Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Неужели легенды о вампирах - правда, или Следствие ведет Льюис Гейт


Неужели легенды о вампирах - правда, или Следствие ведет Льюис Гейт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 2 декабря
Место: Портленд
Сюжет: Вслед за Дио, остальные члены клана Вентру перебираются в Портленд, обосновываются: Ингрид и Габриэль зачислены, не без помощи Марии, в университет. В городе заметно возрастает смертность, в особенности среди молодежи. Полиция в недоумении, ведь всё чаще обнаруживают обескровленные трупы студентов.Никому не хочется верить в легенды про вампиров, хочется найти логическое объяснение происходящему.
И вот в газете новый некролог: погибла Тайдэ Фейра. Казалось бы, прочли и забыли, но еще одна смерть в кампусе очень обеспокоило Лис Волтури, Джаспера Хейла, Беллу Свон и юношу по имени Льюис Гейт.
Каждый ведет собственное расследование. Элис к тому времени уже знает, кто виновен в этих смертях, но ни чего не предпринимает, после разговора с Ингрид. Джаспер же обвиняет Элис и Феликса, но получив жесткий отпор переключает внимание на защиту Беллы.
Но настоящей занозой в заднице стал сующий везде свой нос редактор студенческой газеты. Молодой человек буквально набивается в друзья к Хейлу и Белле. Подлавливает Элис с расспросами о прошлом.
Как скоро он выйдет на след Вентру?
Цель: В конечном счете обратить Льюиса
Участники: Льюис Гейт, Мэри Элис Волтури (Брэндон), Ингрид Вентру, Белла Свон, Джаспер Хейл,
Особенности: от третьего лица
Начинает: Мастер (за Тайдэ Фейра) и Кайл.
Потом подключается Льюис и остальные

0

2

Скрыто в ожидании маньяка

Тайдэ Фейра
«Как же меня всё достало! И тренеры со своими бесконечными нагрузками, и соревнования, и лекции. И еще эти выскочки… Что они себе возомнили? В особенности эта…»
– Грррр, – Тайдэ зло зарычала, но не остановилась. Она продолжила свою ночную пробежку. Да, именно ночную. Ей нравилось бежать по пустынным улочкам или аллеям парка, который был недалеко от кампуса. Девушка слышала только свои шаги и шум дождя.
Пустынная дорога. Здесь не нужно притворяться. Здесь можно быть собой. Не отвлекаться на то, чтобы держать марку. Не думать о том, кто и что подумает. Просто бежать. Но бежать не от самой себя, а к себе. Никаких игр. Только спорт…
И она бежала, несмотря на дождь. Только сильнее натянула капюшон, пряча своё лицо. Парк. Здесь необычайно тихо, да и чему удивляться, понедельник, одиннадцать часов вечера. Студенты, уставшие от кутежей по выходным, отсыпаются. Только Тайдэ не спит.
Шлёп-шлёп-шлёп… её ноги бегут по мелким лужицам, разбрызгивая воду вокруг. «Ненавижу… Что они с ней носятся, а? Тоже мне звезда нашлась… Да еще и как разговаривает со всеми? Что? Самая умная? И парня отхватила самого лучшего. Везет же некоторым. Овца!», девушка перешла с бега на шаг, углубляясь в парк все дальше. Остановилась и огляделась по сторонам. Поняла, что никогда прежде не была в этой части парка.
– Черт, да здесь даже фонарей нет, – достала бутылку воды, прополоскала рот, выплюнула, и лишь потом сделала несколько маленьких глотков. Тай услышала хруст ломающейся ветки и обернулась. Вглядывалась во тьму, но никого не увидела.
– Эй, кто там?
Но чу! Ты слышишь – там, в холодной тьме,
там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке*,
– она кривлялась, пытаюсь изобразить сегодняшнее выступление сокурсницы – лучшей студентки на курсе и одной из лучших в университете. Конечно, Тай не помнила, кому принадлежат эти строки, они была слишком сосредоточена на спорте, разрываясь между тренировками по танцам и ушу. – О чем хоть эта лекция была? Угораздило же поступить на искусствоведение. Черт. Ненавижу её.
Снова хруст.
На этот раз Тайдэ поежилась. Быстро развернулась и побежала. Узкая тропинка стала петлять между деревьями и кустарником, уводя всё дальше и дальше.

ОФФ

* Иосиф Бродский. Большая элегия Джону Донну (1963)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Неужели легенды о вампирах - правда, или Следствие ведет Льюис Гейт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно