Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Альтернатива » Призрак Джек ставит шоу много лет


Призрак Джек ставит шоу много лет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: ночь с 31 октября на 1 ноября
Место: дом с привидениями
Участники: все желающие
Суть: молодежная компания дабы повеселиться, а может, и по каким-то другим причинам, пробирается в огромный дом, совсем забыв о том, что в канун дня всех Святых стирается грань между миром живых и миром духов.
Это Хэллоуин,
Факелы запалены.
Время пришло для главного героя шоу…
Цель: помочь призраку освободиться от пут, удерживающих его в мире живых
Особенности: призрака отыгрывает Джаспер Хейл.
Эпизод без очередности и правил.

http://s019.radikal.ru/i630/1410/34/9d696fba4747.jpg

0

2

Дождь лил как из ведра, и все празднования Хэллоуина были под угрозой. «Черт, ну хоть немножечко солнца, чтобы высушить эти лужи. Пусть будет пасмурно, пусть висят тяжелые тучи и пусть одинокие лучи лунного света пробиваются, выхватывая самых интересных персонажей и создавая еще более зловещую атмосферу», машина Беллы Свон мчалась по трассе. Она спешила, чтоб успеть на вечеринку, которую организовали её знакомые, но, видимо, у стихии были совершенно другие планы. Чтобы как-то себя отвлечь, девушка покрутила ручку радиоприемника, но из динамика раздался лишь белый шум.
– Да, что ж это такое? – она ударила ладошками по рулевому колесу, и в этот момент небо раскололось. Молния рассекла тяжелые тучи, пробивая себе дорогу, врезалась в дерево, и раздался треск. Медленно, словно кто-то нажал соответствующую кнопку на пульте, дерево упало, преграждая путь, и девушка еле успела нажать на педаль тормоза и вывернуть руль. Раздался страшный визг, и машина развернулась. – Вдох. Выдох. Взять себя в руки. Спокойно. Сейчас разберемся. – Свон достала из кармана сотовый, но сигнала не было.
Конечно, в такую грозу правильнее было бы остаться в машине, но Белла была бы не Беллой, если бы в такие моменты вела себя рационально. Она вышла из машины и огляделась по сторонам. Сквозь пелену дождя увидела очертания дома, возвышающегося на холме.
– Вот и спасение! Надеюсь, мне не откажут в помощи.
Спустя несколько минут, промокшая до нитки, девушка стояла на пороге дома, в окнах которого мерцал неровный свет. Белла постучала, но ей никто не ответил. Повернула дверную ручку – открыто. Заглянула в холл. Вспышка молнии озарила его на несколько секунд, но шатенка успела отметить пустоту, несвойственную жилому дому.
– Эй! Есть здесь кто-нибудь? – её голос утонул в раскате грома. Белла вошла. – Можно мне от вас позвонить. Дерево упало на дорогу – никак не объехать. А мобильный не работает, – она говорила громко, чтобы для обитателей дома не было такой уж неожиданностью её присутствие. Девушка нашла телефон и набрала номер. Продиктовала адрес, начертанный на табличке недалеко от дома, и рассказала о случившемся. – Что ж, осталось только дождаться, пока прибудет помощь.

0

3

- Я – призрак. Уже давно не помню сколько лет прошло с того дня, когда смерть настигла меня. Я был молод и полон жизни. Всё, чего я хотел – жить счастливой спокойной жизнью, которую по праву заслужил, раз уж мне суждено было родиться. Мой дом – Маллингард, в прекрасной Ирландии. Я невыносимо скучаю по родным местам и запаху вереска под моим окном. Больше никогда я не вдохну влажный воздух яблочного сада, в котором любил гулять ранним утром, когда туман опускается так низко, что не видно ног. Никогда не вернусь домой. Я – узник этого проклятого дома. – Существующий только в потустороннем мире, произнёс тихий голос.
   В тусклом свете, падающим сквозь продолговатую дыру старых пыльных штор на исцарапанную  временем поверхность  большого зеркала, показался силуэт мужчины. Он был молод и красив, а его осанка говорила о том, что он принадлежал к ячейке высшего общества того времени в котором жил.  Взгляд мужчины был устремлен на посеребрённую пыльную поверхность, и тот, кого он видел, выглядел весьма измученно. Сделав шаг назад, не в силах смотреть на своё жалкое отражение больше ни минуты, он отвернулся и прижал ладонь к шее.
   - Снова говорю сам с собой. – Произнёс он, сжимая пальцы сильнее, чтобы жар в горле не казался таким сильным.  – Бессмысленно. Всё настолько бессмысленно. – Он задыхался жаром, который обжигал горло и как раскаленная лава проникал внутрь, испепеляя внутренности. В ушах звенело, стены комнаты начинали вибрировать и перед глазами мелькали ужасные картины. Всё это случалось с ним раньше. Вновь и вновь он подвергался этой пытке.
   – Нет! Нет! – Рот наполнился густой, противной на вкус кровью, которая хлынула из уголков губ. Алые струйки окрасили бледную кожу подбородка и испачкали рубашку, впитываясь в неё капля за каплей.  Мужчина упал на колени и подполз ближе к окну, затем добрался до угла комнаты. Звон в ушах не утихал и к нему добавился шум дождя и раскаты грома. Он не мог отнять ладонь от шеи, она больше не слушалась и застыла как часть чего-то совсем не принадлежавшего ему. Другой рукой он закрывал голову так, как закрывают от ударов. Перед глазами мелькали лица, принадлежавшие людям, которых он не знал. Он понимал, что всё происходящее нацелено на то, чтобы он вспомнил последний день своей жизни и причину своей смерти. Но ничего не получалось, продвинуться в этом всего на шаг вперед – было уже настоящей ценностью. Спустя несколько минут, видения начали таять, боль стихла и рука снова обрела прежнюю чувствительность.
  Едва рассеянный взгляд уцепился за четкие очертания старой люстры, как дверь робко подалась вперед и в комнату вошла невысокая девушка. Её голос прозвучал как-то неправильно - искажённо.
  - Простите, я не расслышал..., - Мужчина попытался встать на ноги, но в итоге остался сидеть в углу, прислонившись спиной к старому гобелену, который источал затхлый плесневелый запах. - Кто вы? Девушка не обращала внимания на вопросы и осматривала комнату. Какое-то мгновение она смотрела прямо на него, но взгляд не выражал никаких эмоций.
  - Я понимаю.. - Произнёс после некоторого молчания мужчина. Ему уже приходилось видеть такой взгляд.

офф|

прямую речь выделил так - потому что это слова призрака и какую-то часть может быть человек может расслышать, но в основном не слышит ничего - выбирать игроку

+1

4

Толстый слой пыли заглушал звук шагов, и на полу оставались четкие следы. Девушка, осторожно ступая, подошла к высокому, во весь рост, зеркалу.
Странно, – она протянула руку, чтобы стереть пыль, но очередная вспышка молнии осветила комнату, и Белла увидела своё отражение в амальгамном стекле – зеркало осталось нетронуто пылью, словно его протерли перед её приходом. Поправила слипшиеся мокрые волосы, наклонившись и почти уткнувшись носом в стекло. – Очень странно. Ты настолько старое, потертое, но на тебе ни пылинки. – Пальцы пробежались по деревянной раме, когда-то покрытой золотом, сейчас о былой роскоши говорили только слабые желтоватые отблески в голубооких резных морщинах. – Всюду грязь, разруха, а на тебе – ни пылинки?
Белла стянула с себя мокрую куртку и оглянулась в поисках вешалки, но не найдя ничего лучшего, бросила куртку на спинку стула.
Мне казалось, здесь есть кто-то. Ну, по крайней мере, с улицы был виден свет... Надеюсь, никто не будет против, я осмотрюсь? – девушка вернулась к двери и рукой пошарила по стене в поисках выключателя. Несколько раз щелкнув выключателем, поняла: электричества в доме нет, по крайней мере, сейчас. Вздохнув, Белла приоткрыла дверь и выглянула наружу – стихия сегодня разгулялась не на шутку, молния то и дело рассекала небо на части, и тут же ей вторил раскат грома. Мысль о том, чтобы добежать до машины и поискать фонарик исчезла, даже не успев толком сформироваться. Дверь захлопнулась. «Сквозняк», промелькнуло в голове.
Девушка вернулась в комнату, радуясь тому, что в опустевшем доме осталось не так много вещей, и она спокойно шла, не спотыкаясь, да и вспышки молнии освещали дорогу, хоть и ослепляли на короткое время. Отметив, что здесь есть камин, Белла решила развести огонь, чтобы стало и теплее, и светлее. Она нашла несколько старых газет, лишь мельком взглянув на дату.
Да, так будет уютнее. Не известно, когда прибудет помощь, – в поленнице к её счастью всё еще лежали дрова и спички. – Надеюсь, не слишком сырые, – забросила несколько поленьев в камин, сунула между ними газеты и чиркнула спичкой. – Ой, – шатенка выронила спичку и тут же затоптала её. – Кто здесь?!
Показалось, в отражении в зеркале промелькнула чья-то тень, и она быстро зажгла еще одну спичку, вытянула руку вперед и невидящим взглядом уставилась в темноту. Вспышка молнии опять озарила комнату.
Наверное, показалось, – поднесла спичку к дровам. «Ну, же, давай», Белла никогда не ходила в походы со скаутскими отрядами, никогда не разводила костер, но искренне надеялась, что у неё всё получится. Спичек в коробке оставалось только две.
Девушка сунула руку в карман и добыла оттуда несколько спасительных чеков из супермаркета, которые она забыла выбросить. Сунула бумагу между поленьями, и та сразу же вспыхнула. Огонь перешел на газеты и стал жадно пожирать бумагу. Если с погодой Белле сегодня не повезло, то вот с дровами и огнем – наоборот. Уже через несколько минут дрова, чуть слышно шипя, загорелись, и шатенка протянула руки к огню, отогреваясь.
«Странно, я ведь точно видела отсвет, а сейчас здесь никого. Может, на втором этаже? Но почему не спустились, услышав, что я тут хозяйничаю? А, может, это я хотела верить, что в доме кто-то есть? Но как бы там ни было здесь сухо, нет ветра и работает телефон», она улыбнулась, встала и огляделась. Огонь в камине пробуждал тени, множество теней, они плясали на стенах, тяжелый пыльных портьерах, стеклах, зеркале – на всех поверхностях, и их пляску прерывали только вспышки молнии, которые становились всё реже – гроза уходила куда-то дальше.
Девушка подтащила к камину кресло и забралась на него, свернувшись клубочком.
И всё равно здесь кто-то есть. Сейчас немного согреюсь и посмотрю на втором этаже. Еще бы свечи найти, – Белла говорила сама с собой, создавая иллюзию собеседника.

+1

5

Девочка-призрак

http://i9.pixs.ru/storage/3/2/3/Prizrakdev_6337587_14716323.jpg

Еще бы свечи найти...  - произнесла сидящая у камина девушка.  Маленькое темноволосое чудо с длинными волосами ниже пояса, смотрела на пришедшую незнакомку. Девочка была нарисована на картине и была одной из обитателей этого дома. Когда-то давным-давно она и сама также грелась у камина, сидя на кресле свернувшись калачиком, как девушка. Но каждый раз вот уже, который год, она появлялась из картины в поисках одной утерянной вещи, которую девочка никак не могла отыскать. В ночь на Хэллоуин оживают все призраки и даже такие юные, как эта маленькая хозяйка дома тоже ожила и вылетела из картины со словами:
- Я помогу тебе найти свечи, а ты поможешь мне найти мою утерянную вещь... - тихонько пропела девочка, вылетая из картины с левой стороны стены у камина, где сидела незнакомка. Юное создание не хотело напугать девушку, поэтому и пропела тихо, лишь промелькнув около нее, проплыв словно облако...
Да, да как облако ведь призраки не имеют веса. Они словно пушинки летают сами себе на уме, куда им вздумается, но с той лишь разницей, что облаков нет никакой цели, куда их погнал ветер туда они и летят. Призраки они всегда имеют некую цель и до тех пор, пока их цель не будет осуществлена, они обречены на вечные муки.
Когда я покинула этот мир, то мне было лет 10 почти 11 лет. Моя стройная фигурка с темными почти черными волосами, длиной доходящих чуть ниже пояса, в сочетании с небольшим ростом, многим казалось очаровательной. Заплетаться я не очень любила, но всегда завязывала себе два хвоста атласными лентами разных цветов. Еще я перевязывала часть волос сзади большими бантами, которые тоже были разноцветные. Мои глаза были большими и синими, что очень нравилось людям. Волосы на свету иногда переливались темно синим цветом. Я была дочерью хозяина дома. Еще очень любила играть возле, тени раскидистых деревьев со своими куклами.

Отредактировано Эсме Каллен (14.11.14 12:37 pm)

0

6

Белла смотрела на огонь, размышляя о том, как скоро придет хоть кто-нибудь и расчистит дорогу, чтобы она могла уехать из этого богом и людьми забытого дома. Дрова вначале недовольно шипели, а потом стали весело потрескивать. Девушка вспомнила детство. Почему то пришло воспоминание о Рождестве: весело пылающий огонь в камине, большая и пушистая ель, отец поднимает её на вытянутых руках, и маленькая Белла садит на верхушку дерева серебристого ангела, который на протяжении всех праздников будет взирать на неё с высоты. Это было последнее Рождество вместе. Потом был приют…
По щеке предательски скатилась слеза, и девушка растерла её рукавом. Она не любила оставаться одна, боялась этого. Боялась потому что призраки прошлого просачивались сквозь время и пространство, не давая ей забыть, кто она и откуда пришла и кем стала.
– Всё в прошлом. Всё в далеком прошлом. Оно никогда не вернется, не повторится, – как заклинание шептала девушка, слегка раскачиваясь в кресле взад-вперед. – Если ты не позволишь, они никогда не вернутся, не достанут тебя. Именно так и говорил тебе психолог. Нужно всего лишь собраться и не думать. Дыши, дыши. Перед тобой безграничное пространство, и ты добиваешься любых целей. Черт, к чему обманывать себя, отца и мать я никогда не смогу вернуть... Всё, что говорил психолог - всё ложь! Но легкое дуновение ветерка, почти не ощутимое, словно рядом кто-то вздохнул, заставило Беллу встрепенуться и подскочить. – Кто здесь?!
К сожалению, девушка отсидела ногу и как только перенесла на неё вес, тут же упала на пыльный пол. В ногу, казалось, вонзились тысячи иголочек, прожигающие плоть прямо до кости. Но это только казалось. Уже через минуту шатенка встала и огляделась, но никого рядом не было. Она несколько раз моргнула.
– Кто здесь?! Хватит уже издеваться, – она озиралась по сторонам, пытаясь увидеть говорившего, но после созерцания живого каминного огня, увидеть что-либо в темноте было невозможно. – Если это какие-то детские игры, то я уже из них выросла.
Голос девушки дрожал – в душе снежным комом росла паника. Она бросилась прочь из дома, захлопывая за собой двери, но порыв ветра распахнул двери настежь. Белла сбежала по ступенькам на лужайку перед домом, вновь попав под струи дождя, оглянулась: вода заливала глаза, делая изображение нечетким, а силуэты размытыми, ноя  вижу, как ветер, ворвавшись в дом, подхватывал обрывки газет, писем, бумаг, сбивал в густые клочья пыль, швырял всё и раздувал огонь в очаге сильнее. Прислушалась, и среди воя вдруг услышала что-то похожее на всхлипывания ребенка. Да, да, точно, это был сдавленный детский плач. Белла прекрасно знала эти звуки, потому что в приюте частенько слышала их. Она поднялась по ступенькам и застыла на пороге: перед ней, не касаясь пола, висела в воздухе девочка лет десяти.
– Что за… – перед глазами всё поплыло и Белла, потеряв сознание, рухнула на пол.

0

7

До этой ночи, он никогда никого здесь не видел. Мысль о том, что он просто ничего не замечал, ударила тяжестью в висках и голова, казалось, вот-вот расколется пополам. Изнывая от собственного отчаяния, он уткнулся в свои сжатые руки так сильно, словно спрятаться сейчас было возможным выходом. Все эмоции, которые он ощущал пропали так же внезапно, как появились. Ничего не осталось, по телу разлилось спокойствие, а в голове не осталось ни одной мысли. Откинув голову назад, он с облегчением выдохнул и посмотрел  туда, где висела картина. Множество раз он смотрел на эту картину, где тусклыми красками была нарисована худощавая девочка, глаза которой были настолько грустными, но никогда не подозревал, что с ней что-то не так.
   Дверь захлопнулась с резким звуком, затем вновь распахнулась. Картина ожила, искажая пыльный холст и грустные глаза уставились на того, кто сидел в углу.
   - Как давно ты находишься здесь? - тихо спросил он, ожидая услышать ответ. - Кто ты? Девочка с картины отвернулась и сделала пару шагов к двери. - Постой!
   
Мужчина встал и быстрым шагом бросился за ускользающим бледным силуэтом. Дверь поддалась легко и он вышел из комнаты, чувствуя себя странно. - Раньше я выходил за пределы комнаты? Пытаясь вспомнить, он озирался по сторонам и казалось, что всё что он видит - он видит впервые. Пересекая длинный коридор, он услышал какой-то звук, и ускорил шаг, двигаясь вперед. Коридор заканчивался аркой, которая являлась переходом в просторный холл. Как только мужчина оказался за пределами арки, он увидел то, за чем гнался, и ещё девушку, которая лежала на полу с закрытыми глазами. Немного помедлив, он пересек холл и присел возле девушки. Лицо её было таким умиротворенным, будто бы она спала, но его бледность слишком казалась неестественной.
   - Что с ней? - Спросил мужчина, повернувшись к, зависшей чуть в стороне девочке, сошедшей с холста, но вместо ответа увидел лишь недобрую улыбку. - Убирайся!
   Чувство гнева захватило его и он желал нанести кому-нибудь вред, как часто он это делал в комнате с вещами. Разбивая очередную вещь, он не думал, что причиняет кому-то вред, ведь то что мертво, никогда не почувствует ничего. Он и сам чувствовал себя мертвым, когда пропадали все эмоции и ощущение пустоты становилось настолько тяжелым. Обхватив себя руками, пытаясь унять дрожь, он взглянул на девушку и её черты лица напоминали что-то ... Что-то из его жизни или кого-то из его жизни... Присев рядом он не мог отвести взгляда и ему хотелось прикоснуться к ней, хотелось увидеть цвет её глаз, услышать голос.
   Разочарование заставило отступить, напоминая о том  её взгляде, которым она смотрела на него раньше. - Я не существую... Что со мной не так?

офф|

бред бредский знаю

+1

8

Ветер ворвался в дом и не спешил его покидать, больше всего ему нравилось играть с огнем, мерится с ним силой. Ветер торжествовал: под его порывами огонь припал к дровам, забиваясь под них, от этого в доме, итак остывшем, становилось жутко холодно. Тело Беллы, лежащее на полу, медленно замерзало, подрагивая, но сознание не хотело с этим мириться. Свет, слишком яркий, слишком белый, ослепляющий залил, комнату старого заброшенного дома.
– Что я здесь делаю? Снова? – Она не могла понять, то ли она погрузилась в воспоминания, то ли вновь переживала это наяву. Он стоял рядом. – Почему ты молчишь?!
В её голосе, сорвавшемся на крик, было слишком много злости. Крик отразился от белых стен, превращаясь в сгусток, он отскакивал от одной стены к другой, с каждым ударом вырастая всё больше. Вот уже он размером с мячик для пинг-понга. Она зажала уши. А крик всё прыгал по ослепительно-белой комнате.
– Останови это, прошу тебя, – и вот уже мячик в руках у мужчины, облаченном в такой же, как и стены, белый костюм. – Чего ты от меня хочешь? – вскочила, от чего голова закружилась.
– Чтобы ты прекратила отрицать свою сущность, – он пожал плечами, словно говорил само собой разумеющееся.  Его голос был тих и спокоен. В пальцах он сжимал крик Беллы. – Или?
Он бросил мячик в стену, и крики заполнили пространство. В них звучал уже не только голос самой девушки.
– Это голоса тех, кому ты отказалась помочь, – она упала на колени, и мужчина прекратил мучения поймав мяч, размером походивший уже на баскетбольный. – Мне продолжить?
– Нет, нет, нет… Я всё поняла. Что мне делать?
– Просто открой глаза, и ты увидишь, – он склонился над ней и поцеловал закрытые веки. – Протяни руку, и ощутишь, –  с этими словами он запечатлел поцелуй в раскрытой ладони девушки. Мужчина в ослепительно-белом костюме легонько толкнул её.

Беллу затрясло сильнее, она захрипела, закашлялась, словно её легкие были наполнены водой.  Наконец, открыла глаза и села. Она не видела ничего перед собой, поэтому выставила руку и начала ею шарить по воздуху.
– Черт, почему я ничего не вижу? – ладонь погрузилась во что-то прохладное, но не холодное. – Черт!!! – Белла вскрикнула, увидев перед собой полупрозрачное существо. Она перебирала ногами, пытаясь уползти, но уперлась спиной в стену. – Прости, – пробормотала, рассматривая бесплотное создание, стоящее перед ней. – Ты кто? Что тебе нужно?!
Конечно же, она испугалась, но она пыталась взять себя в руки.
– Всё вернулось. Я так долго отрицала ваше существование. А ты... Ты вот сейчас здесь, стоишь передо мной. Как он говорил? Протяни руку, и ощутишь, – она осторожно протянула руку и дотронулась пальцем до призрака, не встречая никакого сопротивления. – А где эта? Девочка. Тут была? Она меня напугала.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Альтернатива » Призрак Джек ставит шоу много лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно