанный повсюду мусор. – Они сказали, что я е-е-еедаааа…
Она захлебывалась слезами, протягивая руки к тому, кто был сейчас рядом, ища у него защиты, но она хватала лишь воздух.
Бедная маленькая наивная девочка, ничему её жизнь не учит. После того, что с ней только что произошло, она должна была бежать, не оглядываясь, но вместо этого решила довериться незнакомцу.
–Мистер, не остаааавввляйтеее меняя одддну...

+2

5

Девочка была перепугана, это легко можно было заметить по тому, как она тянулась руками к Маркусу, в котором практически безошибочно распознала того, кто сейчас мог ее защитить от участи еды или чего похуже для пока неизвестного вампира, в отличие от которого, Маркусу даже в голову не могло прийти использовать детей в качестве "перекуса" и уж тем более совершенно дикая мысль превратить ребенка с себе подобного.

- Не бойся, никто тебя не съест, я этого не допущу, - вампир поднялся на ноги и подошел к ней, погладил ее ладонью по спутавшимся волосам, интонации его голоса были спокойными и уверенными, хотя и с небольшим акцентом, но главным было то, что он за свою жизнь научился неплохо разбираться в людях, да и вампирах тоже, а сейчас применял эти знания на практике. - Я прогнал их, - конечно, он не стал уточнять, что убил ищеек, незачем пугать малышку еще сильнее, чем она уже напугана, - а пока что вытри слезы, они тебе не идут, - он заметил, что она прихрамывает на одну ногу, и опустился на корточки, чтобы ощупать пострадавшую ногу девочки, одновременно протянув ей носовой платок.

- Мы где-то рядом с "тоннелем ужасов", наверное, это заброшенная по какой-то причине его часть, - лодыжка девочки была неестественно вывернута , поэтому Маркус старался отвлечь ее разговором, чтобы она расслабилась и он смог бы вправить ей пострадавшую конечность. - Меня зовут Маркус, можно Марк, а тебя? - он резким движением вправил ей вывих и поднялся на ноги, чтобы придержать ее за плечи, если вдруг оказалось бы, что вывих был не единственной травмой.

- Так, с главным разобрались... сможешь идти или лучше понести тебя? - Маркус, конечно, не обладал рентгеновским зрением, поэтому приходилось именно так выяснять, не повредила ли его новая знакомая связки. Но инстинкты твердили мужчине, что им надо убираться оттуда как можно быстрее - кто знает, слышали ли "бессмертные дети" и их создатель рыдания девочки или то, как она вскрикнула, когда он вправлял ей вывих. И в любом случае его новой знакомой ни к чему было становиться свидетельницей расправы над ними - с нее хватит и того, что она уже пережила сегодня.

+2

6

– П-п-п-прогнали? – всхлипывая переспросила она. – Они хотееелиии съееесть. Как т-т-так  можно? П-почему, чт-то я ссделала, – Белла взяла платок и утерла ним слёзы. Ткань была слишком нежной, легкой и очень приятной. Платок не был похож на носовики её отца, да и второго маминого мужа тоже, даже на тонкие мамины носовички это не было похоже. Она провела пальцам по вышитой монограмме, но не смогла в темноте разобрать, что это за буквы, не смогла. – Таким даже даль пользоваться страшно. Он слишком красивый, чтоб утирать им слёзы или  нос. Спасибо, что не бросили меня.
Глаза уже освоились в темноте, и Белла принялась рассматривать незнакомца. У него были длинные волосы свободно спадающие на плечи, она протянула руку и коснулась их – мягкие и шелковистые. Тихонько хихикнула, перебирая пряди. Она знала, что так делать нельзя, и знала, что нельзя даже называть своё имя незнакомцу, но, что-то было в нём располагающее к себе.
– А я… Белла. А откуда Вы приехали? А Вы тут с детьми? Но я так рада, что вы оказались здесь. Я не хочу, чтоб меня съели, как какую-то праздничную индейку. Вы красииИИИИИИИИ – она вскрикнула от боли, прикусила себе язык и завыла, её крик отразился от стен. Это оглушало, но в то же время заставляло собраться. Девочка, впилась пальцами в плечи Марка, чтобы устоять на ногах. – Я сама.
Тихо и сдавлено прошептала она, делая шаг. Нога слушалась плохо, но это не был перелом. Как болит тело при переломах, девочка знала слишком хорошо. Еще один шаг – она схватилась за стену, но, сцепив зубы, продолжала идти, подволакивая поврежденную ногу.
– Мы пришли оттуда, кажется, – Белла показала рукой в сторону, откуда, как ей казалось, притащилась парочка с такой интересной ношей. – Ну, как пришли, они тащили меня, как кули с мукой носят в супермаркетах.
Если бы Белла была скаутом, она бы точно смогла определить направление, но её не брали в скаутские отряды по причине патологического притягивания неприятностей. Любая команда, в которой была девочка, обязательно проигрывала. Но даже если бы она просто была бы в сознании, то, возможно, смогла бы понять, что пошла в противоположном направлении. Если уж говорить на чистоту, то Белла Свон не шла, а прыгала вдоль стены, удерживаясь за шершавую поверхность.
– Да, я так хотела прокатиться. Сюда пускают с 12, а мне как раз исполнилось. Могу представить, как там родители волнуются, – она покусывала губу. – Слышите, там голоса, там дети. Давайте быстрее, – вздохнула, оглянулась на Марка, споткнулась, словно ноги завязались узелком, и сразу же почувствовала, что падает.
Что-то щелкнуло, и со скрежетом открылась какая-то дверь, из-за которой бил яркий, ослепительный свет. В проему показались несколько фигур. «Кажется, дети», подумала Белла, но она не могла бы сказать, сколько им лет, да и сколько их было, тоже. Всё из-за света. Они направились к девушке, но двигались слишком быстро.
– Как такое может быть? – она спросила у Марка, не понимая, почему дети уже так близко.

Хех

Похоже, чувства страха не было с самого детства. И где, я вас спрашиваю, инстинкт самосохранения?

+2

7

- Я приехал из Италии по делам, - ответил Маркус, чуть не зашипев, когда перебиравшая до этого его волосы Белла вцепилась пальцами в его плечи, стоило вампиру вправить ей пострадавшую конечность, - но с моей стороны было бы глупо уехать, не повидав местные достопримечательности, как считаешь? - вампир слегка улыбнулся ей, он не соврал, просто о многом он вообще не упомянул - люди вообще склонны придумать всё, что угодно, за тебя, стоит им дать узнать о себе пару-тройку малозначимых фактов.

Белла держалась за стену, ее голос был тихим и каким-то сдавленным, всё же ходить после такой травмы ничуть не легче, чем при переломе или повреждении связок, но она не плакала, даже в ее глазах не стояли слёзы. Правда, девчушка почему-то решила, что похитители притащили её с другой стороны тоннеля, а не оттуда, откуда пришел Маркус.

- Ты очень храбрая девочка, Белла, другая на твоем месте давно бы рыдала в три ручья... только, по-моему, выход в другой стороне, - вампир подошел к ней и только собрался увести ее в правильном направлении, как она случайно открыла тайную дверь в логово и они смогли увидеть "бессмертных детей", явно не ожидавших увидеть их вместо ищеек. Инстинкты сработали у вампира быстрее, чем он успел бы подумать о том, что теперь делать - Маркус схватил Беллу одной рукой за талию и, без каких либо усилий держа ее на весу, свободной рукой нажал на тот же рисунок на стене, что и девочка до него. Как он и ожидал, дверь в логово закрылась, но не так быстро, как он надеялся - те, кто успел их заметить, смогли проскользнуть в проем, хотя четвертому из них не повезло и он, судя по звукам, врезался в дверь, не успев вовремя притормозить.

Сам же Маркус, не теряя времени и крепко держа девочку, отшатнулся назад и в сторону, так что "бессмертным детям" не удалось воспользоваться элементом неожиданности и расправиться с ними. А потом... потом юные вампиры повалились на пол, буквально скуля от боли, а Маркус оглянулся и увидел Джейн. "Хорошо, что Аро настоял, чтобы я взял Джейн с собой, - подумал вампир, осторожно, чтобы ни на секунду не отвлечь напряженную до предела вампиршу, истязавшую сразу троих преследователей, обходя Джейн и при этом чуть ли не прижимаясь вплотную к стене. Он на всякий случай почти сразу же зажал Белле ладонью рот, шепотом уговаривая ее молчать, чтобы не отвлекать так вовремя появившуюся девушку, а отпустил лишь тогда, когда они отошли достаточно далеко оттуда.

+2

8

Всё произошло так быстро, что Белла ничего не успела понять: яркая вспышка ослепила её, но свет тут же погас, погружая туннель в кромешную тьму. Невидящими глазами она уставилась в стену и чуть не врезалась лбом о шершавую поверхность, и она бы ударилась, если бы нога не подвернулась снова, и девочка не стала заваливаться набок. Вот тут Марк подхватил её одной рукой и куда-то понёс. Она не могла сориентироваться, в какую сторону они двинулись. Белла спрятала лицо на груди мужчины. Почему-то туннель стал узким, словно им что-то мешало пройти. Девочка не видела ничего, но прекрасно слышала: детские голоса, они перешептывались, а потом резко оборвались, сливаясь в единый крик – крик нечеловеческий.
Белла повернула голову, чтоб рассмотреть происходящее. Ей показалось, что она видела, как извиваются на земле фигурки. Крик не успел вырваться – прохладная рука Марка накрыла рот. Его голос такой приятный и на удивление спокойный в подобной ситуации точно так же действовал и на саму Свон. Она полностью доверилась итальянцу, а он говорил ей, что осталось совсем чуть-чуть, что скоро этот кошмар закончится, что она вернется к родителям, и всё будет, как раньше. Мужчина только сильнее прижимал её хрупкое тело к себе, а девочка старалась не шевелиться, чтобы не доставлять лишних хлопот.
Снова слышался лязг открываемого тайного хода. А мимо пронеслось что-то. Белла не знала, что это было, просто почувствовала внезапный порыв ветра. А потом Марк поставил её на землю, всё так же удерживая подле себя. Она прижималась к мужчине, обняв за талию. Девочка кусала себя за губу, чтобы сдержать слезы, готовые в любой момент вырваться. Её плечи вздрагивали в беззвучных рыданиях.
– Мне страшно. Что это было? Кто? Это же не часть аттракциона? Тогда что это? – она говорила шепотом, боясь услышать собственный голос с нотками паники. – У Вас в Италии тоже такие туннели ужаса? Нет, больше я сюда ни ногой. Спасибо Вам.
Она, несмотря на боль в ноге, встала на цыпочки и поцеловала Марка в щеку. Её удивила гладкость и твердость его кожи, но Белла промолчала об этом.
– Вам холодно, мистер. Вам нужно поскорее согреться, так и заболеть недолго, – вложила маленькую ладошку в его широкую ладонь, показывая, что готова идти. Иногда, когда девочка нервничала, на неё "нападала" излишняя болтливость.
– Не думала, что Диснейленд – достопримечательность, но я рада, что вы оказались здесь. Честно. Если бы не вы, – поддавшись нахлынувшим чувствам, девочка снова обняла Марка, прижимаясь щекой к плотной ткани. – А в Италии все так странно одеваются? Ой, простите, я, наверное, Вас обидела. Надо было сказать не странно, а необычно.
Она широко улыбнулась, но в темноте всё равно это не было видно.

+2

9

Белла, конечно, не могла видеть, как мимо них проносятся один за другим вампиры из его клана, разве что могла почувствовать резкие порывы ветра от их передвижений. Но для Маркуса, наверное, было бы лучше, если бы он заплакала, а не задавала бы, мягко говоря, неудобные вопросы вроде "Что это?"

- В Италии тоже есть тоннели ужаса, - он обнял вздрагивающую и готовую в любой момент разрыдаться в голос от пережитого девочку, которая не могла, к собственному счастью, видеть, как корчатся в пламени ее ровесники, ставшие вампирами, вместе с их создателем, - но не думаю, что кому-нибудь там пришла бы в голову мысль сделать подобное частью аттракциона.

"Аро был бы в шоке, если бы это увидел," - подумал едва заметно улыбнувшийся вампир, когда девочка поблагодарила его за свое спасение и поцеловала в щеку, - "это уж точно! И наверняка устроил бы шестичасовую лекцию о вреде помощи еде."

- Спасибо за заботу, сеньорита Белла, но простуда мне не грозит, - Маркус снова взял Беллу на руки, иначе с ее травмой они бы шли долго и девочка наверняка простудилась бы - в подземных тоннелях даже летом бывает холодно, не говоря уже о других сезонах, - у меня всегда такая температура тела.

"Особенно с тех пор, как я перестал быть человеком," - мысленно добавил он, по памяти возвращаясь к выходу из тоннеля ужасов, - "примерно тогда же такие пустяки перестали меня волновать."

- Для городка вроде Анахайма Диснейленд, безусловно, одна из главных достопримечательностей, - все еще пребывая в своих мыслях, возразил ей Маркус, - к тому же налоги с доходов его владельца или владельцев наверняка являются одной из основных статей городского бюджета.

- Странно? Да нет, скорее уж старомодно... водится за нашей семьей такой "грешок", - он шел по тоннелю с обнимавшей его малышкой на руках и отвечал на вопросы разговорившейся Беллы, отблески огненного зарева и крики постепенно становились все менее заметными даже для его чуткого слуха и зорких глаз. Мимо них проносились незаметные человеческому глазу члены клана Вольтури, закончившие с истреблением "бессмертных детей" и их создателя, - если не считать спасения одной девочки и обессиленной Джейн, которую нес на руках Алек, вполне обычный день из жизни их клана.

+2

10

– Ну, в Америке много всяких достопримечательностей. Я бы поехала посмотреть на Большой каньон, например, или Ниагарский водопад, а еще там, где я раньше жила с папой… Там много лесов и национальных парков. Это почти на границе с Канадой. Там очень красиво. Надо, чтоб вы к нам туда приехали. А Диснейленд? – пожала плечами. – Иногда мне кажется, что вокруг этого парка слишком много шумихи, но теперь, когда я буду сюда приезжать, я буду вспоминать о Вас.
Тело начала бить мелкая дрожь – всё-таки Белла явно не готовилась к столь длительному пребыванию в тоннеле под землей, поэтому, как только Марк вновь оторвал её от земли, удобнее устроилась у него в руках, обняв за шею. Девочка положила голову на плечо своему спасителю и устало закрыла глаза, слушая его и удивляясь. Ей показалось, что она увидела отсвет зарева, но когда она вновь открыла глаза, её окутывала чернота, и только спокойный голос Марка да его размеренные шаги нарушали тишину. «Всё очень странно. Даже слишком», подумала Белла, а вслух сказала:
– Мистер Марк, Вы меня разыгрываете. Не бывает такой нормальной температуры. Я хоть и маленькая, правда, мне уже двенадцать, но знаю, что температура у человека 36 и 6, – она тихо засмеялась. – Если он не болеет, конечно. Но когда болеет, то чаще всего температура по-вы-ша-ет-ся. – Она произнесла по слогам, а еще назидательно ткнула пальцем Марку в лоб. Страх окончательно отступил, и теперь об инциденте напоминала только боль, которая периодически возвращалась яркими вспышками, как только кровь застаивалась. Белла даже ни на секунду не задумалась о том, куда же несет её новый знакомый, только теснее прижималась к нему, надеясь согреться. – Ну, разве что, Вы возьметесь утверждать, что в Италии не только необычно одеваются, но и вообще отличаются ото всех. Ваша семья… она большая? У вас дети есть? Вот было бы здорово познакомиться с ними.
Она потянулась к ноге, чтоб растереть её, и чуть не упала с рук мужчины.
– Ой, простите, – но, казалось, что тот даже не заметил этого. Белла опять обняла Марка за шею, а он бережно прижал к себе хрупкое тело девочки.

+1

11

- Может, как-нибудь и приеду, ты меня заинтриговала, - согласился мужчина, поворачивая за угол и наконец выходя "на финишную прямую" - он уже мог слышать голоса людей, зовущих Беллу по имени.

"Да уж," - подумал Маркус, осторожно прижимая к себе девочку и следя за тем, чтобы она не упала, - "интересный денек сегодня выдался, не думал, что за пару суток со всем разберусь. Но, видимо, придется еще на день-другой задержаться, Джейн в таком состоянии не пустят в самолет, подумают, что пьяная."

- Разыгрываю? - переспросил вампир и неожиданно для себя улыбнулся. - Ну разве что немного, - он подмигнул ей, мол, сама думай, где правда, а где вымысел, но людям не стоит знать о вампирах что-либо, кроме того, что их не существует, поэтому Маркус как следует подумал перед тем, как ответить на вопрос Беллы о своей семье.

- Семья большая и, наверное, странная, если смотреть со стороны, но своих детей у меня нет, моя жена умерла вскоре после свадьбы, а о повторной женитьбе я как-то и не задумывался, - он тщательно подбирал слова, чтобы не выдать кто он, да и о Дидиме ему уже было говорить легче, чем в первое время после ее смерти.

Тем временем расстояние между ними и искавшими девочку добровольцами, среди которых был, как успел заметить вампир, и отец Беллы, сократилось, но их не сразу заметили, поэтому Маркус поставил Беллу на пол и осторожно подтолкнул ее вперед. Человек бы сказал, что он исчез (испарился, дематериализовался, телепортировался, улетел - нужное подчеркнуть), на самом деле вампир воспользовался некоторым преимуществом перед людьми и скрылся оттуда на вампирской скорости, чтобы избежать ненужных расспросов.

Той же ночью вампиры тщательно обследовали окрестности, чтобы убедиться, что "бессмертные дети" и их создатель больше не доставят проблем. Маркус пошел с ними - следовало предать трупы убитых им ищеек огню, о чем он вспомнил лишь когда вернулся в свой номер, где приходила в себя Джейн, а Алек не отходил от нее ни на шаг. На следующий день девушка чувствовала себя уже лучше, поэтому Маркус заказал билеты и уже вечером они втроем летели обратно в Италию. Потом, конечно, был разговор с Аро, но о спасении Беллы Маркус даже не заикнулся - скорее всего, судьба их больше никогда не столкнет.

Но судьбе было виднее...

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Парк развлечений, или Куда ведет туннель ужасов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно