Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Роковой полдень, или История может окончится, даже не начавшись


Роковой полдень, или История может окончится, даже не начавшись

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: весна 2006
Место: Вольтерра, замок Вольтури
Участники: Белла Свон, Аро, Рената и Кай Вольтури, по желанию.
!Цель: вспомнить всё
Суть: кошмары иногда воплощаются в жизнь, разрывая границы сна и реальности. Белла бежит, бежит так быстро, что легкие разрываются от боли, а всё равно не достаточно быстро. Ноги словно попали в вязкое желе, а толпа вокруг смыкается, не давая протиснуться. Бой часов. Но Белла не просыпается. Это всё происходит на самом деле. И девушка продолжает бежать под палящим солнцем. Она понимает: если не успеет – её жизнь потеряет смысл…
Мрачные коридоры подземелий замка Вольтури. Что ждёт Беллу в этих стенах?
Логика: канон. Новолуние.

+1

2

Ей казалось, что эта площадь никогда не закончится, что она не проберется сквозь толпу, но с последним ударом часов руки девушки сомкнулись на шее любимого, толкая его в тень. Но тут же рядом выросли зловещие фигуры в длинных черных плащах, их разделили и процессия двинулась. Сердце дрогнуло. «Что теперь будет? Куда нас ведут?», в сопровождении других вампиров Белла Свон петляла по узким улочкам незнакомого города. Она украдкой посматривала на других. «Что-то мне тут не нравится», шествие спускалось по ступеням, окутанным мраком, и это не предвещало ничего хорошего. Белла, в отличие от вампиров, не видела перед собой дороги и то и дело спотыкалась. Не падала она только лишь потому, что чьи-то холодные сильные руки её подхватывали и ставили на ноги, тут же отпускали. Девушка не знала, кто именно это был. Процессия шла, сохраняя молчание, не слышно даже шагов, и Свон поняла, что она производит столько шума, что можно оглохнуть. Периодически казалось, что она слышит тихое рычание, но все шли настолько быстро, что нужно было очень постараться, чтобы успевать и не заплутать в лабиринте темных мрачных коридоров. «Отсюда не будет выхода. Нужно постараться вспомнить всё, что рассказывал Карлайл о Вольтури. Так, сосредоточились: аристократы, следят за соблюдением законов в мире вампиров. Но ведь никто не нарушил закон. Он же не выдал их существования, не успел,я  не дала. А я? Я ведь знаю. Нет! Только не это...»
          Но вот забрезжил неровный свет факелов, и Белла, наконец, смогла увидеть тех, кто её сопровождал: плавно плыла перед ней хрупкая на вид светловолосая девушка, по обе стороны – мужчины с каменными лицами. «Ни малейшего проблеска эмоций. Каменные изваяния – вот вы кто! Жестокие убийцы! А она? Интересно, сколько ей было, и хотела ли она такой жизни?», Белла впервые подумала о том, что только она сознательно хотела стать вампиром, у остальных этого права не было.
          Перед вампирами открылись огромные, тяжелые на вид, двери, и все вошли в зал. Сопровождающие сразу же оставили девушку одну, посреди зала и встали за высокими креслами. Белла перестала изучать пол и огляделась по сторонам – её сразу поразил контраст мрачных коридоров, по которым её только что вели, и великолепия зала, где собрались вампиры. Алые глаза уставились на шатенку, и Свон почувствовала, как вдоль позвоночника побежал неприятный холодок. Сердце колотилось, казалось, у самого горла, воздуха катастрофически не хватало, и Белла сейчас была похожа на рыбу, выброшенную на берег: так же открывала и закрывала рот, но это никак не помогало успокоиться.

0

3

Аро восседал на своем месте ровно статуя. Спокойный, невозмутимо-хладнокровный и лишь в легком предвкушении слегка приподнимались вверх, словно в предвкушении то ли укуса, то ли улыбки уголки губ. Ох, как же мечталось Каю походить на него. Вампир чувствовал себя так, словно ему под седалищем разложили костерок, компактный и удивительно жаркий. Пока он был спокоен, но как понимал сам, это было спокойствие перед бурей. Ему просто было интересно насколько далеко зашел Каллен в своей слепоте. Того, что смертная вполне себе могла сознательно стремиться стать вампиром Кайус просто не мог представить. Причины тому были более чем основательные- ни один из известных ему вампиров, за всю его долгую вампирскую "жизнь" не думал о такой возможности. Им просто пришлось, в определенный момент, принять правила игры. Всем, в том числе и ему.
Скрестив на груди руки Кайус хмуро, почти неприветливо, созерцал вошедшую процессию и молчал. Свои вопросы он задаст только тогда, когда ему Аро дозволит, ни раньше и ни позже. Они-представители Закона в вампирском обществе, а значит и обязаны даже в мелочах соблюдать этот Закон.
Девчонка выглядела слегка растерянной и напуганной. электрический свет, проведенный в центральную залу блистал мириадами огоньков в громадной, хрустальной люстре, отражался роем радужных искорок в серьгах, булавочных головках и разумеется в расшитых стилизованных гербах Клана Волтури.

+1

4

Слегка улыбаясь глава кана Волтури в задумчивости созерцал группу вошедших вампиров. Смертная явно была напугана столь громадным количеством  вампиров. Тишина в зале была просто оглушающей а Кайус, по его, Аро, мнению, кажется еще миг и мог взорваться негодованием пополам с любопытством. Эмоции самого вспыльчивого из  их троицы были настолько явными что пожелай смертная, и она без всякого труда сумеет их правильно понять. Ай, как не хорошо. Он слишком открыт. Этого стоит избегать. Думаю что мне стоит с ним поговорить после собрания.
-Подойди. Кто-то мог бы сказать что голос Аро был глухим, кого-то,  его, Аро, голос откровенно пугал, причем речь шла не о смертных, как раз, а о вампирах.
Черноволосый, как и большинство присутствовавших в зале вампиров, в задумчивости созерцал полуослепшую от яркого света девушку. Интересно, крайне любопытно что эта малышка столь самоуверенная. Знает ведь... Не может она не знать, что говорит на счет подобных ей наш Закон, и так спокойна... Или именно потому то так и стоит что ожидает? Короткий, почти незаметный взгляд в сторону окружающих девушку вампиров. Хм, и с Калленом надо что то уже решать. С кого-как, а с меня довольно того, что этот господин начал учинять в прихожей. С одной стороны  я могу понять мальчишку, но с другой, если позволить ему думать, что закон можно обойти, в дальнейшем проблем не оберешься. Впрочем, для начала я попробую посмотреть что именно эта девочка думает... Медлительным, плавно-барственным жестом оправив манжетину на своем костюме и висевший на груди герб клана вампир приказал, то что это приказ было понятно всем пришедшим, которые удерживали  Беллу и затертому сейчас спинами соклановцев-охранников, Каллену. Отпустите девочку.  Внимательно смотря в широко раскрытые глаза Беллы спокойно  обронил прежним же не сказать что приказным но отчетливо требовательным тоном. Подойди. Ближе.
Наблюдая за тем как смертная с неохотой делает по направлении к нему первые шаги с запозданием подметил что та может и вполне обоснованно опасаться за свое существование. Следующие фразы он обронил спокойно и без приказных ноток. Скорее с легким интересом и участием.  Рассказывай как ты видишь эту ситуацию и не бойся. Пока тебе ничего не грозит. Короткий взгляд в сторону Кайуса и слегка вздернув брови вампир коротко качнул головой призывая того к молчанию и вновь повторил. Подойди  ко мне.Широкополое домашнее одеяние неизменно черного цвета с легким, муаровым рисунком выполненным темно-бордовым цветом скрывало его фигуру довольно таки неплохо, только рукава белой рубашки да стойка воротник и выделялись на общей черно-алой темноте фона делая черноволосого вампира похожим на католического кюре.
Интересно ей сказали о том что ее ждет или же нет? Мысль была какой то на диво зыбкой и почти полуоформленной. За спинами пришедших в залу вампиров завозился снова Каллен.

Отредактировано Аро Волтури (31.10.14 12:21 am)

+1

5

Несколько долгих минут Белла стояла и хлопала глазами, ослепленная ярким светом, отражающимся в украшениях и дорогом убранстве зала. Она рассматривала вампиров, кожа которых играла серебристой россыпью. От всего этого блеска резало глаза. Девушка сглотнула. «Для чего всё это? Чтобы впечатлить еще больше? Ну, да, конечно, такой контраст. Интересно, а интернет тут есть и другие блага цивилизации?», последняя мысль крайне неуместно развеселила девушку, но одного взгляда на блондина с кривой ухмылкой было достаточно, чтобы вспомнить, кто она и что здесь делает. Дернула головой, и волосы рассыпались по плечам. «Вспомни всё, что тебе рассказывал Карлайл. Черт, почему в такой момент всё вылетело из головы? Дыши, не забывай дышать».
Она неуверенно сделала шаг вперед, повинуясь приказу, которого не могла ослушаться. Остановилась. Перестала чувствовать поддержку, хотя о какой поддержке может идти речь в такой ситуации – быть человеком среди вампиров, желать обрести такое бессмертие, чтобы навсегда быть с возлюбленным, осознанно прийти как агнец на закланье и теперь бояться. «А не поздновато ли ты, Белла Свон, задумалась об опасности? Но ты ведь здесь именно потому, что готова жизнь отдать ради спасения Эдварда».
Еще шаг. И опять остановилась. Белла сцепила перед собой руки и изучала мозаичный пол. Возможно, в другой ситуации, она нашла бы его красивым, но сейчас ей казалось, что щели между кусочками мрамора пропитаны кровью. Вздрогнула. «Лучше не смотреть вниз». Перед глазами девушки заплясали «мушки», и она часто задышала. «Всего лишь приступ паники», пол качнулся, когда она сделала еще один шаг. Попыталась сконцентрироваться на голосе, спокойном и тягучем, как горячий шоколад.
– Я бы не была так уверенна, – прошептала она, глядя на блондина. Потом перевела взгляд на говорящего. Сделала еще один шаг. Она была похожа на кролика медленно подползающего к удаву. Белла не понимала, что же так веселит вампира в сложившейся ситуации, ведь он улыбался, словно Чеширский кот, но не восхищаться она не могла. «Что ему нужно? Неужели он решил поиграться, как кошка с мышкой. Они все одинаковы, как и Джеймс», она посмотрела на шрам на запястье и накрыла его рукой, чтобы другие не увидели свидетельство её столь тесного знакомства с вампиром. «А вблизи он еще прекраснее. Да, художник не смог передать и сотой доли той красоты, которой обладают все они. Конечно, картину писал всего лишь человек. Интересно, его отпустили? А нас отпустят? Или...», переводила взгляд с одного вампира на другого, лишь бы не смотреть в эти алые глаза.

0

6

Ты сомневаешься в словах главы нашего клана? Кайус подумал, что он он ослышался. Услышать подобное от смертной он ну никак не ожидал.  Слегка привстав с своего места блондин в недоумении воззрился на американку. Да что она себе позволяет?! Ярость, нет, она придет позднее а сейчас просто шок, неприятие и да, неверие. Неверие услышанному. Моргнув вампир замер словно собирался стартовать словно бегун на короткой дистанции. Тишина в зале стала на тот момент времени недоуменной и не такой густой. По углам полетели почти беззвучные недоуменные шепотки и шепоточки.
Выпрямившись и скрещивая на груди руки Кай  продолжая недоверчиво созерцать смертную мягко, с поистине мурлыкающими, кошачьими интонациями поинтересовался.
А у вас мисс, ессть осснования для подобных... Умозаключений? ненадолго примолкнув итальянец начиная медленно закипать продолжил спрашивать. Вы нас успели за эти несколько часов столь хорошо изучить? Сейчас Каю и впрямь было интересно, а гнев... Что-ж. Гнев может и подождать более логичной и удобной минуты. А вот его высочество Сарказм будет только в тему.
Или вам перед прибытием сюда уже некто успел наговорить  полезную и необходимую информацию? Мм-м в таком случае, я был бы вам крайне признателен за сведения о подобной личности. И белоголовый вампир ласково, почти что нежно улыбнулся собеседнице, не показывая клыки.

Отредактировано Кай Волтури (06.11.14 04:28 pm)

+1

7

Кайус. Негромкий. вежливо спокойный, и да, кое-кто мог назвать бы его усталым не хуже ножа обрезал спрашивавшего.  Успокойся. Ты пугаешь нашу гостью. с этими словами вампир легко и для смертного взгляда практически неуловимо покинул свое место.
Оказавшись подле девушки Аро в задумчивости несколько секунд созерцал ту. Хм... Она слишком храбра для смертной. Особенно той смертной что знает о нас. Подобная храбрость заслуживает как минимум внимания и уважения. Не волнуйся. Тебя здесь никто не тронет. Аро был спокоен и по обыкновению самоуглубленно-сосредоточен. Понимаю, что доверять нам у тебя нет особых причин, но иных гарантий твоей безопасности я с братьями не можем пока тебе  обещать.  Мы просто хотим понять тебя и услышать твое мнение о происходящих событиях. Все же не каждый день сюда приходит смертная с целью спасения вампира. Медленно, специально тормозя свои движения  Аро протянул вперед руку рассчитывая коснуться теплой кожи американки.
Даже воздух и тот сейчас приобрел для него ту вязкость которая больше присуща толще воды.  Беловолосый вампир сузившимися глазами зыркал на все происходящее и сейчас Аро просто был вынужден так поступать чтобы удержать своего вспыльчивого сверх меры брата от сотворения непоправимой глупости.
Она бесстрашна и столь хрупка что ее легко сломать словно стеклянную статуэтку а Кай слишком уж разъярился. Я должен предотвратить возможность неприятностей. Все же, Волтури необходимы союзники или хотя бы не враги. В последнее время клан стал сдавать свои позиции и появление неприятелей- вампиров, пусть и не так уж близко от Вольтерры, может только осложнить ситуацию. Я должен разобраться и поскорее с теми невнятными слухами про которые мне рассказывал Кайус...

+1

8

Сознание туманилось от этого мягкого вкрадчивого голоса, проникавшего в глубины сознания, поселявшегося там и эхом звучащего вновь и вновь. Заворожено девушка смотрела на блондина, он пугал её больше, чем остальные. Даже больше, чем тот громила, сопровождавший её по темным подземельям замка. Все они словно отошли на второй план. Белла не слышала протестов Калленов, будто их не было в зале, а, возможно, их уже вывели отсюда. Резко обернулась, чтоб убедиться, что Эдвард всё еще здесь, что он цел и невредим. Волосы мягким облаком поднялись и опустились, рассыпаясь на плечи, скрывая лицо: бледность кожи сейчас только подчеркивали залившие румянцем щеки, большие глаза наполнились влагой. «Я здесь, чтобы его спасти. Даже ценой собственной жизни». Свон вновь повернулась к блондину.
– Есть, – неосторожное слово само собой сорвалось с её губ, и Белла тут же прикусила язык. В глазах застыл ужас, девушка сжалась и приготовилась к тому, что сейчас длинные холодные пальцы блондина сомкнуться на её шее. Но ничего не произошло. Вновь заговорил Аро, и шатенка открыла глаза, отвернулась и посмотрела на третьего. Как только встретилась с ним взглядом, вампир, казалось, ожил: равнодушный и отсутствующий взгляд вдруг стал осмысленным, словно древний очнулся после многолетней спячки. Где-то в глубине души Беллы заалел тонкий лучик надежды, она вспомнила рассказ Кралайла  о том, что Маркус очень любил свою жену и потерял смысл жизни, когда её не стало. А пока девушка отвлеклась, рассматривая одного из правителей, восседавшего на троне, глава клана уже оказался рядом, и Белла вздрогнула, попятилась назад и чуть не упала на пятую точку, оступившись.  Она успела ухватиться за руку Вольтури.
– Простите, – выровнявшись, пропищала она. – Я не хотела.
«Лучше бы я упала, чем вот так», она услышала, как Эдвард попытался ринуться к ней, но его сдержали другие вампиры.
– Не надо, я сама, – прошептала любимому. Белла отпустила на мгновение руку вампира и перевела дыхание, а потом вновь вложила свою ладонь в протянутую холодную ладонь Аро, перевернув её так, чтобы не было видно шрама от укуса. – Моё мнение? Я не думаю, что в сложившейся ситуации кого-то волнует моё мнение. Я приехала, чтобы не дать Эдварду совершить ошибку. Отпустите его. Он ничего же не сделал. Не успел.
Она старалась глубоко дышать, чтобы успокоится, но сердце выдавало её с потрохами.

+1

9

Кайус сузившимися глазами исподлобья смотрел на девушку. Ярость а еще четкое знание того что эта вздорная девица сейчас в общем то сказала правду, а еще при этом дразнила и раздражала вампира самим фактом своей недостижимости, вынуждая терпеливо сносить издевки коих Кай уже не слышал в свой адрес уже преизрядно долго.
Если мой старший брат обещал вам свое покровительство то ни один вампир Вольтерры к вам не посмеет приблизиться с ожидаемым вами намерением. Ответ был спокойным и таким вымораживающе равнодушным, словно Кайус внезапно растерял всю свою ярость. Впрочем, это также могло означать и то, что вспыльчивый блондин разьярен до той степени, когда ярость не нуждается в внешних проявлениях.
Резко дернув в раздражении головой беловолосый вернулся обратно к своему месту и едва ли не нарочито-издевательски изобразив почтительный поклон присутствующим замер в кресле.
Да что эта сопля себе позволяет?! Можно подумать что мы сборище каких то негодяев а не... Не... И тут же откинувшись на спинку замер просто наблюдая за Калленом рванувшимся к Белле и за самой девчонкой.
А Аро бы сказал какую нибудь  очередную очаровательно-безобидную фигню взывая к разуму.... Что нибудь вроде... Ну да. Например... Ее тоже можно понять... Она человек а мы... Нет. И кто вообще из смертных знает, что может быть у нас на уме. Ты, Кай слишком привык думать про себя как про человека таковым не являясь.
Негодующе фыркнув  вампир вцепился в подлокотник кресла наблюдая за развитием событий. Гнев, накативший на него благодаря словам девчонки не то чтобы никуда не делся просто Кай его словно бы запер в шкаф и сейчас Белла для него была просто очередной игрушкой Старшего, вздумавшего играть роль доброго  пасхального дядюшки.

0

10


Нуу на данный момент времени это именно так
. Внимательно рассматривая  американку Аро размышлял. Требовалось наконец таки принять решение да и братца унять. Маркус, по счастью не подавал реплик и вообще впал в задумчивость столь характерную для него в последнее время.
Меня интересует ваше мнение. Негромко вздохнул. Он пытался убедить собеседницу в том, что Волтури именно что беспристрастны, и что губить кого либо без веских обоснований не станут, поскольку это отразится на их, Волтури  имени крайне скоро и негативно.
Поддержав оступившуюся девушку Аро в задумчивости оценивал происходящее говоря вслух  то что думал.
Ведь для того чтобы выяснить все обстоятельства и нюансы дела необходимо пытаться рассмотреть его как можно беспристрастнее. Я не стану больше успокаивать, поскольку вы сеньорита отказываетесь слушать то, что вам говорят. Однако, мой брат,  невзирая на свой яркий характер все же прав, и вам в Вольтерре со стороны его обитателей опасность не угрожает. Хотя, разумеется для вас было бы лучше если бы вы здраво оценивали ситуацию. У каждого из нас есть  личностные особенности и качества, да мы уже перестали быть людьми, однако не стоит считать окружающих  монстрами для которых кровь главнее и чести, и совести, и самоуважения наконец. Вовсе не говоря уже про такую мелочь как  Здравомыслие. Его тут никто еще пока не отменял. Равно как и никто также не отменял права ответственности за свои поступки.
Короткий взгляд направленный на Каллена был спокойным, как впрочем и голос. Отпустите его, и по окончании  собрания сопроводите в гостевые покои. 

Отредактировано Аро Волтури (06.11.14 11:51 pm)

+1

11

Белла вздохнула с облегчением, когда Кайус, как назвал его правитель, вернулся в кресло и ей показалось, потерял к ситуации интерес. Но всего лишь показалось: речь вампира говорила об одном, а треск под натиском его пальцев подлокотников кресла - о другом. Свон ни за что не хотела встречаться с прищуренным взглядом блондина, и опять опустила глаза, глядя на пол.
«Нет, нет. Не трогайте его. Он ни в чем не виноват!!!», Белла буквально кричала мысленно. Она готова было наброситься с кулаками на любого, но неожиданно включившееся «рацио» подсказывало этого не делать. Девушка продолжала стоять перед Аро, ожидая своей участи. «Какие еще покои? Бежать нужно отсюда. И как можно скорее».
Кровь стучала в висках, пульсирующей болью сковывала голову, Свон, как рыба, то открывала, то закрывала рот, и выглядела, в общем-то, нелепо на фоне окружавших её вампиров: слишком хрупкая, неказистая, неуверенная в себе, она стояла, слегка ссутулившись и опустив голову на грудь.
– Он ни в чем не виноват. Если и винить кого-то, то только меня, – она посмотрела в алые глаза правителя. – Только я виновата, отпустите его. Я не понимаю, что он сделал такого? – Белла сделала акцент на последнем слове, после чего повисла долгая пауза. «Он же не успел выйти на свет, его никто не видел. Может, это просто желание отомстить за что-то Кралайлу? Но я не знаю, за что именно. Почему всё так? Почему он решился на такое? Эдвард, что же ты наделал…»
Девушка оглянулась через плечо, чтобы увидеть своего возлюбленного. Долгие месяцы разлуки, когда в её сердце зияла чернотой дыра, закончились, чтобы бросить им новое испытание. Больше всего Белла хотела сейчас обнимать Эдварда, или просто держать его за руку, наслаждаясь его присутствием, а не вызванным адреналином образом в голове. Покачала головой.
– Зачем ты так? – прошептала она Каллену, совершенно забыв о том, что для острого слуха вампиров её шепот подобен раскату грома. «Что случилось с тобой, что ты решил меня так жестоко наказать? Вначале ты меня бросаешь посреди леса, а теперь ты подвергаешь себя опасности, чтобы раз и навсегда лишить своего общества? Разве может быть что-то хуже этого? Обрести тебя на несколько часов и не иметь возможности насладиться тобой?»
Опять повернулась к Аро.
– Что Вы хотите услышать от меня? Оправдания? Да, поступку Эдварда есть только одно оправдание – любовь. Надеюсь, за века Вашего бессмертия Вы не забыли, что это значит?

+1

12

Озадаченно глянув на девушку Аро на несколько мгновений замер не слишком понимая о чем та шепчет. Короткий почти просящий о помощи взгляд метнулся в сторону ушедшего в свои мысли Маркуса зацепив при этом холодный прищур взгляда белоголового вампира который больше всего напоминал статую.
И только вопрос Беллы явился для вампира тем самым пресловутым лучом света истины среди мрака непонимания и мракобесия окружавших его.
-Тшш, помолчи малышка. Спокойно, почти что созерцающе глядя на встрепанную макушку растерянной собеседницы Аро блекло улыбнулся своим мыслям и тихо, слегка напевно протянул осторожно касаясь теплой, до одуряющего ароматно-бархатной кожи.
-Посмотри мне в глаза. Не приказ и не просьба, пожалуй эта легкая, задумчиво-заинтересованная нотка  словно бы отгородила их обоих от прочих присутствующих в зале нелюдей.
Чужое сердцебиение осязаемое им через почти бесплотное прикосновение сейчас ощущалось древним вампиром практически словно свое собственное. Почему то хотелось закрыть глаза, которые что то невидимое резало раскаленной нитью.
- Ничего не стоит говорить... Мысль изреченная есть ложь. Коротко вздохнул вспоминая свое прошлое в котором многое было сделано не так и не во время. Последняя фраза прозвучала с нехарактерными почти что нежными нотками настолько тихо, что вампиры не могли ее услышать, а сама Белла скорее могла на интуитивном уровне осознать сказанное.
-Просто... Твоя кровь поет для него. и продолжая поддерживать одной рукой собеседницу под руку а второй придерживая ту за подбородок вглядываясь в широко раскрытые глаза смертной так же тихо выдохнул с почти сожалеющими интонациями.
- Ты не представляешь насколько сейчас красива.  Очередное касание-призрак и девушка освободилась от его полуобьятий.
Тишина в зале стояла поистине гробовая, словно в ней никого не было. Следующая фраза-вердикт была  сказана хоть и негромко однако спокойно-властно и таким тоном что спорить не хотелось.
Сеньор Каллен, подойдите к нам. Темный взгляд почти черных глаз был сейчас устремлен в сторону вампиров которые взяли Каллена в классические клещи, даром только что не удерживали.
Тот стоял спокойно опустив вниз руки но вся его напряженная поза буквально таки вопила что вампир-вегетарианец готов в любую секунду взорваться вихрем боевых приемов.
Стоило гостю Вольтерры подойти к ним, как по зале словно прошелестел ветерок. Затрепетали платья женщин, мужчины начали тихо перешептываться делясь своим мнением друг с другом.
-Полагаю, сеньор Каллен, вы уже догадываетесь о чем пойдет речь. В задумчивости прикусив губу Аро отвлеченно глянул на  Маркуса который слегка наклонившись сверлил его тяжелым взглядом.
Впрочем, буду краток.  На вас возлагается ответственность за сохранение  сведений в тайне от смертных и...  Встретившись с взглядом Каллена  раздельно-четко и властно проговорил.
- Когда ваша избранница будет морально готова, именно на вас и будет возложено право ее инициации. Легкий кивок и следующая фраза завершила этот тягостный разговор на более нейтральной ноте.
-А сейчас, мы с братьями приглашаем гостей Вольтерры на небольшое празднество в честь их прибытия на землю Италии. Словно дожидаясь этих слов тяжелые, окованные понизу золотистой бронзой темные дубовые двери неторопливо раскрылись пропуская желающих в громадный овальный зал с мраморным полом. Накрытые ажурными шелковыми скатертями небольшие овальные же столики рассчитанные на 2, 3 и 4 персоны были прихотливо расставлены по залу с тем расчетом что в  дальней от входа части возвышался помост для музыкантов которые сейчас настраивали свои инструменты.

Отредактировано Аро Волтури (02.12.14 09:21 pm)

+1

13

Слова сами слетели с уст, и только потом до Беллы дошло, что этой фразой она бросила вызов всем присутствующим в зале. Гордо вздернув подбородок, она обвела вампиров пылким взглядом, останавливаясь на каждом. Последним был Маркус. Почему-то Белла знала, что в вопросах любви можно было рассчитывать только на его поддержку. Долго смотрела на него, и взгляд менялся от гордого до умоляющего о помощи, что не скрылось от Аро. Костяшками пальцев коснулся щеки. Девушка отпрянула, но вампир сократил расстояние, удерживая её подле себя. Белла задрожала, сжалась, когда холодные пальцы проскользили, поглаживая щеку, не сильно, но властно, сжали подбородок, приподнимая лицо. «Эдвард, только ничего не делай, не двигайся, умоляю. Не усложняй. Позволь ему…», судорожно вздохнув, она, наконец, взглянула на правителя.
Её шоколадного оттенка глаза встретились с алыми глазами Аро. Белла не могла для себя объяснить, что же с ней происходит: всё вокруг закружилось, ноги стали подкашиваться, и она из последних сил пыталась устоять. Девушку накрывали воспоминания о столь тесном знакомстве с вампирами не вегетарианцами. «Нет, у Джеймса, конечно же, глаза были не такого цвета, да и когда видела их в последний раз, – они были черны, как смоль. Да и прикосновения его были менее…», Свон дрожала, ожидая, что в любую секунду Вольтури может свернуть ей шею. Но Аро легкими движениями поглаживал её кожу, почти заботливо, нежно, а его вкрадчивый доверительный шепот действовал как-то успокаивающе, словно гипнотизировал.
Сердце замерло. Пропустило такт, а потом оглушительно застучало, разгоняя кровь по телу. И хоть вампир её отпустил, Белла осталась на месте, не в силах была пошевелиться, и, может быть, она упала, но её талию обвила рука возлюбленного. Прижимаясь к нему, она гадала, что же сейчас произойдет. Больше всего она боялась того, что Эдварда казнят, казнят у неё на глазах. Она бы просто этого не выдержала, но… Вольтури проявил небывалую, как казалось Белле, снисходительность, и как только правитель замолчал, девушка повернулась к Каллену. Она не обращала внимания на проходящих мимо вампиров, которые уже устремились в другой зал, куда приглашал всех Аро.
Эдвард, любимый, – она встала на цыпочки и обхватила его лицо ладошками, прижалась лбом к его прохладному лбу, – ты же знаешь, что я давно готова, – шептала она ему, обжигая своим дыханием его лицо. – Назад пути нет. Или мы умрем, или ты сделаешь меня такой же, как ты. Я люблю тебя. Давай, поедем домой?
Нет, мы не можем теперь пренебречь приглашением, – он коротко поцеловал Беллу в лоб и, взяв под руку, повел.
Девушка хотела что-то возразить, но слова застряли в горле. «Зачем? Эдвард, всё позади! Домой! Я прошу тебя, пока он не передумал. Неужели ты не понимаешь», её глаза умоляли возлюбленного, но он соблюдал этикет. Белла Свон сжалась, остерегаясь такого количества вампиров. Белоснежные скатерти накрывали пустые столики, девушка покосилась на возлюбленного, кивнула головой, указывая на эту странную для праздника картину.
Праздник в нашу честь? Да неужели? А ты не думаешь, что мне просто опасно здесь оставаться? – она одернула Эдварда, делая последнюю попытку достучаться до его разума. Каллен остановился и резко развернул её к себе:
Пойми, они дают нам шанс. Дают шанс тебе прожить нормальную, – он сделал паузу, акцентируя слово, – человеческую жизнь.
Ты мне уже дал такой шанс, и моя жизнь превратилась в ад? Мне не нужна жизнь без тебя! – последняя фраза была сказана слишком громко, но Эдвард приложил палец к её губам, призывая к молчанию, покачал головой. Все вампиры в зале устремили свои взгляды на пару, а кто-то из музыкантов выронил смычок, Каллен сразу же закрыл Свон ото всех, прижимая её к стене.


Эпизод окончен. Продолжение: Привет, а я тебя знаю, или Вот мы и снова встретились

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Роковой полдень, или История может окончится, даже не начавшись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно