Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Все дороги ведут в Рим? О нет... Дороги ведут в Вольтерру!


Все дороги ведут в Рим? О нет... Дороги ведут в Вольтерру!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время ноябрь 2008
Место замок Волтури, Вольтерра, Италия
Участники Аро Волтури, Рената Волтури, Кристоф Хоштейн, Кай Волтури Карлайл Каллен.
!Цель для Кралайла попытаться уладить вопрос с Беллой, для всех остальных - определить приоритеты
Суть Рената покидает замок и возвращается после четырехдневного отсутствия с двумя гостями: Карлайлом и Кристофом. Великий, как обычно, приветствует незнакомца и «слепнет».
Цель же визита Карлайла  – защитить семью или то, что от неё осталось, и попытаться решить вопрос об обращении Беллы.

Логика пока это Прошлое в настоящем или настоящее в прошлом?, потом вырисуется.
Начинает Аро. Не забываем: Ренаты не было в замке 4 дня. Она умчалась без предупреждения.

Эпизод ведет Кай Волтури. Прошу любить и жаловать.

0

2

Еще один нудный и серенький, ничем особо не выдающийся  вампирский денек. Впрочем, за стенами Вольтерры этого не заметно. Аро, которому о прибытии беглянки в компании незнакомого вампира уже доложили, сидел в центральной зале от нечего делать покручивая кольцо на пальце. Ему было и любопытно и в то же время изрядная степень досады грозила перерасти в нечто подобное гневу, если бы не лень. Вот да, многие считали что Аро позер и выпендрежник, но хвала небесам, что хоть вслух это не говорили. Однако то, что его может разозлить неповиновение не хуже чем вспыльчивого и резкого Кайуса знали пожалуй только единицы, да и те-наперечет по пальцам одной руки. Самому же Аро было просто удобно когда его принимали за "безвольную марионетку", коей, к слову, сказать вампир не был ни разу.
С ленцой покручивая в пальцах тяжелый, красного золота литой с чернью перстень-печатку Аро молча воззрился на прибывших. Ни привычной раздражительности Кайуса, ни внимательности  третьего из братьев Волтури не было на скучающе- равнодушном холодно-отрешенном лице  Владыки Вольтерры.
Вампир молчал. Его в отличие от прочих не угнетало молчание. Говорить же первому ему не хотелось. Кто-то назвал бы это позерством, но Кайус, пожалуй только один раз ставший свидетелем подобного настроения напрягся подобравшись словно кот перед прыжком. Белые волосы, прежде тщательно причесанные сейчас патлами нависали на глаза скрывая их выражение.  Хм, а он даже и не подозревает что ему эта небрежность больше идет.. Впрочем я отвлекся. Пора приветствовать гостей. Но приветствовать то ему как раз и не хотелось. Просто... Пожалуй во второй раз в своей вампирьей жизни Аро был в ярости. Встав с своего места и изобразив сдержанный, церемонно-неторопливый полупоклон вампир сел обратно, жестом предлагая мужчинам присесть
Слова дерут небо. Они кажутся при этом еще и скользко-холодными, словно рыбины.
Приветствую Вас в твердыне клана Волтури. Присаживайтесь. Короткий взгляд скользнул по беглянке и Аро негромко, слегка шелестящим, мертвенно-спокойным голосом продолжил никак лично не обращаясь к вампирше на которую сей момент смотрел. А вас, миледи, прошу пройти в покои для отдыха.  Ваш путь был слишком долог. Не понять, что по сути дела это был откровенный и ничем не прикрытый приказ было просто невозможно.
Справившись с приступом ярости заключавшейся в том что вампир сжал до упора руки в кулаки, Аро мягко и свободно улыбнулся. Позволю на правах хозяина этой обители вначале представиться самому и представить брата. Аро Волтури .  Проделав отточенно изящный жест левой рукой   вампир  представил  вставшего и слегка кивнувшего гостям беловолосого вампира. А это мой брат Кайус Волтурии И чуть склонив голову вампир не без некоторой доли артистизма принял выгодную позу и продолжил светским тоном.  Как смею заметить, вы господа проделали долгий путь, и  хотя возможно вы  устали и раздражены  чужим настойчивым любопытством но прошу вас проявить снисхождение.  Гости в Вольтерре  достаточно редко бывают, и признаться я несколько заинтригован целью вашего посещения.

+1

3

Ноябрь 2008. Вольтера. Замок Волтури, до боли знакомый и родной, но словно запылившаяся в книге картинка. Ренате кажется, что она пропадала столетие, а не несколько дней. Лифт движется плавно, как всегда, но не покидает уверенность, что он вдруг стал медлительным. Если бы сердце все еще билось, сейчас  бы оно билось через такт.
Двери лифта мягко разъезжаются в стороны, с ложным гостеприимством приглашая в холл. Вампирша выходит первой, ведя за собой гостей, зная, что в зале их, наверняка уже ожидают. Одинокий перестук каблучков. Краем глаз скользит по темной фигуре Деметрия, застывшего в ожидании чуть в стороне, чтобы войти последним, замыкая процессию, ничем не нарушая клановый этикет. По его лицу невозможно прочесть настроения клана, настроения глав, если он и в курсе, что их ждет. Сердце бы билось сейчас быстро-быстро.
Первый шаг в тронный зал, и сразу же прямой взгляд глаза в глаза. Кажется, что не видела его вечность. Сердце бы остановилось. Один хрупкий мир рухнул, осыпавшись горсткой пела на белый мраморный пол. От одного только холодного взгляда душу застлало снегом, занесло ураганным ветром, разметав все чувства. Каждый шаг отдается какой-то предательской дрожью внутри. В горле застревает ком, и невозможно отвести взгляда от этих алых глаз. Хочется броситься бегом и припасть на колено, склонив голову, обнажая мысли и чувства. Но картина не для гостей. Усилие воли заставляет сохранить равномерность шага, застыть на расстоянии шагов пяти – гостевого расстояния, чтобы обозначить Карлайлу и Кристофу, где следует остаться им двоим.
Слова звонким ударом плети бьют по живому. Если бы только можно было побледнеть. Ренате чудится едва сдерживаемая ярость во всем: в голосе, в жестах, во взгляде. Застыть.  И шагнуть дальше на свой страх и риск,  привычно скользнув за спину Аро, хотя бы сейчас, хотя бы пока побыть рядом под прикрытием своей прямой обязанности.

0

4

Кристоф всегда наивно полагал, что заставить его приехать в Вольтеру не сможет ничто и никогда. Оказалось, это убеждение рушится легко и непренужденно, тонкими пальцами и светлой шевелюрой Ренаты, как бы прозаично это не звучало.
Просто составить компанию. Просто поговорить с Ренатой. Все строится на утверждение «просто», хотя уже давно перестает быть таковым.
Вольтури. Кристоф впервые за свою уже достаточно долгую жизнь увидел вживую, да еще и так близко, в самой резеденции клана глав вампирьего мира, если можно их так назвать, и нельзя сказать, что эта встреча вызывала у него радость или хоть какие-нибудь положительные эмоции.
Мысленно Хоштейн уже охарактеризовал всех троих глав клана одним словом – холодные. Немножко неприятные, несколько напрягающие, в другое время Кристоф ни за что не появился бы здесь, поэтому и садиться не очень хотелось, и говорить тоже. Впрочем, такое, слегка унылое настроение явно было не у него одного.
«Встреча анонимных алкоголиков. Здравствуйте, меня зовут Кристоф, и я пью. Точнее, я идиот, раз приехал сюда.» Он щурится, разглядывая окружающих чуть более пристально, чем то положено правилами.
Рената прячется за Аро, быстро и чуть похоже на нашкодившего ребенка, которому на глазах друзей родителей велели пойти уроки делать, а после надают подзатыльников.
Кристоф чуть подается вперед, словно стремясь опередить друга.
- Меня зовут Кристоф Хоштейн и я очень рад иметь честь быть представленным Вам. – Сарказм изо всех сил прогнав туда же, куда и желание немедленно развернуться и уйти из залы, дворца и города. Домой. – С моим другом, Карлайлом, я думаю, Вы уже знакомы и мне не имеет смысла его представлять. – И с легким, больше обозначенным, чем свершившимся полупоклоном, он отшагнул назад, предоставляя Карлайлу уже самому рассказывать о том, зачем он появился здесь.
К тому же цель поездки самого Кристофа звучала бы крайне забавно – за компанию с другом, проводить, и, в идеале, забрать потом назад. А уж «проводить очаровательную девушку до дома» - хамство, которому не позволяет свершиться инстинкт самосохранения.
Ему здесь не нравилось. Очень не нравилось.

0

5

Слегка нахмурившись и совершенно не обращая внимания что его идеально причесанная шевелюра сейчас  до неприличия растрепалась, Кай старательно изображая привычное раздражение и недовольство кривил губы при каждом взгляде на недавнюю беглянку. Впрочем, говорить ему не хотелось и вампир перевел от нечего делать свое внимание на...
А вот и не угадали. Не на Карлайля, который в  донельзя высокомерно-пафосно-нудной, на взгляд самого Кая, манере принялся повествовать о последних событиях. Собственно говоря, Кая сейчас гораздо много больше интересовал не вампир-веган, говоривший про одну из смертных, имени которой Кай так и не дал себе труда запомнить, а как не странно но его спутник. Тот выглядел одновременно и коррекктным и каким то отсутствующим что ли, словно ему каждый день приходилось общаться с триумвиратом.
От любопытства понятное дело еще пока никто не умирал, но и проверять истинность сей поговорки на себе любимом вампир также не стремился.А Аро никогда не делал необдуманных поступков.  мелькнула на заднем плане мыслишка
Сеньор Каллен, сеньор Хоштейн. Рад вас приветствовать. Короткий кивок-поклон и вампир покосившись краем глаза на Великого вставая с своего места предложил. Прошу меня извинить сеньор Каллен, но может быть вы согласитесь... Выкурить со мной по трубочке табаку и побеседовать более предметно о волнующих вас вопросах, в то самое время как мой брат...- короткий выразительный взгляд в сторону Аро и Ренаты- хотел бы задать пару вопросов вашему другу.
Кай и сам понимал, что ведет себя дерзко, на грани приличий, но его могло только извинить одно- прямое пожелание Старшего, причины отказать коему  вампир никакой не имел.
Полагаю, что хоть подобное предложение и выглядит несколько... Мм... Вызывающе, однако вы проделали долгий путь а никто из нас не желает чтобы гости чувствовать себя здесь, в Вольтерре нежеланными. С другой же стороны, вас сюда привело явно важное  дело и мы всего лишь хотим ускорить по возможности  ведение разговора, чтобы не заставлять вас утомляться еще больше.-Короткий, характерно-сдержанный "английский" поклон завершил  крайне дипломатичную речь отнюдь нехарактерную для одного из резких и вспыльчивых вампиров.
Недоумение отразившееся на лице вампира-вегетарианца было вполне ожидаемым и Кайус опустил вниз голову.
Все таки, Почему Аро попросил меня о подобном?  Этот вопрос мучил вампира уже часов 8 как, не меньше, однако  внятного ответа Кай так и не мог получить, а домыслы звучали откровенно фантастически.
Непринужденно, насколько позволяла сама ситуация, вампир прошел к Карлайлю и подхватив того под руку направился вон из зала оставляя за спиной Старшего с Хоштейном и Ренатой.

+1

6

Легкий, безукоризненно выверенный наклон головы. Легкий аромат беглянки заставлял нервно напрягаться. Сеньор Хоштейн, пока мой брат разговаривает с  сеньором Калленом. немного помолчав созерцая вампира предложил. Предлагаю  поговорить за легким аперитивом. Изогнув в вежливой улыбке тонкие губы продолжил словно ни в чем не бывало. Мы с вами конечно же не смертные, но иногда за глотком прохладительного беседа идет гораздо непринужденнее.  Кстаати,   а какую группу крови  вы предпочитаете?  Теплую или прохладную? Короткого взгляда в сторону закрытой двери и стоявшего подле нее вампира-охранника было достаточно чтобы вампир беззвучно скользнул в тень залы и вскоре стоял подле трона
Выдержав паузу вампир медленно покручивая по привычке печатку на пальце созерцал собеседника. Мысли почему именно его привел с собой Карлайл не оставляло старшего из правителей клана.
Что то ну не верю я в то, что Каллен столь наивен чтобы пригласить с собой просто вампира. На самоволие Ренаты Волтури решил пока не обращать внимания,  сочтя, что коль та столь усердно жаждет показать, что вновь готова приступить к своим прямым обязанностям, то не стоит лишать девушку иллюзий.
Пока страж-вампир уходил за приборами Аро изучал гостя. Хоштейн казался крайне напряженным а еще не сказать что опасным но определенно странным. Язвительное, хоть и тщательно контролируемое выражение лица собеседника неплохо скрывало его мысли  что заставляло Аро внутренне подбираться, как перед боем с невнятным исходом. Внутреннее чутье подсказывало вампиру, что собеседник не столь уж и прост и что от него вполне можно ожидать угрозы, вот только какой именно угрозы для Аро сей момент и являлось загадкой дня.
Переводя взгляд на костюм собеседника  Аро уловил легкое движение за троном. Рената явно расценивая этого вампира как потенциально-опасного  сменила  место своей дислокации,что заставляло задуматься вдвойне. Что-ж, стоило признать, что Хоштейн одет был пусть и не слишком броско но добротно. Модный костюм пошитый у одного из ведущих кутюрье, легкая нотка самодовольства, все это позволяло предположить что перед ним вампир уверенно стоящий на ногах, ну или по крайней мере сам позиционирующий себя с этой стороны.
Ничего мистер Хоштейн, возможно, что вы в чем то и талантливы, но против мощи клана вам далеко..Ласково улыбаясь Аро дождался ответа собеседника  и отослал кивком головы стража за заказом гостя.
Вы уж извините меня за любопытство но хотя я и благодарен вам  сеньор Хоштейн за труд по возвращению одной из представительниц нашего клана обратно, однако, думаю, что не только это явилось целью вашего появления здесь. Сейчас старший из правителей Вольтерры решил поиграть в открытость и посмотреть что на его прямой вопрос ответит гость.

+1

7

Блондинистый братец главы клана Кристофу не понравился. Впрочем, в этом не было ничего личного, лишь отношение к его действиям - от высказывания своего нежелания расставаться с Карлайлом, причем в характерной ему, весьма резкой форме, вампира остановил только предупреждающий взгляд Каллена. Он хорошо его знает. Даже слишком. Кристоф недовольно сощурился, проводив взглядом выходящих из залы.
- Благодарю Вас, мистер Вольтури, я не голоден. - Кристоф позволил себе улыбку. Обедать в обществе главы правящего клана, безусловно, весьма лестно, но не для того, кто предпочитает одиночные вечерние посиделки. В исключения можно было бы записать Карлайла и еще пару особо близких друзей, но Вольтури определенно не входили в их круг. К тому же, Хоштейн был поклонником горячих блюд. - Уверен, что и без горячительных напитков, мы найдем тему для разговора.
- Что Вы, разве можно считать подобные действия трудом? - Вампир слегка оценивающе скользнул взглядом по Аро и перевел взгляд за его спину, на Ренату. Мельнула мысль, что она будто прячется за своего главу, уж вряд ли она могла считать его опасным. "Ну же, Рената, не прячься". - Могу уверить Вас, что общество столь очаровательной леди не может хоть сколько то тяготить. - Любое адекватное существо сейчас могло бы ткнуть пальцем и сказать, что он весьма грубо нарушает все возможные, всем известные и негласные правила поведения, но эмоции требовали выхода, да и сам Хоштейн уже достаточно давно перестал безукоризненно соблюдать заповеди книг по этикету. - Кроме того, есть еще две причины моего появления здесь. И одну я даже готов назвать. - "Догадаешься, милая?" Кристоф чуть наклонил голову, стараясь сохранить максимально спокойное выражение на лице. Где-то на этих словах Рената наверняка должна была удивиться, в конце концов она-то знает, что он не собирался в ближайшее время посещать Вольтерру, но увы, полюбоваться эмоциональным выражением ее эмоций не представлялось возможным, благодаря ее потрясающему самоконтролю. Впрочем, любой контроль можно разрушить, нужно лишь подобрать слова и действия, а Кристоф полагал, что знает очаровательную девушку достаточно хорошо.
- Возможно эта причина будет несколько неожиданной, но так уж исторически сложилось. - "Примерно лет триста назад." Не смотря на то, что слова предназначались для Аро, он продолжал разглядывать Ренату. Жаль, что на таком расстоянии, да еще и в тени, не было возможности разглядеть ее глаза.
Хоштейн не собирался всего этого делать. И тем более, всего этого говорить. Особенно Аро. Но рассказывать о том, что степень доверия главенствующему клану настолько сливается с уровнем плинтуса, что в любой другой ситуации, он бы и близко сюда не пустил Каллена, да и Ренату тем более, было бы намного более критично для его благополучия, да и жизни, если уж на то пошло. К тому же, говорят, что Аро любит "здороваться" за руку - так ведь куда сложнее утаить истинные причины и мотивы появления в Вольтерре, но в этот раз он решил изменить традициям. Что ж, на это и подтолкнуть можно.
- Рената. - Кристоф произнес ее имя чуть громче, чем говорил до этого, привлекая внимание. -  Я бы предложил тебе выйти на три слова, но боюсь, что ты не согласишься. Поэтому, здесь, ввиду невозможности пригласить твоих родителей, в присутствии главы твоего клана... - Он постарался произнести эти слова без лютой концентрации ехидности. -  Я прошу твоей руки. - Хоштейн опустил на одно колено.

0

8

Изумление – самое подходящее слово для состояния Ренаты. Она была готова мысленно к недовольству Аро, к его ярости, впрочем, умело бы скрытой за привычной учтивостью в присутствии гостей.  Она ожидала вопросов и, вероятнее всего, упреков после аудиенции, но только не того, что происходило сейчас. Ей казалось, что за несколько дней её отсутствия в замке произошли какие-то разительные перемены, объективные причины которых она пыталась разглядеть, затаив дыхание, сосредоточенно наблюдая за происходящим из-под полуопущенных ресниц.
Даже своих врагов Аро встречал радушнее, даже приговорённых к смерти не уводили для переговоров в отдельные комнаты, и ещё никогда на памяти Ренаты Аро не предлагал кому-либо вне трапезы что-то распить. Вампирша застыла женою Лота в удивленном оцепенении. Ни шага следом за Аро: расстояние всё ещё позволяло в случае острой необходимости выставить щит, хотя если кому сейчас и могла потребоваться защита, то уже скорее Карлайлу и Кристофу. Странное чувство шевельнулось где-то глубоко внутри, незнакомое прежде. Что-то вроде беспокойства и ответственности за кого-то другого. Разговор с Карлайлом о необходимости переговорить с главами Волтури о существующей проблеме, тяжело надавил на грудь и плечи, зарождая острый дискомфорт внутри. Ренате всё ещё казалось это хорошим выходом: обе стороны при заключении союза оставались бы в плюсе, но то, что Аро перепоручил столь сложный и деликатный разговор своему -  будем откровенны: не самому сдержанному брату – заставлял нервничать с каждой минутой всё больше и больше. И даже феноменальный вампирский слух не мог различить, как протекала эта беседа с Карлайлом за закрытыми дверями, заглушаемая разговорами здесь. Мысленно улыбнувшись непринуждённому реверансу от Кристофа в свой адрес, вампирша, тем не менее, даже не подняла взгляда, пытаясь разобраться в происходящем.
В зале присутствовали далеко не все Волтури, и их лица оставались непроницаемы. То ли они знали что-то особенное – то, что пропустила Рената – то ли сами были не менее удивлены. Взгляд надолго задержался на вошедшем Деметрии – вот разговор с кем жизненно необходим, вот, кто должен быть в курсе всего, и кто готов этим знанием поделиться.
Но все мысли разом осыпались, когда до слуха долетели слова Кристофа, моментально приковав к нему всё внимание. Вот уж кто не собирался куда-то ехать. Или собирался, но с искусной маскировкой? Одна из причин, безусловно, была сопровождением Карлайла, но вторая?
Услышать обращение к себе было сюрпризом, и вдвойне сюрпризом услышать его из его уст. День сюрпризов: ещё никогда преданной тени Аро не уделялось столько внимания в разговоре. И нельзя было сказать, что это льстило. Это изумляло. Возможно, даже более, чем всё, происходящее сегодня в замке.
Впервые в жизни и смерти Ренаты потрясение было столь велико, что отразилось на лице совершенно очевидно и отнюдь не мимолетно. Это не было похоже на шутку, да и не шутят такими вещами вампиры, по крайней мере, такого склада, как Кристоф, как сама Рената. Для таких отношения и чувства - это не просто так, это надолго, навсегда, без замены и альтернатив. Но неужели он это всерьёз? Не состоялось ведь даже полноценного разговора: оба учтиво обошли прошлое стороной, оба умолчали при встрече о всех тех разговорах, письма без ответа всё ещё висели между, обиды трёхсотлетней давности, недосказанности тех времен богатой прослойкой заполняли воздух и пространство между ними. Пусть незримо, но ощутимо тонким острым покалыванием, искрами, грозящими огнём. Неужели ты шутишь? Неужели ты всё это всерьёз?
В обескураженности растерянный взгляд падает на единственного, кто умеет вносить ясность – на Аро.

+2

9

Зайдя в знаменитый замок в Италии, который хранил столько тайн и загадок, что страшно и подумать изменилось тут что то или нет. И вот все те же коридоры, сколько прошло времени? Просто так с ходу и не вспомнишь, а тут совершенно не чего не изменилось. Все те же мрачные коридоры, все та же обстановка, которая немного удручала Карлайла. За то время, что его тут не было ничего не изменилось. Пройдя за своими спутниками в тронный зал Карлайл слегка улыбнулся. А тут и впрямь не чего не изменилось, все, как и в последний день, его пребывание. Три трона стояли на том же месте, а над ними балкончик, на котором он всегда стоял особенно во время казней. Его слегка передернуло от таких тяжелых воспитаний. И он решил не подавать вида, а оглядел, всех кто присутствовал в зале. Карлайл успел только сделать небольшой поклон Аро и остальным, как к нему почти сразу подошел Кай и попытался отлечь его от остальных и отвел в сторону. Карлайл даже не успел сориентироваться, как его уже увели из зала Действия Кая, а в особенности его слова вызывали у Карлайла смущение. Он настолько отвык от таких манер, что ему было не много не по себе.
Его уже много лет некто не называл «сеньор» и это немного резало слух простого врача.
«Куда же мы, мне надо с Аро поговорить, а не с кем-то еще, хотя с другой стороны, почему бы и нет? Может Кай, мне многое разъяснит, а может даже и поможет разобраться с сложившийся ситуацией. Была, не была, поговорим с Каем».
Карлайл посмотрел на Кая и слегка улыбнулся.
- Звучит заманчиво. Идемте, меня собственно интересует … -Карлайл оборвался на полу слове. Он не знал с чего же ему начать разговор. Обрушивать все и зразу было бы несколько глупо, а тянуть время? В планы Каллена не входило.
- Давайте оставим этот дипломатический тон и поговорим более спокойно. Я честно сказать отвык уже от таких манер. Мне привычней говорить более проще.
Карлайл прервался, закончив свою мысль и задумался. В его голове вертелось множество вопросов, и один сменял другой с неимоверной скоростью. Нужно было соблюдать хоть какие то приличья и манеры. И Карлайл решил не спешить с вопросами и лишь произнес.
-Я так давно тут не был и смотрю, совсем нечего не изменилось. Или что-то все же поменялось? А к слову сказать, что новенького за время моего отсутствия в этом Замке?

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Все дороги ведут в Рим? О нет... Дороги ведут в Вольтерру!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно